Больница выплатит 1 000 000 рублей маме маленькой гайчанки

    8-922-805-55-00     10793

Судом рассмотрено дело по иску гайчанки к ГБУЗ «Городская больница» г. Гая о компенсации морального вреда, причиненного ненадлежащим оказанием ей медицинской помощи в родах, повлекшим развитие у новорожденного ребенка серьезных заболеваний.

 

Женщина указала, что во время родов медиками не проводилось динамическое наблюдение ее состояния и кардиотокография плода, которые могли бы выявить проблемы и позволить принять меры адекватного родоразрешения путем «кесарева сечения». В настоящее время девочка постоянно проходит обследования, состояние ее здоровья ухудшается, требуется длительное дорогостоящее лечение.


В ходе судебного разбирательства была проведена судебно-медицинская экспертиза. Эксперты подтвердили - женщине не оказали квалифицированной медицинской помощи при родах, в результате чего, у новорожденной выявилась грубая патология.

 

С учетом обстоятельств дела, суд пришел к выводу, что исковые требования являются законными, обоснованными, и удовлетворил их, взыскав с ГБУЗ «Городская больница» г.Гая в пользу женщины 1 000 000 рублей.

Комментарии

  • Аленушка Гайнанова • 24-10-2016, 21:49
    ну,я же не дикарка,чтобы в поле рожать!!!максимум-я бы дома предпочла в ванне(в воде),у меня так мама третьего родила!просто потом все равно в род дом отвезут(так положено),а если не вызовешь врачей,так потом волокиты не оберешься...доказывать еще придется,что ты его родила!и свидетель нужен будет!
  • Валерия • 24-10-2016, 08:25
    А как так ужас вот я рожала в Башкирии вообще красота там такой уход там такая внимательность
  • qwerty • 12-10-2016, 03:50
    Население Вас не услышит.Рожают с божьей помощью,но при этом идут не в церковь,а в роддом.Критикуют учителей,имея за плечами троечный аттестат об окончании 9 кл.
  • аленааленка • 11-10-2016, 10:00
    Да деньги любят конечно все.Только одни живут на свои доходы,а другим мало своего дохода и они пытаются ободрать людей
  • milediwinter • 11-10-2016, 09:07
    Все верно. За хорошую работу врача редко хвалят, а вот такие случаи освещаются. И по моему глубокому убеждению, освещаться должны! Хорошая и грамотная работа врача - его прямая ОБЯЗАННОСТЬ! Это не значит, что не нужно высказывать ему благодарность. Нужно. Но и говорить о халатности тоже необходимо. В открытую, обязательно! Потому что эти люди взяли на себя ответственность за жизнь и здоровье других. И если зарплата маленькая, согласитесь, это не повод ломать жизнь другим людям.
  • pollux67 • 10-10-2016, 22:37
    Основатель группы «Ласковый май», наш земляк Сергей Кузнецов, попал в больницу. Сейчас поклонники творчества поэта и композитора, давшего России одну из популярнейших поп-групп, собирают средства на лечение кумира. Диагноз «цирроз печени» 52-летнему Сергею Кузнецову был поставлен в конце августа этого года, сообщает «Похвистневоинформ».
  • отверженный • 10-10-2016, 19:52
    Вам же ясно сказали: "люмень", следовательно-люмень.
  • Паша Окенфолдырев • 10-10-2016, 19:38
    Умного ничего в вашем высказывании нет!
  • Паша Окенфолдырев • 10-10-2016, 19:37
    Тебе грошь цена, недалекая звезда!
  • Паша Окенфолдырев • 10-10-2016, 19:33
    Соглашусь,но частично, здесь обе стороны виновны! Однако и медик не робот! Вас много, и каждому попробуй не уделить должного внимания, сразу сопли, слезы, скандалы, жалобы! Вы ничего не смыслите в работе медика, хотя с уверенностью можете утверждать и критиковать его работу! Гнилые судьи! Собрались в одном месте, а для чего? Для унижения своими ничтожными высказываниями?! Поставьте себя на их место, а потом обсуждайте!
  • отверженный • 10-10-2016, 15:22
