30.09.2016, 10:00     8 147

Запись к эндокринологу только в ноябре на февраль 2017 года

В редакцию интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило сообщение от жительницы города о возмутительной обстановке в медицинской сфере. И вот что она пишет:

 

Вот такая у нас в Гае ситуация! И нет выхода из неё кажется.


В феврале месяце я стала плохо себя чувствовать. И не могу понять в чем причина. Сдала кровь по 9 направлениям. Получила на след день результат! Всё вроде в норме, а вот один результат вылетает из допустимых порогов в 5 раз. Ищу в инете ответ. "Говорят" нужна консультация Эндокринолога. Иду в поликлинику на Октябрьской.


В регистратуре запись только через 4 месяца к эндокринологу т .е на май месяц! О ужас! Еду в Орск на прием в платную клинику. Получаю свою консультацию и попутное лечение с УЗИ сразу. Прошло полгода моих поездок к платному специалисту. Устала....Да и врач отправила меня наблюдаться у своего доктора в свою поликлинику по месту проживания,так как нужна операция и дотация т е квота из областного бюджета.

 

Не тут то было! Ситуация не меняется! Сегодня в регистратуре хотела записаться к Эндокринологу. Запись будет производиться ТОЛЬКО в ноябре на февраль 2017 года. Абсурд или что? Кто ответит? И почему в другом городе меня как иногороднюю принимают вне очереди-а в своем я даже не могу познакомиться с доктором своей поликлиники, не говоря уже о том чтобы встать на учет и наблюдаться! Можно ли услышать комментарии наших высших слоев власти по этому вопросу? Весь город в такой ситуации не первый год! Разве нельзя пригласить в город ещё одного специалиста, раз есть такая необходимость?! 😒


Комментарии [Отключить]

  • Екатерина Лапина • 25-11-2017, 11:09
    а напоследок я добавлю статистику для льстецов или блатных,воспевающих таланты гайского эндокринолога, по смертности в Гайском : больше покойников чем рождающихся,естественная убыль 132человека. В 2016году умерло 547человек. Гайский городской округ имеет низшую статистику в области, наш регион на том же месте.Продолжайте восхвалять на фоне траурной статистики эндокринологов терапевтов---несомненно их вклад есть
  • Екатерина Лапина • 19-11-2017, 06:32
    жду своего честного комментария на этом форуме, модераторы! Вы хотите печатать только благодарности и розы про врачей? Я БЛАГОДАРЮ оренбургских врачей-эндокринологов, которые меня поставили на ноги...но к ним я добиралась тяжело, сквозь пургу Саринского перевала и пробки в прошлом году. Поэтому моя горький рассказ об отношении врача ЕсинойЮ.В. надеюсь изменит НЕНОРМАЛЬНУЮ ситуацию в Гайской поликлинике и записями на полгода и на год.
  • Екатерина Лапина • 19-11-2017, 06:29
    хотите сказать , безвыходная ситуация? не смешите меня, в городах переизбыток эндокринологов. Пусть админы города, больницы зовут и дают квартиру, подъемные как было раньше в советские города. Город у нас не нищий. А становится хуже и хуже. С инфарктом миокарда, инсультом везут в Новотроицк--помирай в дороге, гайчанин.Про Новотроицк и отсутствие кардиологической помощи в Гае я услышала от работников скорой помощи. Вызывала с сердечной болью. В СССР такие больные чаще были нетранспортабельные:вдруг тромб оторвется и смерть. Вот недавно сосед в октябре умер от инфаркта( сахарный диабетом страдал)--даже не довезли до Новотроицка.
  • qwerty • 05-10-2016, 11:32
    Речь не о том как Вы будите эту помощь просить-вынуждать,требовать,и .т.д.Речь о том ,чтобы все таки не заниматься лечением.
