8.02.2011, 09:07     4 594

О борьбе с гриппом

Губернатором Юрием Бергом подписан указ о введении дополнительных мер по предупреждению  заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями среди населения Оренбургской области

 

В целях ограничения распространения гриппа и ОРВИ среди населения области главам муниципальных образований области поручено  установить личный контроль за реализацией плана противоэпидемических мероприятий на период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ:

 

С 7 февраля запрещено проведение всех видов культурно-массовых и спортивных мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях, до стабилизации заболеваемости.

 

В учреждениях здравоохранения, образования, социальных учреждениях, организациях, оказывающих услуги населению независимо от форм собственности, на предприятиях торговли, общественного питания должен быть обеспечен полный комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

 

Министрам культуры, общественных и внешних связей области; образования; молодежной политики, спорта и туризма поручено запретить проведение всех видов культурно-массовых и спортивных мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях, до стабилизации заболеваемости.

 

Министру здравоохранения области и руководителям лечебно-профилактических учреждений поручено обеспечить контроль за оказанием медицинской помощи населению области и ежедневное медицинское наблюдение за беременными женщинами, своевременную их госпитализацию в специализированные отделения. Будут приняты все  меры по бесперебойному  лекарственному обеспечению и  поддержанию неснижаемого запаса средств индивидуальной защиты в лечебно-профилактических учреждениях и аптечной сети.

 

Министру образования Оренбургской области и руководителям учреждений высшего, среднего профессионального образования и негосударственных образовательных учреждений необходимо принимать меры по своевременному приостановлению учебного процесса в  образовательных учреждениях с учетом заболеваемости. Необходимо также обеспечить в образовательных учреждениях соблюдение температурного и масочного режимов, текущей дезинфекции, не допускать к занятиям лиц с признаками заболевания.

 

Контроль  за исполнением указа возложен на вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павла Самсонова.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.