    "я глубоко воспитанный человек. Просто с волками жить - по волчьи выть." Воспитанность -это искусство и этому учатся всю жизнь,
  • аленааленка • 10-10-2016, 12:20
    идите суду это скажите.(вот так как вы о людях сказали,так же некоторые медики и думают о тех кого лечат--и именно поэтому такой результат от этого лечения) А вы после этих слов рекомендуете не судить....В общем как вы относитесь,так и к вам...Если врач правильно относится к своему делу то о нем никто плохого слова не скажет--и это факт!!!
  • Паша Окенфолдырев • 10-10-2016, 10:35
    Уважаемые моральные отбросы! Не судите, да не судимы будете!
  • Olay.1987 • 09-10-2016, 23:29
    Они привыкли и всегда считают что им все должны платить. Мы их сами к этому приучили.
  • кристина • 09-10-2016, 20:27
    Ужас! Не противно быть таким нЕучем?? Между прочим, правильно изложить свою мысль в форме текста - тоже говорит о присутствии и развитии интеллекта, попробуйте понять, пожалуйста! Ведь люди, которые собственноручно и добровольно уничтожают свой интеллект, и есть деградация!
  • Арсений • 09-10-2016, 17:29
    Абырвалг прав - родной язык нужно знать и уважать. Высшее образование в наше время в порядке вещей, и что этим кичиться? Лучше правила выучить, детям пример показывать и в воспитанности тоже.
  • yurii • 09-10-2016, 16:49
    Молодец! В точку))))
  • yurii • 09-10-2016, 16:41
    Учи русский язык ,потом пиши!
  • vlieseline • 09-10-2016, 14:42
    Во-первых, не всё, я же конкретизировала. Во-вторых, "психи" бывают и спокойными. В-третьих, вы врач, чтобы диагнозы выносить? Кстати, врачи это делают не дистанционно, а после личного осмотра.
  • Виктория Петрова • 09-10-2016, 13:55
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и,как минимум,начальное воспитание.Последние и предпоследние у вас явно отсутствует.
  • Елена Меренкова • 09-10-2016, 11:19
    Господи, здоровья, вашей малышке! Сама в гае рожала, в марте. Тьфу тьфу все хорошо прошло. И ктг на мне было вечно.)) Еле терпела. Роды принимала любимый гинеколог. Здоровья ей.
  • qwerty • 09-10-2016, 10:35
    Покажите мне человека,который бы не любил деньги?Вы,правда,считаете что врач деньги любит больше,чем продавец или инженер?
  • Виктория Петрова • 09-10-2016, 08:02
    Вас все бесит.Психическое расстройство.
  • vera84 • 09-10-2016, 01:00
    Не обращай внимания!
  • vera84 • 09-10-2016, 00:59
    Дуракам не докажешь)
  • vlieseline • 08-10-2016, 23:04
    Когда человек болен, его знобит, а не "бесит". Так что ваша шутка "не зашла". )))
  • vlieseline • 08-10-2016, 23:02
    Мария Кабальнова, ты зашла сейчас на сайт как гость. Ещё аватар смени. Плохо следы заметаешь. В ВУЗе не было лекции на эту тему? DDD
  • Виктория Петрова • 08-10-2016, 23:00
    А почему вас бесит?вы что больна?
  • vlieseline • 08-10-2016, 22:57
    Кабальнова-Хабальнова. Аминь!
  • кристина • 08-10-2016, 22:57
    Грош цена заведующей роддомом!!!(((( Наш роддом всегда ценился, теперь всё ниже и чаще опускают, чем хвалят(((( Хотя врача за халатность судить стОит по всей строгости, но кто, будь сам врачом, смог бы быть безупречным, идеальным, безошибочным?? Не бывает так, к сожалению! Так же как далеко не каждый осилит медунивер и далее эту работу в целом и полном смысле её понимания!
  • vlieseline • 08-10-2016, 22:54
    Мария, ты сама себе завидуешь? От злости не по адресу ответила. DDD
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 22:45
    Завидуй молча не тебе меня судить.
  • vlieseline • 08-10-2016, 22:40
    Бесят недоучки, вроде тебя, которые и говорить, и писать в школе не научились. Ещё и кичишься своим высшим образованием. Время и деньги -- на ветер. Поздравляю! )))
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 22:29