  • елена • 05-10-2016, 00:59
    не система а администрация города Гая гнилая
  • елена • 05-10-2016, 00:58
    А скажите что делать когда идешь и буквально вынуждаешь врача назначить лечение,дать больничный,назначить обследование,так как уже не чувствуешь что что то не так,а реально это ощущаешь.Пишу это на основе реальных случаев с близкими людьми.Если бы не вытребовали то были бы печальные последствия так как дело дошло после обследования до срочной операции.
  • qwerty • 05-10-2016, 00:35
    Елена,ключевое слово здесь иногда,т.е.очень редко.Оказывать первую доврачебную помощь должны уметь все.Но,что касается лечим сами себя,это часто бывает чревато необратимыми последствиями.Когда Вы занимаетесь самолечением,это исключительно Ваше право(желание,женский каприз),но большая просьба(пожелание,добрый совет)не экспериментируйте на своих детях.
  • qwerty • 03-10-2016, 23:00
    Чтобы специалисты приехали нужна хоть какая-то программа по привлечению кадров-достойная зарплата,жильё,под'емные...Но, к сожалению,не в этой стране.
  • qwerty • 03-10-2016, 22:48
    Каким образом А.И.Турбабин решит эту проблему?На аркане приведет?
  • Марфа Захарова • 03-10-2016, 16:48
    Турбабин вообще собирается решать проблему с врачами когда нибудь. Сейчас не дай бог заболеть врачей нет и конец твоей жизни. Дети никому не нужны а взрослые тем более.
  • EVI • 03-10-2016, 14:28
    И между тем....Всем врачам, в том числе и ЮВ....
  • Гость • 03-10-2016, 00:20
    А кто из платных эндокринологов хороший? Может подскажите, очень нужно.
  • Елена Трушина SeLena • 02-10-2016, 22:02
    Я стою на учете у эндокринолога (не сахар). но была там всего несколько раз) т к после первого посещения, Ю В поставила меня на учет и отправила в Оренбург на операцию. Я была еще молодая, но сообразила отказаться от операции (почти на операц столе). Потом я стала сама в интернете искать методы лечения моего заболевания. К Ю В приходила после этого всего 2 раза и то когда проходила комиссию по беременности. Меня заставили к ней пойти. ЮВ очень удивлялась каждый раз)))) ведь с моим заболеванием я по ее словам вообще не должна была беременеть))) А вот и нет) Я ей рассказала какие препараты я пью и что у меня все в порядке. Ю В записала название препарата себе в тетрадку!!! Чтоб другим назначать наверное!))) Вот так.... больше мне нечего сказать) Так что сами себя лечим господа) иногда это эффективнее.
  • Маргарита • 02-10-2016, 13:17
    Валить надо с Гая! Подохнут все здесь!
  • Татьяна • 02-10-2016, 00:17
    При этом большинство с ПТушным образованием дают советы вселенского масштаба и вселенской глупости.(Все же Булгаков был гений.)
  • Oleg Lebedev • 01-10-2016, 21:30
    А никто и не ответит.А за что им отвечать?Отвечать- то не за что(((((
  • МАРУСЯ • 01-10-2016, 18:17
    Многие пишут- не нравится зарплата- уходи. Вот и уходят! Неужели нельзя по логике подумать,что от этого и бегут из города- не только в медицинской сфере,но и из всех остальных тоже
  • АРТУР2 • 01-10-2016, 13:58
    К своему сходи психиатру. Баранище.
  • qwerty • 01-10-2016, 13:04
    "Пусть держат тех врачей,которые в больнице работают десятилетиями.." и желательно на цепи и круглосуточно. А то понимаешь,отпускают их,да ещё и без зазрения совести. Артур2 ,ещё надо Вашего лечащего психиатра лишить стимулирующих выплат,он не справляется.?
  • qwerty • 01-10-2016, 12:45
    Замечу,что врачи лечат по стандартам и никак иначе.
  • qwerty • 01-10-2016, 12:42
    Елена,высококвалифицированный труд должен оплачиваться выше.Любой доктор сможет работать продавцом,санитаром,таксистом, шахтером,официантом и проч нужными профессиями.А вот на месте доктора может работать ТОЛЬКО доктор.Допустим врачи дружно решили последовать Вашему совету и сменили профессию.Думаете на их место много придёт? Сколько специалистов сейчас не хватает в Гайкой ЦРБ?Попробуйте задуматься почему в Гай не едут врачи?
