Ваш вес соответствует норме?
Да - 18 (46.15%)
46.15%
Нет - 17 (43.59%)
43.59%
Почти - 4 (10.26%)
10.26%
Всего проголосовало: 39

 

Проблема. Не пора ли пузико измерить?

    Нодзоми     5 410

Врач - эндокринолог Ю.В. Есина рассказала, что каждый четвертый гайчанин, приходящий на прием, страдает ожирением, каждый третий - с избытком веса.

 

Талия должна быть обозначена как у женщин, так и у мужчин. Что делать для того, чтобы обрести нормальный спортивный вид? Стройность была и есть в почете.
По-новому нужно взглянуть на еду и освежить познания о продуктах. Гайчанка Таня пожаловалась, что толстеет от салатов. Оказывается, в овощные салаты она в обилии льет растительное масло или майонез.
Привычные вкусняшки могут принесут нежелательную прибавку в весе. Алкоголь настолько калорийный, что расширяет талию за несколько дней. Поэтому в друзьях должны быть физкультура и умеренность в употреблении пищи.
В ожидании приема возле кабинета эндокринолога можно прочитать полезную информацию

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:40
    как точно подмечено!
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:39
    верно, верно)
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:39
    спасибо за разъяснение(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:37
    Действительно, молодец!
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:37
    Совершенно верно!
  • Павел Затулякин • 02-07-2017, 22:23
    Полнеем мы или худеем зависит не от того сколько мы съедаем, а от того сколько мы двигаемся. Питайтесь нормально, но двигайтесь больше, и будете худеть.
  • натали • 02-07-2017, 17:27
    стремится всегда есть к чему ! нет придела совершенству ! главное что б это не стало причиной психического растройства!
  • Иван Д • 02-07-2017, 14:33
    Есть к чему стремиться
  • натали • 02-07-2017, 13:56
    точно точно!
  • натали • 02-07-2017, 13:55
    ну тогда у меня правильно 5 лишних, не ту мерку груди взяла
  • Нодзоми • 02-07-2017, 13:10
    Обязательно спросим
  • Чёртик • 02-07-2017, 12:28
    Измерение окружности грудной клетки у взрослых 1. Измерение осуществляется сантиметровой лентой в положении стоя, в состоянии покоя. 2. Необходимо освободить грудную клетку от одежды. 3. Сантиметровая лента накладывается сзади - по нижним углам лопаток (под лопатками), спереди - на уровне 4-го ребра: - у мужчин - ниже сосков; - у женщин - над основанием груди либо под грудными железами. При этом НАД как правило, больше, чем ПОД.
  • Дмитрий Романов • 02-07-2017, 11:15
    ?????????????
  • Иван Д • 02-07-2017, 10:43
    На сколько мне известно окружность грудной клетки измеряют выше желез, лента рулетки должна проходить подмышками. Или не так?
  • Чёртик • 02-07-2017, 10:38
    Натали, очевидно, путает окружность груди (по наиболее выступающим точкам) и грудной клетки (сра3у под молочными желе3ами). У мужчин эти ра3меры практически одинаковы, а у женщин весьма отличаются.
  • Иван Д • 02-07-2017, 10:28
    Как так то? По этой формуле наоборот вес ниже, чем рост минус 100 равно вес. К примеру рост 180 см, окружность грудной клетки 75 см вес будет 56,5 кг, а не 80 кг. Если у вас недостаток так это вообще гопотрафия.)))
  • натали • 02-07-2017, 10:21
    если считать как вы пишите у меня недостаток веса аж в13кг, а я расстраиваюсь что у меня лишних 5!
  • елена111 • 02-07-2017, 10:19
    А как влияет большое отставание от нормы? Спросите следующий раз у Есиной. Полезно будет знать сильно худощавым барышням.
  • Hemera Sonijk • 02-07-2017, 03:56
    Угу, особенно умиляют утверждения "кубышек" про волны и скалы)) Прошли уже голодные послевоенные времена, когда народ наесться не мог, и когда полнота была признаком благополучия. Сдерживать себя надо в излишествах, а не успокаивать тем, что "хороший мужик на кости не бросается".
  • matveika • 01-07-2017, 23:46
    неее, не очень, если только мужчинок с хронической беременностью на 12-18 месяце рассматривать как женщин, то еще подходит, им вполне комфортно.
  • Наталья. • 01-07-2017, 23:03
    какое тонкое оправдание для пивозависимых алкоголиков!
  • Лорик • 01-07-2017, 22:34
    Молодец Юлия Владимировна!
  • Иван Д • 01-07-2017, 12:32
    Где то я читал, что считается масса тела по другому: Рост (см) умножить на окружность грудной клетки (см) и все это разделить на 240. Получим вес в кг.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.