    А вы еще хуже! Кидаетесь на людей здесь как собака,здесь люди написали свое мнение на счет врача, а вы начали до каждого слова и ошибки докапываться.
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 22:24
    Ты только смотрю за моими ошибками наблюдаешь, ?вам ли не все равно? Вам наверное больше нечем заняться как мои ошибки проверять? !
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 22:20
    Тебе не все равно что я делаю на работе. Мы тут не маю работу обсуждаем А работу врачей
  • vlieseline • 08-10-2016, 22:07
    Какая же вы неприятная особа.
  • vlieseline • 08-10-2016, 22:02
    Если бы Мария Кабальнова их перекладывала, то не написала бы: "чтобы ненавидеть ни матери ни малышуа". При перекладывании бумажек можно выучить написание слов, если, конечно, не делать это с закрытыми глазами. DDD
  • светлана зорина • 08-10-2016, 21:47
    И чем же это похоже
  • Большой Брат • 08-10-2016, 21:31
    Преступники в белых халатах.
  • аленааленка • 08-10-2016, 21:30
    Есть ошибки и они бывают редко.А есть халатность.И этот случай относится к халатности,так как это не новая тема ,а вполне изученная
  • Сергей Ишаков • 08-10-2016, 20:27
    Как сказал мой преподаватель медицины катастроф , уважаемый врач реаниматолог- медицина очень сложный предмет с огромным количеством не исследованных причин болезней и методом их лечения. Он сказал такую фразу , сегодня попал к хорошему врачу и у него все получилось , это хорошо, а завтра попал к нему же и что то пошло не так , значит не судьба. И у меня нет повода ему не доверять, ведь врач это человек которому свойственно ошибаться.
  • Леночка • 08-10-2016, 20:00
    Не сравнивайте профессии и зароботки. У меня муж проходчиком работал почти 9 лет, а сейчас потерял здоровье. А врачи даже инвалидность не дают, хотя его заболевание в списке профзаболеваний шахтеров. Врачам нашим только взятки подавай, думают раз шахтеры, значит на мешках с деньгами седят.
  • аленааленка • 08-10-2016, 19:56
    Вам про ошибки которые стоят здоровья и жизни людей.А вы их сравнивать начали с ошибками в предложениях с отсутствием запятых.Ужас
  • LENUSIK • 08-10-2016, 19:27
    У моей родственницы подобная ситуация. Загубили здоровье ребенка. Тоже просили молчать. Сидели там, жопу прижали, пытались вывернуть, что сама виновата. Девченка уже взрослая, умная, а так и не разговаривает из-за ошибки врачей.
  • елена111 • 08-10-2016, 19:02
    В плане русского языка очень с Вами согласна. Так неприятно читать посты с кучей ошибок. Лучше вообще ничего не писать, чем так позориться, ещё и кичиться тем, что имеют высшее образование.
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 18:48
    У него похоже проблемы с головой
  • светлана зорина • 08-10-2016, 18:40
    Единицы из врачей хорошие профессионалы, а все остальные просто конторские приспособленцы
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 18:37
    Я с вами полностью согласна
  • Виктория Петрова • 08-10-2016, 18:21
    Алкаш никогда не признает того,что он болен.Врач никогда не признает того,что он сделал ошибку.
  • Olay.1987 • 08-10-2016, 18:19
    Уж не скажи все они деньги любят. Но все равно к рождению ребенка нужно относится внимательней.
  • Olay.1987 • 08-10-2016, 18:16
    Не уважай я тебя об этом не прошу, а вот ты воспитывал ребенка - инвалида? Если нет то тебе в этих обсуждениях делать нечего. Я воспитываю такого ребенка и я знаю что я говорю.
  • светлана зорина • 08-10-2016, 18:08
    А вообще, врачи кого - нибудь вылечили?
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 17:54
    Да ладно. ?не заметно. Ты тут просто отстаеваешь свои бестолковые мысли ,и всего лишь,
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 17:49
    Я смотрю у тебя интеллект выше
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 17:47