  • qwerty • 01-10-2016, 12:03
    Не мечите биссер...ничего не докажете, к сожалению. Эти люди Вас не услышат.
  • chimenm • 01-10-2016, 11:17
    Вот и я уже решила, проще к платному обратиться. Видимо, на это и расчет.
  • АРТУР2 • 01-10-2016, 10:16
    И тебе ЗДОРОВЬЯ, ПОЛНЫЕ ШТАНЫ.
  • Наталья Филиппова (Солоп) • 01-10-2016, 09:53
    ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА ДАЙ ВАМ всего хорошего
  • Татьяна • 01-10-2016, 09:23
    Это точно.Не дай Бог заболеть в этой стране.
  • Татьяна • 01-10-2016, 09:02
    Хорошо,что Вы умный.Здоровья Вам.))))
  • Татьяна • 01-10-2016, 08:58
    Вы сами поняли,что написали?
  • Татьяна • 01-10-2016, 08:21
    Нет,менч бесит сложившаяся система.Я ниже писала,что не врачи виноваты в сложившейся ситуации,а государство.Я просто более реально смотрю на вещи.Представим-завтра Есина,начитается комментариев,которые в большинстве негативные и скажет-"а,че я тут делаю?уволюсь-ка,я и поеду,к примеру,в краснодарский край,там тепло..или не,лучше в Питер,там красиво..." И уедет,и не будет у нас вообще никакого эндокринолога,ни через месяц,ни через год.Вы думаете звонком в оренбургский минздрав вы решительно проблему? и эндокринологи как из рога изобилия посыпятся?
  • Ангел56 • 01-10-2016, 01:48
    Все мы , через одного больные люди и к больнице еще относится вся округа сельской местности. Врач один и всех надо принять , еще ранее принятым время на ближайший день повторно выделить. Я к врачам и больнице не отношусь , обращалась один раз когда записи еще не было , а второй раз в прошлый год , так я ее и понимаю очень тяжело одной на всю округу , еще принять надо всех и выслушать про каждую болячку. Как врач она знает свое дело. То , что мне не понравилось , она уколы сразу выписала мне ,с сахаром в крови 5,4 , но я не стала их покупать так диетой и все прошло, болезнь отступила. А на главного врача вы это тоже зря , приходилось обращаться по очереди без записи и не в приемный день, на приеме все рассказал и пояснил с улыбкой и не нахомил и не выгнал как некоторые доктора могут и выгнать сказав , что сегодня не принимаю. И подписывать подходила медицинский когда права меняла по истечении срока , не в четверг ,а в пятницу и подписал слова не сказал. Если мы на врачей так будем и остатки разбегутся и будем как понос так в Орск на прием и так хотели все больницы в Орск передать. И еще, терапевтов по несколько и в двух больницах , к ним тоже очередь на ближайшие месяцы хоть помирай , а тут Есина одина в одной больничке , а вы на нее всех собак спустили.
  • елена111 • 30-09-2016, 22:03
    Примет, но только тоже нужно записаться, за недельку, а может и поболее. В начале августа пыталась записаться к эндокринологу, но записи до конца года уже не было, а на следующий ещё не было. Да и нужна была консультация срочно. Записалась к терапевту, приняла на "отвали". Поеду в Орск.
  • Wombat • 30-09-2016, 21:51
    Ещё вариант: кричать ПУТИН ПОМОГИ из окна больницы, тогда ещё и в тренде будете. Поймите вы уже наконец, не врачи виноваты, система такая гнилая
  • Wombat • 30-09-2016, 21:48
    Зарплата медиков ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШЕ зарплаты работяг по определению, потому что труд их на три порядка квалифицированнее, во всем цивилизованном мире так, только не в РФ
  • Wombat • 30-09-2016, 21:46
    Не в бровь, а в глаз!
  • Wombat • 30-09-2016, 21:44
    И тут Остапа понесло...
