Ваш вес соответствует норме?

46.15%
Да - 18
43.59%
Нет - 17
10.26%
Почти - 4
Всего проголосовало: 39
    Нодзоми     5 678

Проблема. Не пора ли пузико измерить?

Врач - эндокринолог Ю.В. Есина рассказала, что каждый четвертый гайчанин, приходящий на прием, страдает ожирением, каждый третий - с избытком веса.

 

Талия должна быть обозначена как у женщин, так и у мужчин. Что делать для того, чтобы обрести нормальный спортивный вид? Стройность была и есть в почете.
По-новому нужно взглянуть на еду и освежить познания о продуктах. Гайчанка Таня пожаловалась, что толстеет от салатов. Оказывается, в овощные салаты она в обилии льет растительное масло или майонез.
Привычные вкусняшки могут принесут нежелательную прибавку в весе. Алкоголь настолько калорийный, что расширяет талию за несколько дней. Поэтому в друзьях должны быть физкультура и умеренность в употреблении пищи.
В ожидании приема возле кабинета эндокринолога можно прочитать полезную информацию

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:40
    как точно подмечено!
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:39
    верно, верно)
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:39
    спасибо за разъяснение(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:37
    Действительно, молодец!
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:37
    Совершенно верно!
  • Павел Затулякин • 02-07-2017, 22:23
    Полнеем мы или худеем зависит не от того сколько мы съедаем, а от того сколько мы двигаемся. Питайтесь нормально, но двигайтесь больше, и будете худеть.
  • натали • 02-07-2017, 17:27
    стремится всегда есть к чему ! нет придела совершенству ! главное что б это не стало причиной психического растройства!
  • Иван Д • 02-07-2017, 14:33
    Есть к чему стремиться
  • натали • 02-07-2017, 13:56
    точно точно!
  • натали • 02-07-2017, 13:55
    ну тогда у меня правильно 5 лишних, не ту мерку груди взяла
  • Нодзоми • 02-07-2017, 13:10
    Обязательно спросим
  • Чёртик • 02-07-2017, 12:28
    Измерение окружности грудной клетки у взрослых 1. Измерение осуществляется сантиметровой лентой в положении стоя, в состоянии покоя. 2. Необходимо освободить грудную клетку от одежды. 3. Сантиметровая лента накладывается сзади - по нижним углам лопаток (под лопатками), спереди - на уровне 4-го ребра: - у мужчин - ниже сосков; - у женщин - над основанием груди либо под грудными железами. При этом НАД как правило, больше, чем ПОД.
  • Дмитрий Романов • 02-07-2017, 11:15
    ?????????????
  • Иван Д • 02-07-2017, 10:43
    На сколько мне известно окружность грудной клетки измеряют выше желез, лента рулетки должна проходить подмышками. Или не так?
  • Чёртик • 02-07-2017, 10:38
    Натали, очевидно, путает окружность груди (по наиболее выступающим точкам) и грудной клетки (сра3у под молочными желе3ами). У мужчин эти ра3меры практически одинаковы, а у женщин весьма отличаются.
  • Иван Д • 02-07-2017, 10:28
    Как так то? По этой формуле наоборот вес ниже, чем рост минус 100 равно вес. К примеру рост 180 см, окружность грудной клетки 75 см вес будет 56,5 кг, а не 80 кг. Если у вас недостаток так это вообще гопотрафия.)))
  • натали • 02-07-2017, 10:21
    если считать как вы пишите у меня недостаток веса аж в13кг, а я расстраиваюсь что у меня лишних 5!
  • елена111 • 02-07-2017, 10:19
    А как влияет большое отставание от нормы? Спросите следующий раз у Есиной. Полезно будет знать сильно худощавым барышням.
  • Hemera Sonijk • 02-07-2017, 03:56
    Угу, особенно умиляют утверждения "кубышек" про волны и скалы)) Прошли уже голодные послевоенные времена, когда народ наесться не мог, и когда полнота была признаком благополучия. Сдерживать себя надо в излишествах, а не успокаивать тем, что "хороший мужик на кости не бросается".
  • matveika • 01-07-2017, 23:46
    неее, не очень, если только мужчинок с хронической беременностью на 12-18 месяце рассматривать как женщин, то еще подходит, им вполне комфортно.
  • Наталья. • 01-07-2017, 23:03
    какое тонкое оправдание для пивозависимых алкоголиков!
  • Лорик • 01-07-2017, 22:34
    Молодец Юлия Владимировна!
  • Иван Д • 01-07-2017, 12:32
    Где то я читал, что считается масса тела по другому: Рост (см) умножить на окружность грудной клетки (см) и все это разделить на 240. Получим вес в кг.
Пульверизатор с водой - в карман, постельное белье - в холодильник
Текущее лето становится испытанием для гайчан. Жара за тридцать стала привычной. Гайчане называют много способов избавления от изнурительной жары, которые помогают оставаться трудоспособными, с хорошим багажом настроения. Вентиляторы, кондиционеры - дело привычное,  но не совсем полезное. Простуду, подхваченную, например, у кондиционера, лечить долго и нудно. Если не поставить в комнате емкость с водой, воздух становится слишком сухим и не комфортным для находящихся в жилье.
Началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н.
Сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н., обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть троих молодых людей, а также в даче взятки в крупном размере (700 000 рублей) следователю следственного комитета. Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение. Были заслушаны потерпевшие - родственники погибших.
Очередной экспонат прибыл в парк
К двум имеющимся экспонатам горной техники в парке культуры и отдыха добавились еще два. Работа по доставке и разгрузке техники - не из легких. 
Газон посадили, а затем перекопали
Сначала сажаем газон, потом его перекапываем. Ничего не меняется! Переулок парковый.
А вот за зубное протезирование придется платить в «старой» больнице. Но не всем
В связи с перемещением кассы из стоматологии
В Гае массово переворачивают баки
Письмо прислала посетительница сайта В ГАЕ РУ, картина печальная, город готовится к юбилею, все благоустраивается, а тут...
В парке культуры и отдыха установят 32 видеокамеры
Отдельно - на фасаде ФОКа.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог
15 июня будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.
Мебель на заказ - это легко!
Хорошая новость для всех гайчан. В магазине "МастерОК", что на Ленина 36, теперь принимают заказы по изготовлению мебели. Не надо ехать в Орск или по неделе ждать замерщиков, все можно найти тут, цена и качество вас очень порадуют.