    А ты ее вообще читал? Много умничаешь а толку от твоего ума то нет.
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 17:43
    Не тебе меня судить ясно! ?какое у меня образование! У меня работа ответственная и я ее выполняю ответственно,в отличие от тебя у меня не 9 классов образования, а высшее. Это у тебя походу 8 классов. Много умничаешь, а толку от твоих слов нет.
  • Виктория Петрова • 08-10-2016, 17:40
    А мы на ты? Свой уровень вы уже подчеркнули.
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 17:30
    Они тебе нужны вот и ставь их Ясно! ?
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 17:29
    Ты так уверенно пишешь ни ты ли Том самый врач или его родственник что так серьезно заступаешься. И заметь я пишу через т9 Пусть и с ошибками в письменной форме чем в жизни. Я не говорю что у меня вообще нет в жизни ошибок, они у каждого есть. Но если ты идешь работать на такую ответственную работу будь добр выполняй её ответственно а не так холатно. Они же давали клятву.....случись у тебя такое я бы посмотрела что бы ты делал(ла) в таком случае.
  • крик • 08-10-2016, 15:56
    Я с Вами полностью согласна!Лично Я,пока ходила беременная.Все было отлично.А как прокесарили,так у ребёнка порок сердца,право сторонний крипторхизм и ещё небольшой букетик.Дело не втом,что врачи не увидели это.Многое ещё зависит от того,сколько и чем болела роженица при беременности....
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 15:09
    Вот именно какого сейчас родителям этой малышке?
  • qwerty • 08-10-2016, 15:04
    У любого врача,работающего в практической медицине,есть летальные случаи.Если следовать Вашей логике (засудить и к медицине не подпускать) при сегодняшней нехватке врачебного звена,доверять своё здоровье будет просто некому.
  • Надюшка Аликберова • 08-10-2016, 15:00
    вот если бы с вашим ребенком такое случилось вы бы по другому говорили. Их надо наказывать рублем чтоб в следующий раз такого не было. Здоровья малыша без ценно. Это искалеченная судьба мамы и ребенка.
  • qwerty • 08-10-2016, 14:53
    Вы решили,что я врач?Просто я несколько шире вижу что сейчас происходит с образованием и здравоохранением.И стараюсь не судить (ещё и так категорично)людей,которые учат и лечат моего ребёнка.
  • qwerty • 08-10-2016, 14:49
    Постарайтесь свою мысль сложить в читабельный текст.С запятыми и точками.
  • Виктория Петрова • 08-10-2016, 14:34
    и терпения маме,этим миллионом не сгладить эту боль и страдания.
  • Виктория Петрова • 08-10-2016, 14:30
    Да система,прогибает,нагружает.Уставшие и злые врачи.Люди идут к вам за помощью.Не можете помочь сидите дома.А уж если сделали свой выбор быть врачем, так будь достойным этого звания и выполняй свой долг как подобает ведь от тебя зависит жизнь человека.
  • Женек788 • 08-10-2016, 14:20
    Уволить, уволить. А кто работать будет? Молодняк с медухи, которые вообще не шарят пока что. Опыт приходит с годами и ошибки все допускают, я думаю что врач и сам не рад такому исходу родов, и в дальнейшей работе он уже точно такого не допустит и будет внимательнее и серьезнее относиться к своей работе. А малышку жалко, желаю выздороветь побыстрее
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 14:06
    Все бывает Но надо делать все возможное чтобы ненавидеть ни матери ни малышуа в этом случае они ни чего не сделали Дай бог чтобы эти деньги что заплатят помогут малышу выздоровить а если нет то что? Так врач этот будет работать а малыш либо калекой останется а то и хуже даже подумать страшно что может случиться Врача надо сожать что бы другие в следующий раз предпринемали все возможное что бы не чего не случилось.
  • qwerty • 08-10-2016, 13:56