  • Wombat • 30-09-2016, 21:38
    Вы сравнили работу врача и шахтера! Шахтеров 4000 человек, а врачей 30 осталось хоть нет, один под землёй уволился 5 на очереди, только возьмите умоляют. Врач и токарем и шахтером сможет поработать, месяц в техучебе и 3 учеником, а шахтёр сядет на приём?! И вредностей как у них у врачей нет, никто на них не кашляет, вичовых они не оперируют, тубиков не нюхают. Идите вы лесом...господа трудяги, начинающие думать о регрессе через 5 лет работы в шахте. Ладно хоть СБшники начали гонять их, спящих на смене в закрытых изнутри бытовках...
  • елена • 30-09-2016, 21:10
    Вы что я не пойму одна маленькую зарплату получаете?А все остальные что большую?Не нравится вам идите продавцом поработайте или токарем например.Они может быть получают меньше чем вы но наверное по вашему у них работа легче будет(наврядли легче)но вы все таки попробуйте.А если и это вас не устроит то идите в шахтеры-они на немного побольше вас получают(если вы не врач конечно),а если врач то может даже и меньше вас.Полазиете под землей,расслабитесь,будете довольны
  • елена • 30-09-2016, 21:03
    зарплаты медиков уж точно не меньше чем зарплаты работяг к ним обращающихся.И нагрузка у этих работяг не меньше,а у некоторых и потяжелее труд.Да я научила.Кому нужно те позвонят и вы их лечить будете как нужно а не как вам хочется
  • елена • 30-09-2016, 20:57
    вас это бесит?
  • кристина • 30-09-2016, 19:36
    Главному врачу по барабану, кто уходит - молодой врач или врач со стажем, даже слОва доброго не скажет.....хотя нет, говорит - "Никого не держим, не нравится - вон!"
  • Юл • 30-09-2016, 19:29
    Претензий к врачу Есиной нет! Она замечательный и внимательный специалист! Но есть случаи, когда находясь на больничном по поводу онкологии щитовидной железы к врачу не попасть! Онколог может проконсультировать, а к эндокринологу не попасть!!!!! Вот за такие случаи нужно расстреливать!
  • светлана зорина • 30-09-2016, 19:02
    Ага, так он и примет, терапевт. С давлением за 200 надо унижаться, чтобы принял
  • АРТУР2 • 30-09-2016, 18:54
    Я не про рабство. Ворона!
  • АРТУР2 • 30-09-2016, 18:53
    Плохо, что ты та ДУРА, которая в регистратуре очереди создает. Еще как НАПУГАЮТСЯ. ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ЗАРПЛАТА.УХОДИ.
  • Daifreenik:) • 30-09-2016, 18:49
    я у неё лечился три года и совсем не вылечился. А вот у другого врача вылечился за пол года и забыл дорогу к эндокринологу. Короче чуть не погубила она тогда ещё молодого парня)))
  • Татьяна • 30-09-2016, 18:44
    Святая простота)))
  • Татьяна • 30-09-2016, 18:38
    Вы прям сейчас всех научили как надо действовать,я уже вижу как все звонят в минздрав и как по волшебству исчезли очереди,появились доктора,отремонтировали ЦРБ,наступила всеобщая благодать...Вы и правда так наивны,что не видите очевидного положения дел в медицине?Наше доблестное государство постепенно переводит государственную медицину(т.е.бесплатную)в частный сектор,ну не нужен такой балласт нашему государству.Сокращают койки,отделения закрывают,ФАПы посокрощали,зарплаты медиков смешные по сравнению с нагрузкой,которую они выполняют,как следствие не идут в бюджетные больницы.Либо мед представителями,либо в частную структуру идут работать.Не на тех обижаетесь
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 30-09-2016, 17:38
    ...следующая дата приёма.. Раз в два месяца. 5минут приёма. Мама успела отлежать в реанимации, выйти, через месяц настал этот долгожданный ДЕНЬ ПРИЁМА эндокринологом. 5минут приёма и читаю в карточке рекомендации вашей замечательной эндокринологини - слово в слово, повторяющие рекомендации Доктора из реанимации.. Я в афиге от такого
  • Татьяна • 30-09-2016, 16:48
    вы так наивны...ИНАЧЕ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ...отключите caps lock,не надо кричать,никто не напугается.На эту зарплату дураков нет работать,да ещё и выслушивать необоснованные жалобы .
