Ночью спасали женщину из Новокиевки

    Нодзоми     7711

В 19-38 поступил на станцию скорой помощи звонок из Новокиевки. Серьезное положение  у местной жительницы, состояние критическое.

 

До Новокиевки от Гая 51 километр. Бригада в составе фельдшеров З.М. Головко, Г.А. Тукумбетовой и водителя О.А. Зудилина заняли свои места в машине скорой помощи. Только выехали из Гая, на повороте остановила серьезная поломка: полетел карданный вал. Срочно связались с диспетчером скорой помощи, на смену выехала другая машина. Водитель Олег Алексеевич Зудилин рассказал, что на автомобиле, который подвел с карданным валом, он работает 12 лет. Но можно смело сказать, что автомобиль эксплуатируется в два раза больше. Потому что он в работе без перерыва, по вызовам ездят два водителя в течение суток по двенадцать часов. Все автомобили скорой работают круглосуточно. Парк машин на станции без пополнения новыми авто ослабел "здоровьем".

 

Пересадка в другую машину заняла минуты.

 

От Новопетропавловки до Новокиевки дорога ребристая, неровная. И найти населенный пункт в кромешной тьме сложно. Андрей Алексеевич, прибывший на другом автомобиле скорой помощи, всматривался в степь, искал в темноте поворот на Новокиевку. Освещения - никакого. Огней не видно, потому что Новокиевка расположена как-бы в котловане. А когда приехали, деревенька тоже не обрадовала россыпью огней - несколько световых точек по всей округе. В Новокиевке проживает 80 человек. Одна из многих деревенек России, где жизнь течет в затухающем ритме. Скорую встречали мальчишки на мотоциклах. И хорошо, иначе бы не нашли маленький дом в высокой, выше пояса, траве.

 

 

Фельдшер Ф.Ф. Ильясова провела необходимые процедуры перед приездом медиков скорой из Гая и дежурила возле больной до их появления.

 

 

Здесь она живет и работает тридцать лет. Оптимизма не потеряла, в критических ситуациях со здоровьем местного населения держит постоянную связь со скорой.

 

Гайские медики взялись за дело.

 

 

Фельдшерами вынесен окончательный вердикт: нужна госпитализация.

 

 

Уже в скорой женщина, которую недуг настиг неожиданно, заговорила. Немного, но все же. Фельдшер Зоя Михайловна Головко ни на минуту не отрывала от нее взгляда. Сопровождал заболевшую сын. Предстояла дорога до Гая - ребристая, темная, совсем не приспособленная для транспортировки больных в тяжелом состоянии, а дальше - до Новотроицка.

 

Внимание водителя - на пределе. Рядом с больной - фельдшер. Добрались до Гая, далее -Новотроицк. Скорая мчится с включенным проблесковым маячком и сиреной. В Новотроицке она была уже после полуночи и там продолжили борьбу за жизнь жительницы Новокиевки.

 

 

 

Больную оставили в ПСО г. Новотроицка для прохождения курса лечения. Диагноз, поставленный фельдшерами скорой помощи из Гая, подтвердился. 

 