    Замечу,что роды процесс непредсказуемый.И даже на фоне общего благополучия случается печальный исход.
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 13:32
    А малышке дай бог здоровья и скорейшего выздоровления
  • Мария Кабальнова • 08-10-2016, 13:30
    Засудить этого врача и к медецине не подпускать А то сейчас деньги выплатят и врач так же как работал так и будет работать Как после этого им доверять Как мамочкам будущем идти к ним рожать?? ?????
  • Tаточka • 08-10-2016, 13:17
    да, было бы неплохо услышать
  • qwerty • 08-10-2016, 13:09
    А что ж в поле не рожали,раз только на господа уповали?Все таки в роддом пошли.Вроде как врачам не доверяете,а к ним же идете.
  • Елена Соколова • 08-10-2016, 12:47
    а я когда рожать шла всех троих,только на господа и уповала,да на мать природу,а не на нашу медецину бесплатную "своевременно оказанную"!
  • Вершитель • 08-10-2016, 12:03
    класс!что выплатили. и плохо,что навредили!
  • TRUEня • 08-10-2016, 11:18
    Знать бы фамилию врача, сопровождавшего роды.
  • Екатерина Каракоцкая • 08-10-2016, 09:59
    Бесплатная* медицина, мать ее
  • кузьма13 • 08-10-2016, 09:35
    Вот беда -то...Дай Бог здоровья малышке.
На Орском шоссе поднялся «фонтан» высотой до 12 метров
Смонтированный водопровод холодного водоснабжения при подключении к основному водопроводу дал сильную "течь".
Жители частного сектора благодарят чиновников
Жители 9-го микрорайона улиц Славянской и Аксакова выражают глубокую благодарность и признательность за благоустройство наших улиц. Закончились наши муки в осеннее-весенние периоды, когда наши улицы не были даже четко определены и таксисты мучительно искали нужный адрес.
Надежда Макарова - претендентка на корону «Мисс Золотая осень - 2017»
Следующая участница шоу-конкурса "Мисс Золотая осень - 2017" Надежда Макарова обучается в гимназии.
«Нам наврали? Написали одно, а на деле - другое?»
Указанная дата капитального ремонта не означает начало работы отбойных молотков.
В кафе «МИГО» - три новых банкетных зала!
Впереди пора корпоративов и банкетов, поэтому уже сейчас вы можете забронировать банкетный зал в кафе "МИГО".
Двое подельников баловались изготовлением оружия в Гае
25-летний гайчанин, имеющий техническое образование, совместно с 33-летним орским подельником на протяжении длительного времени развлекались тем, что изготавливали оружие кустарным способом. Их "тайная комната" находилась в подвале жилого дома.
Осуждённых гайчан проверяли на дому и в барах
В операции приняли участие 15 сотрудников полиции и 2 сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.
Торопитесь в «Московскую Ярмарку» на распродажу!
Начались холода, а у вас до сих пор нет осенней одежды? Без паники! Ведь у вас есть прекрасная возможность не только все купить лишь в одном магазине, не тратя время на походы по разным частям города, но и прилично сэкономить.
Сергей Курушов и Яков Борисов спасли из пламени двух женщин
Пожар вспыхнул ночью. Женщины оказались в западне: пламя отрезало выход.
Возле школы №4 автомобиль сбил ребенка
В 19 часов возле школы №4 сбита автомобилем девочка - третьеклассница. Она возвращалась домой вместе с братишкой.
Бродячих собак отловят, а трупы утилизируют
Как следовало из ответа Главы округа, отделом ЖКХ и КС администрации проведен аукцион в электронной форме, с целью заключения контракта на отлов бродячих животных. После проведения конкурса определена организация по отлову бродячих животных. Так, за 40 077 рублей, согласно условиям задания, до 31 декабря 2017 года предприниматель должен будет отловить и утилизировать трупы 45 бродячих собак.
Скончался ветеран МВД России Юрий Стариков
17 октября по причине болезни скончался ветеран МВД России, подполковник милиции Стариков Юрий Леонидович. 19 октября ему бы исполнилось 50 лет.