  • Татьяна • 30-09-2016, 16:25
    Рабство отменили,если Вы не в курсе
  • кристина • 30-09-2016, 16:05
    Так кто ответит-то????
  • TRUEня • 30-09-2016, 14:39
    Юлия Владимировна - замечательный специалист и низкий ей поклон за ее многолетний адский труд. Кто-то в кабинете сидит, чтобы печати шлёпать и справки выписывать, а она пашет. Не её вина, что ей приходится обслуживать одной весь район. А хорошей трёпки заслуживает администрация поликлиники.
  • елена • 30-09-2016, 14:11
    (3532) 77-37-36 и (3532) 77-45-19 это телефоны министра здравоохранения.Звоните если вы болеете а вас в очередь месячную ставят,или если вас на платные услуги в Орск посылают, и по всем другим вопросам.Там вам помогут за час
  • ирина • 30-09-2016, 13:54
    Можно было и записаться к эндокринологу, все равно полгода ездили в Орск. как раз подошло бы время дня приема для постановки на учет. ((( Я семь лет стою на учете.когда не было электронной записи можно было 2 дня просидеть в очереди и не попасть на прием.1 раз в год нужно записываться на плановый прием.где врач и на узи запишет и следующую дату приема назначит.
  • Елена Меренкова • 30-09-2016, 13:15
    Кузьменковы чтоли?
  • Wombat • 30-09-2016, 13:01
    Пришел, познакомился с врачом, узнал много интересного и пошел ждать 4 месяца свою запись. Вместо школы лучше бы расширили прием, толку было бы больше, а недовольных меньше.имхо
  • юля • 30-09-2016, 12:43
    Про гипотиреоз я речи не вела. Не вам считать ее ставки. А если и идет у нее какая то доплата, то это за школу Сахарного диабета. Которую все любят и хвалят, и кстати, записываться на нее не нужно, пришел, узнал много интересного, а за одно и познакомился с врачом( это для нашей героини)
  • Wombat • 30-09-2016, 12:35
    Если сахарный диабет и гипотиреоз должны вести терапевты, зачем тогда вообще эндокринолог, работающий на 2 ставки ?
  • кузьма13 • 30-09-2016, 12:31
    Сейчас лечиться - никакого здоровья не хватит((
  • юля • 30-09-2016, 12:28
    Больных Сах.диабетом ведет не только эндокринолог, их обязаны вести и терапевты. Только почему то никто об этом не говорит. И если необходимо, терапевт вправе записать больного на консультацию к эндокринологу сам, такие места им предоставляются.
  • sedoy • 30-09-2016, 12:24
    У меня нет претензий к Ю.В.
  • юля • 30-09-2016, 12:20
    Эндокринолог здесь совсем ни причем!! А главному врачу действительно вообще на всех наплевать. Он не понимает, что нельзя вести такую запись, на пол года вперед, т.к. Юлия Владимировна живой человек, может тоже заболеть или еще что то случится, а запись уже на следующий год, и больные потом ее будут винить, как всегда.
  • Wombat • 30-09-2016, 11:57
    С таким ником писать что-либо про врачей вообще неприлично
  • гуцналова наталья • 30-09-2016, 11:49
    кому жаловаться ? у нас скоро как в Энергетике будет ! там эта котовася иже несколько лет длится, и всплывает этот вопрос только перед выборами !
  • гуцналова наталья • 30-09-2016, 11:45
    ну это молодой специалист Знагован! или он тоже "шнурки гладит?"
  • Гость • 30-09-2016, 11:41
    На прием через интернет записываются так: "Ой, чей-то мне сегодня по-плохело. Давай-ка я на завтра запишусь на прием к врачу через интернет." А на завтра: "Ой, кажись полегчало. Ну нафиг, не пойду к врачу."