Комментарии

  • Ljubov • 13-09-2016, 22:53
    Зачем обращать внимание на неубранную квартиру,зачем судить, мы не присяжные.Лучше обратить внимание на то,что не пополняется парк машинами"скорой",что много в сёлах исчезли ФАП,не укомплектованы больницы врачами в городе,что плохие дороги в районе такой богатой области,что сёла гибнут,а ведь в соседней Башкирии фермы побелены, сёла процветают. Может мы просто себя перестали уважать,если к нам такое отношение?
  • светлана зорина • 13-09-2016, 15:36
    Вот такие как ты и лезут во власть, ни чего не понимая в правлении страной
  • Лучшая • 13-09-2016, 08:35
    На словах вы все очень человечные..))))
  • Tаточka • 13-09-2016, 00:58
    эх, ты, лучшая.. Люди везде люди, и этой женщине помощь нужна и как и всем остальным. А вот в тебе человеческого мало.
  • Татьяна • 12-09-2016, 22:46
    Золотые слова
  • Ljubov • 12-09-2016, 22:32
    Честь и хвала таким фельдшерам!!! Пусть им сопутствует всегда удача!!!
  • Татьяна • 12-09-2016, 22:31
    Мне не совсем понятна Ваша позиция-с ребёнком случилась такая ситуация,вы ждёте скорую,хотя у самих есть транспорт,теряете драгоценное время,надо было ребёнка хватать и в приемный покой везти.Зачем вообще нужна была скорая,если в итоге Вы отказались в нец ехать?Или попутчики не понравились?Тогда странно,если думаешь в первую очередь о здоровье своего ребенка,то хоть с бомжем поедешь.А в Вашем случае,Вы скорее думали о собственном комфорте.
  • Ljubov • 12-09-2016, 22:27
    В нашей больнице нет достаточного количества врачей.О какой полноценности вы спрашиваете?Скоро на вертолётах будут доставлять в Оренбург на приём к терапевтам.Загубили медицину и образование,и вообще полноценную жизнь людей.
  • Нодзоми • 12-09-2016, 22:04
    Видите ли, новости сами не пишутся, их готовят, пишут. Данная корреспонденция к разряду срочных не причислена, она требовала уточнения по всем направлениям
  • Надежда • 12-09-2016, 22:00
    о чём с вами вообще можно разговаривать.....ничего не понимаете....правительство должно и обязано помогать своей стране,своему народу,а не пополнять собственный карман....мрак...
  • Нодзоми • 12-09-2016, 21:50
    В Новотроицке открыто специальное сосудистое отделение с комплексом необходимого обследования сосудов, сердца, головного мозга - ПСО
  • Vodila • 12-09-2016, 21:19
    о чем говорите? У наших депутатов спросите. Кто обещал все будет в п .Новокиевка хорошо?
  • Орчанка • 12-09-2016, 20:58
    А какой смысл от вашей жизни в городе? Что вы приносите полезного этому городу?
  • гость • 12-09-2016, 20:12
    и упрека нет,просто новости с опозданием. растянули на два дня
  • гость • 12-09-2016, 20:08
    мы не капризничали,просто решили что мы быстрее доедим на своей машине.а медики помогут еще одному человеку,который находился уже в карете скорой
  • Федор • 12-09-2016, 19:29
    Что говорить про деревни?... Почему из Гая повезли в Новотроицк, наша больница тоже неполноценная?
  • гость • 12-09-2016, 19:04
    Что же так грязно в хате. Просто жуть. Кто же убраться у себя в доме не даёт.
  • Daifreenik:) • 12-09-2016, 18:49
    не ну короче это факт. считать не охота но если интересно глянь сам. А дорога там и там нехорошая. Удачи)))
  • CHASE • 12-09-2016, 18:35
    интересно где вы там дорогу хорошую видели? от Новорудного до РТС асфальт убитый... а по трассе расстояние до Новотроицка то же
  • Daifreenik:) • 12-09-2016, 18:19
    а Елена права. через Новорудный ближе и дорога лучше.
  • Нодзоми • 12-09-2016, 18:03
    А в чем же тогда упрек? Медики же постоянно на связи, каждую минуту передается информация. С больным человеком на борту пришлось возвращаться к Вам, а Вы капризно отказались ехать в скорой. Это говорит корреспондент, который работал в этот вечер с экипажем, наблюдал развитие событий
  • CHASE • 12-09-2016, 17:26
    если вы уважаемая елена111 не знаете какое там состояние дорог и километраж то и не надо тут писать то что не знаете...
  • гость • 12-09-2016, 16:40
    Никто не отказывается ,что мы встретились со скорой.
  • Нодзоми • 12-09-2016, 15:39
    Вы встретились со скорой в пути, у Вас был выбор, с кем ехать. Вы решили ехать на машине, в которой встречали скорую. Тем не менее, в скорой Вы все-таки были. Подтверждение - Ваше фото с ребенком в салоне скорой.
  • гость • 12-09-2016, 15:22
    новость с опозданием,эта скорая которая нас встречала(ребенок откусил градусник),диспетчер все перепутала(она сказала ожидайте на остановки скорая находится вашей деревни),а не женщина делавшая вызов. А скорая вообще была в Новокиевки,рядом с Новопетропавлавкой..и никто нас в БК-2 не доставлял
