Ваш вес соответствует норме?
Да - 18 (46.15%)
46.15%
Нет - 17 (43.59%)
43.59%
Почти - 4 (10.26%)
10.26%
Всего проголосовало: 39

 

Проблема. Не пора ли пузико измерить?

    Нодзоми     5 463

Врач - эндокринолог Ю.В. Есина рассказала, что каждый четвертый гайчанин, приходящий на прием, страдает ожирением, каждый третий - с избытком веса.

 

Талия должна быть обозначена как у женщин, так и у мужчин. Что делать для того, чтобы обрести нормальный спортивный вид? Стройность была и есть в почете.
По-новому нужно взглянуть на еду и освежить познания о продуктах. Гайчанка Таня пожаловалась, что толстеет от салатов. Оказывается, в овощные салаты она в обилии льет растительное масло или майонез.
Привычные вкусняшки могут принесут нежелательную прибавку в весе. Алкоголь настолько калорийный, что расширяет талию за несколько дней. Поэтому в друзьях должны быть физкультура и умеренность в употреблении пищи.
В ожидании приема возле кабинета эндокринолога можно прочитать полезную информацию

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:40
    как точно подмечено!
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:39
    верно, верно)
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:39
    спасибо за разъяснение(
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:37
    Действительно, молодец!
  • кузьма13 • 02-08-2017, 09:37
    Совершенно верно!
  • Павел Затулякин • 02-07-2017, 22:23
    Полнеем мы или худеем зависит не от того сколько мы съедаем, а от того сколько мы двигаемся. Питайтесь нормально, но двигайтесь больше, и будете худеть.
  • натали • 02-07-2017, 17:27
    стремится всегда есть к чему ! нет придела совершенству ! главное что б это не стало причиной психического растройства!
  • Иван Д • 02-07-2017, 14:33
    Есть к чему стремиться
  • натали • 02-07-2017, 13:56
    точно точно!
  • натали • 02-07-2017, 13:55
    ну тогда у меня правильно 5 лишних, не ту мерку груди взяла
  • Нодзоми • 02-07-2017, 13:10
    Обязательно спросим
  • Чёртик • 02-07-2017, 12:28
    Измерение окружности грудной клетки у взрослых 1. Измерение осуществляется сантиметровой лентой в положении стоя, в состоянии покоя. 2. Необходимо освободить грудную клетку от одежды. 3. Сантиметровая лента накладывается сзади - по нижним углам лопаток (под лопатками), спереди - на уровне 4-го ребра: - у мужчин - ниже сосков; - у женщин - над основанием груди либо под грудными железами. При этом НАД как правило, больше, чем ПОД.
  • Дмитрий Романов • 02-07-2017, 11:15
    ?????????????
  • Иван Д • 02-07-2017, 10:43
    На сколько мне известно окружность грудной клетки измеряют выше желез, лента рулетки должна проходить подмышками. Или не так?
  • Чёртик • 02-07-2017, 10:38
    Натали, очевидно, путает окружность груди (по наиболее выступающим точкам) и грудной клетки (сра3у под молочными желе3ами). У мужчин эти ра3меры практически одинаковы, а у женщин весьма отличаются.
  • Иван Д • 02-07-2017, 10:28
    Как так то? По этой формуле наоборот вес ниже, чем рост минус 100 равно вес. К примеру рост 180 см, окружность грудной клетки 75 см вес будет 56,5 кг, а не 80 кг. Если у вас недостаток так это вообще гопотрафия.)))
  • натали • 02-07-2017, 10:21
    если считать как вы пишите у меня недостаток веса аж в13кг, а я расстраиваюсь что у меня лишних 5!
  • елена111 • 02-07-2017, 10:19
    А как влияет большое отставание от нормы? Спросите следующий раз у Есиной. Полезно будет знать сильно худощавым барышням.
  • Hemera Sonijk • 02-07-2017, 03:56
    Угу, особенно умиляют утверждения "кубышек" про волны и скалы)) Прошли уже голодные послевоенные времена, когда народ наесться не мог, и когда полнота была признаком благополучия. Сдерживать себя надо в излишествах, а не успокаивать тем, что "хороший мужик на кости не бросается".
  • matveika • 01-07-2017, 23:46
    неее, не очень, если только мужчинок с хронической беременностью на 12-18 месяце рассматривать как женщин, то еще подходит, им вполне комфортно.
  • Наталья. • 01-07-2017, 23:03
    какое тонкое оправдание для пивозависимых алкоголиков!
  • Лорик • 01-07-2017, 22:34
    Молодец Юлия Владимировна!
  • Иван Д • 01-07-2017, 12:32
    Где то я читал, что считается масса тела по другому: Рост (см) умножить на окружность грудной клетки (см) и все это разделить на 240. Получим вес в кг.
В сентябре-октябре плиточную дорогу на пр.Победы приведут в первозданный вид
Ждать осталось недолго. До определения подрядчика.
Из Орска в Гай приехала врач - терапевт
Оптимизация Гайской медицины поможет решить еще один вопрос - нехватку врачебных кадров.
А вы сушили фотографии на веревочках?
Накануне отмечался Всемирный день фотографии. Фотографии - это история, ценный архивный материал, хранящий моменты нашей жизни. У каждого гайчанина есть свой фотоархив, тем более - у первых гайстроевцев.
Терекла отметила 275 лет со дня основания
Село Терекла отметило  275 лет. Фото предоставлено Александром Саблиным. Это был хороший праздник, который не обошелся без подарков и теплых слов. Сельский клуб получил в подарок от администрации Гайского городского округа ноутбук.
Торопитесь сделать себе долгожданный подарок! Акция всего 2 дня!
Сейчас самое время купить себе шубку, ведь действуют грандиозные летние скидки!
Гайчане получают квитанции за коммунальные услуги в августе по новым тарифам
За июль суммы в квитанциях за коммунальные услуги изменились в сторону увеличения.
В Оренбуржье снимут фильм за 55 млн рублей
Департамент кинематографии Министерства культуры России обнародовал список фильмов, которые получат в этом году государственную поддержку. В их числе и картина известного актёра и режиссёра Александра Прошкина «Сарматы».
Парень упал с третьего этажа
Сегодня около 13:45 на улице Ленина, 29 стала очевидцем, как парень упал с третьего этажа.
Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте.
24 августа пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров (0+)
24 августа в 17:00 на центральной площади города пройдёт Всероссийский фестиваль красок и волшебных шаров. 
Сегодня можно есть яблоки нового урожая
Вслед за праздником мёда наступает Яблочный Спас (19 августа) или проводы лета. Православный мир в этот же день празднует Преображение Господне. Считается, что именно с этого дня можно есть яблоки, готовить из них всевозможные десерты, компоты.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).