  • Шофёр • 30-09-2016, 11:26
    ЖАЛУЙТЕСЬ на этихт мясников иначе подохните и помощи от них не дождётесь, всё это они делают чтобы вытащить из вашего кошелька по больше денег!!
  • Шофёр • 30-09-2016, 11:24
    И почему в другом городе меня как иногороднюю принимают вне очереди-а в своем я даже не могу познакомиться с доктором своей поликлиники По тому что,в другом городе вы платно прошли, вот вас и без очереди приняли
  • Гость • 30-09-2016, 11:07
    Далеко не все, кто записался на прием через интернет, приходят потом к врачу на прием. Я знаю о чем говорю, имел беседу с вот такими записавшимися на прием через интернет.
  • АРТУР2 • 30-09-2016, 11:01
    Ерунда полная. Вы поняли хотя бы, что понаписали. Люди записываются через интернет, не для того, чтобы не приходить к врачу. А для того, чтобы не стоять в очередях В РЕГИСТРАТУРЕ, а записаться через ПОРТАЛ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИЙТИ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ!
  • елена • 30-09-2016, 10:56
    Обращаться не сюда нужно было, а звонить в министерство здравоохранения.Сайт здесь не поможет.Однажды мне надоело и я позвонила.Вопрос был решен за час.Правда потом от врача наслушаться пришлось что якобы я им проблемы создала.Но кто боится,тогда решите- у вас проблемы будут со здоровьем или пожалейте нашего заведующего.Пусть он будет без проблем и здоровым а вы дни считайте.
  • Гость • 30-09-2016, 10:50
    А это видимо потому закрыли регистрацию через интернет, что поназаписываются через интернет толпа народу, а на прием не приходят.
  • елена • 30-09-2016, 10:50
    да уж принимать нужно.Так как ничего не изменится.
  • Лев Николаев • 30-09-2016, 10:49
    А как ? как удержать человека, который уже давно строит дом, чтобы спокойно жить в относительно благополучном городе на пенсии. Ерунду пишите. "Прошу уволить по собственному желанию" еще пока оставили, не смотрю на последние выборы в ГД )
  • АРТУР2 • 30-09-2016, 10:45
    Пусть "держат" тех врачей, которые в больнице работают десятилетиями. А не отпускают их, без зазрения совести.
  • АРТУР2 • 30-09-2016, 10:40
    У меня вопрос-" Почему с сайта невозможно записаться к эндокринологу уже полгода. Запись,администрация больницы с интернета закрыла. Говорят, что нужно идти только в регистратуру, и только в регистратуре Вас запишут.А в это время в регистратуре ТЬМА НАРОДУ, НЕ ПОДСТУПИТЬСЯ. Мне удобнее записываться самому через портал". Просьба- " Верните нам запись к эндокринологу ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ, ИНАЧЕ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ".
  • Лев Николаев • 30-09-2016, 10:37
    А что сделает главный ? Ему бы самому просидеть очередной годок. Да и кто сюда поедет работать, ну КТО ? В здравом уме и светлой памяти. Вот Знагован приехал, на сколько большой вопрос и сколько времени ему потребуется, чтобы стать врачом. Шахтеры вон прут под увеличение плана, а врачи что-то нет.
  • АРТУР2 • 30-09-2016, 10:33
    От нас уезжают еще два высококвалифицированных специалиста, два замечательных врача, семейная пара. И главный врач не предпринимает никаких действий, для того, чтобы оставить врачей именно в нашем городе. Скоро терапевтов не останется!Будет один - на весь город.
  • почему • 30-09-2016, 10:31
    Сочиняет, наверно:) Оренбургская область по образованию и здравоохранению практически впереди всех регионов. Спросите Берга, он подтвердит.:))
  • sedoy • 30-09-2016, 10:11
    Эндокринолог в Гае - это жесть!.. Мы в апреле записались на 7 ноября...
  • Равиль Абузяров • 30-09-2016, 10:10
    Медицина в Оренбуржье НА "высоте"...!