  • елена111 • 12-09-2016, 13:45
    А зачем в Новотроицк через Гай ехали? Через Новорудный (5км от Новокиевки) же ближе. И дорога лучше. А в Новокиевке из оставшихся многие имеют хозяйство достаточно большое, а не только курочек, как тут написали. И вопрос тем, кто пишет про глушь и выбор каждого, где жить? Для переезда в более комфортные условия нужны очень хорошие деньги. Или скитаться по съёмному жилью?
  • Гость • 12-09-2016, 12:01
    По такой дороге,не только корданы потеряешь!
  • SedNew • 12-09-2016, 11:50
    Четверть века прошла, сколько еще нужно?
  • ЗАНУДА • 12-09-2016, 11:38
    ...а к этому домику-"рукастого" кого-нибудь.т.к. постоянно этот домик требует к себе внимания-ухода....а так-то-даааа хорошо !!
  • ЗАНУДА • 12-09-2016, 11:22
    Если еще ездят на работу-чаще жизнь протекает так-сходи в сарай-кинь горсть чего-нибудь курам и лежи себе весь день или пьянствуй..если есть на что.Даже то . что есть. не содержится в элементарной чистоте-грязный холодильник.стол.стены-ужас!Ладно.мама больная-старенькая-так сын.читаю.сопровождает-значит.живет там тоже.Все от нас самих зависит.В Оренбургской области есть такие деревни.из которых многие немцы уехали в Германию.Так вот.после них в их домах проживает местное население .только русские-теперь эти дома не узнать!То даже в сараях люстры висели.а теперь...
  • matadorrus • 12-09-2016, 11:20
    А кто и где ждет этих людей, оказавшихся в подобных условиях по вине оптимизаторов- реформаторов, угробивших село, когда-то кормившее и поившее всю страну.
  • ЗАНУДА • 12-09-2016, 11:12
    Политики местного(?)разлива!
  • Нодзоми • 12-09-2016, 10:48
    Условия себе люди сами создают
  • SedNew • 12-09-2016, 10:31
    Лично меня устраивает продукция из магазинов. Повторюсь, если люди выбрали такую жизнь, значит она их устраивает. Нужно быть готовым справиться с трудностями связанными с местом жительства.
  • почему • 12-09-2016, 10:31
    Боже, в каких ужасных условиях живут люди.... И какая разруха и откровенный срач в комнате...
  • SedNew • 12-09-2016, 10:27
    А зачем ему помогать? Народ России что, инвалиды сплошь, ущербные или слабоумные? Какой вы помощи все ждёте? Если мы так живем, значит нам нравится. Почему в Европе люди выходят на митинги, диктуют правительству свою волю, не ждут помощи, а выходят и протестуют? А у вас правительство - это как благотворительная организация, всё помощи просите...
  • Нодзоми • 12-09-2016, 10:25
    Так покупайте не с тротуара в пластиковых бутылках, а в павильоне, где рядом с молочной продукцией лежит справка лаборатории о проверке.продукции
  • Надежда • 12-09-2016, 10:02
    полностью согласна!!!!лучше бы своему народу помог!!!!!!
  • SedNew • 12-09-2016, 10:02
    Читайте состав, делайте выбор, но пить молоко неизвестного происхождения с бутылок из помоек нет никакого желания. А вообще каждый живёт так, как ему нравится. Если выбираешь жизнь в глуши, без больниц, нормальных школ, садов и проч. тогда нефиг жаловаться, наслаждайся...
  • Ангелок-Ленушок • 12-09-2016, 10:02
    Очень хочу свой домик в деревне.
  • Ангелок-Ленушок • 12-09-2016, 09:55
    Робинсона R-44 вам в помощь.
  • александр • 12-09-2016, 09:53
    уже нет ни чего удивительного.бардак во всей стране и просвета не видно...все на европу смотрят наши управленцы страны а своих мозгов не хватает....обидно деды воевали не за такое будущее....
  • Нодзоми • 12-09-2016, 09:45
    А кто же Вас молочком-маслом кормить будет, если не сельчане? Не везде большие фермы, есть частные подворья. Посмотрите-ка, сколько молочной продукции продают на базаре в выходные дни. Или, остановимся на покупке спреда, молочишка из концентрата, которое не портится 45 суток?
  • SedNew • 12-09-2016, 09:26
    Кому нужны десятки бесполезных сел? Какой смысл там вообще жить? Понимаю были бы фермы, но нет! Живут в разрухе, на работу ездят по убитым дорогам.
  • круглый кубик • 12-09-2016, 09:09
    "А когда приехали, деревенька тоже не обрадовала россыпью огней - несколько световых точек по всей округе. В Новокиевке проживает 80 человек. Одна из многих деревенек России, где жизнь течет в затухающем ритме." зато у Путина все замечательно, он всем помогает
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы (14+)
Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки до 50%
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц.