Ответ для тех, кого пугает вышка

    8-922-805-55-00     4 755

«Запуск в эксплуатацию будет произведен только после получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области», - говорится в письме Главы Гайского городского округа О.Ю. Папунина от 04.05.2016 года в ответ на наш запрос о влиянии вышки телефонной связи на состояние здоровья горожан. "Так как данный объект связи является не капитальным строением, соответственно, разрешение на строительство не требуется", - раъясняется далее.


Напомним, что после тревожных звонков гайчан в нашу редакцию о влиянии излучения базовой станции МТС на здоровье людей, мы направили запросы в Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора и администрацию Гайского городского округа. Ответ специалистов Роспотребнадзора об отсутствии на 19.04.16  материалов на согласование размещения станции и ответ администрации округа о необходимости сделать запросы собственникам земли мы публиковали на сайте 20 апреля. Сегодня, в дополнение к предыдущему, получен еще один ответ Главы Гайского городского округа О.Ю. Папунина, который мы публикуем для всех, кто обеспокоен установкой базовой станции.

 

Гайчан пугает телефонная вышка

Гайчан пугает телефонная вышка

 

 

Гайчан пугает телефонная вышка

Гайчан пугает телефонная вышка

  

Комментарии

  • Lars Ulrich • 08-05-2016, 17:49
    Совершенно верно!
  • Pedant • 08-05-2016, 16:11
    Согласен, люди создают себе "проблемы" от безделия. Каждой семье бы по огороду, и заниматься всякой херней им было бы некогда. В армии это давным давно поняли, поэтому там работает принцип-чем бы солдат не занимался, лиж бы зае*ался. Ибо когда человеку нечем заняться, он начинает страдать херней, и в голову лезут дурные мысли.
  • Амазонка • 08-05-2016, 15:29
    Это кто же изучил "влияние излучения базовой станции МТС на здоровье людей"? Видимо, информатору некогда искать другую, более интересную, информацию. В каком веке мы живем? Таких тупых я бы на работе не держала.
  • Lars Ulrich • 08-05-2016, 09:43
    Полагаю, что просто на тот момент, были куда более интересные темы для обсуждения, например: рождение детей у Пугачевой с Галкиным, от суррогатной матери! А теперь- вышка!
  • Я мед • 08-05-2016, 01:49
    в крутик ! однозначно!
  • Хадиджа • 07-05-2016, 21:30
    А что в Гае только русские живут?
  • Soprik • 07-05-2016, 19:59
    Есть приборы, которые замеряют уровень шума в помещениях (обращаться в бывшую СанЭпидемСтанцию), этот уровень должен соответствовать СанПиНу...
  • Pedant • 07-05-2016, 13:30
    Меня другое поражает. Вышки установлены по всем городу-у скорой помощи, на медсанчасти, на магазине Строитель (Спортивная 3), на здании Гайской нови, на здании школы №8 и т.д. Причем, в некоторых случаях, расстояние от вышек до жилых домов гораздо меньше, чем у вышки на вокзале. Однако никто не вонял, когда их устанавливали, не раздували из этого проблему на сайте, никого не волновало их облучение. В итоге их установили, запустили и они работают. Но вышка на вокзале, почему-то встала у многих как кость в горле.
  • Александра • 07-05-2016, 09:18
    Тут всё просто до безобразия: более половины жилья неприватизировано и на момент установки "конструкции" находилось в собственности администрации (не знаю, как сейчас, не буду врать), поэтому достаточно было "большинства" администрации (как того же собственника здания) для положительного решения этого вопроса. Точно также нас загнали в своё время в ТСЖ . Собственников жилья было минимум. администрация решила и мы оказались без всяких собраний в ТСЖ.
  • Андрей • 07-05-2016, 09:17
    Вышка уже стоит. Ввод в эксплуатацию неизбежен! Как запустят тогда не стоит близко подходить людям с кардиостимуляторами. Да, люди вместо того чтобы ныть и распаляться в гневных комментариях, - может стоит побороться как минимум за своё " мнение " как максимум за " здоровье "!
  • мартышка • 07-05-2016, 08:29
    На установку любых конструкций на фасаде зданий, требуется согласие собственников здания. Есть у Ваших соседей копия документа ( копия протокола общего собрания или опросный лист с подписями жильцов)? Если согласия нет, то смело в жилищную инспекцию.
  • Я мед • 07-05-2016, 01:58
    Молодцы ! Быстрее вводите вышку в эксплуатацию !
  • Я мед • 07-05-2016, 01:55
    чтоб связь МТС хорошая была ! Чтоб конкуренция была ! а то Мегафон цены лупит на интернет, а у билайна он отвратительный.
  • Alex56 • 07-05-2016, 00:41
    Пустоголовые рабы уже антен бояться))) Видите ли там вред здоровью..))) Люди разучились думать и их суждения уже до абсурда доходят. "Нафига они нам.." А хорошую связь никто не хочет?))
  • пупокссалом • 06-05-2016, 23:26
    Люди вы че? Это вышка мтс и блин мтс платит за ее установку и эксплуатацию', ставя ее для того что бы зона покрытия была больше, что бы телефоны ваши лусше звонили и интернет мобильный был быстрее. В это компания мтс вкладывает деньги ,_ и я не пойму причем тут парк и все гайские проблемные недострои. Может компания мтс вам что то должна я имею ввиду Гай?
  • кристина • 06-05-2016, 22:59
    И для чего нам эта башня мтс? Насовывают всякой ерунды надо-не надо((((
  • леха. • 06-05-2016, 22:12
    чувакт ты закусывай или бросай курить или колотся, а по поводу парка его строеть не будут хотели бы давно построили бы
  • Варя • 06-05-2016, 21:53
    сейчас всем шишкарям насрать на здоровье своих рабов
  • -STAS- • 06-05-2016, 21:21
    Очень странно что Ваш коммент не минусуют. А вообще приятно осознавать, что есть еще адекватно мыслящие люди.
  • pollux67 • 06-05-2016, 21:15
    чевой?
  • SedNew • 06-05-2016, 21:00
    "Кто заплатил, того и правда." - эти великие слова пора записать в конституцию России и под орла на гербе!
  • SedNew • 06-05-2016, 20:58
    бросай наркоту.
  • kellistoun • 06-05-2016, 20:33
    эта вышка преграждает радио волны ,у нас парк не достроенный качели,зачем вышки,а,а можно много вышек наставить и базар превратить в тюрьму,так прикольно будет)))))))))))))))))чем ехать на тройку тем самым,будет рядом практически дома
  • Frost • 06-05-2016, 20:23
    "который мы пуликуем для всех" читаете что печатаете?
  • Александра • 06-05-2016, 18:50
    Да уж, конечно,они построили вышку и теперь ждут положительное заключение... Не смешите людей, всё давно везде "схвачено". Никто бы не стал монтировать такую конструкцию, заранее зная, что разрешения может и не быть. Заключение уже "априори" положительное. Точно также, как на Декабристов,1 висит промышленный кондиционер на стене, который тоже по уровню шума "абсолютно в норме". Только когда его включают, летом окно невозможно открытым держать, глохнешь от постоянного шума. А разрешение санитарно-эпидемиологическое (по словам владельца) имеется, всё на законных основаниях. Кто заплатил, того и правда.
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.
Троих гайских юношей заметили профессионалы
В СКК «Оренбуржье» прошел чемпионат Оренбургской области по шахматам. Шахматисты играли 8 туров с классическим контролем времени 90 минут +30 секунд на ход. В главном турнире года, являющемся отборочным к чемпионату ПФО,  приняли участие 33 человека, в том числе 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ и большая группа кандидатов в мастера спорта.
Подсчитали - прослезились. И решили установить в подъезде  видеонаблюдение
В первом подъезде дома №11 на пр.Победы ведется активный разговор по установке видеонаблюдения. Причина - сломанная дверь лифта. Нашлись очевидцы, которые поведали о том, что в лифте повеселились великовозрастные "шалуны". Когда встал вопрос о восстановлении двери, была названа сумма, которая требуется для ремонта - 3 000 рублей. И тогда жильцы пришли к решению, что необходимо установить видеонаблюдение.
Благодарность дяде Сереже и его команде
Короткое сообщение в редакционной почте: "Поблагодарите мужчину, который сделал горку для детей, проживающих на ул.Войченко,5". Побывать на горке, которую обкатывают детишки четырех домов - святое дело. Тем более, что близится Новый год, заиметь собственную горку не всем удается. Снежный покров везде одинаков, только желающих примерить на себя роль волшебников маловато.