5.02.2018, 18:00     5 119

Тема медицины оказалась главной на совещании

Сегодня, в администрации Гайского городского округа, состоялось расширенное аппаратное совещание. Самой главной темой оказалась медицина.

 

Главный врач ГБУЗ "Гайская ЦРБ" Александр Турбабин отчитался о автомобилях скорой помощи. На данный момент в медицинском автопарке 8 автомобилей скорой помощи. Из них 5 машин новые и 3 трехгодовалые. В этом году был получен еще один автомобиль, который пополнил медицинский автопарк.

Также была затронута тема тема ремонта экстренной операционной, ремонт которой не производился с 1984 года, оконченном ремонте ФАП (фельдшерско акушерском пункте) в с.Камейкино и начавшемся в ФАП с.Поповка. Была обновлена лаборатория, приобретено 2 сухожаровых шкафа и один шкаф с вытяжкой.

 

Тема межмуниципальных перевозок остро встала на повестке дня. В скором будущем будет решаться вопрос о возобновлении маршрута Гай-Новотроицк. Обеспечение перевозкой больных в лечебные учреждения Орска не получила положительных результатов. Из 16 гайчан, обратившихся в администрацию , пожелавших ездить на лечение в соседний город, воспользовались услугой только трое.

 

Был поднят и достаточно серьезный вопрос - обеспечение врачей квартирами. В данное время, свободные квартиры для выделения медикам отсутствуют. В 2018 году Гайский Городской округ впервые вступил в программу "Земский доктор", которая подразумевает под собой - выделение 1 000 000 рублей на приобретение жилья. 

 

Официальный комментарий по врачам, которым не было выделены квартиры дал Главный врач Александр Турбабин: 

 

Помимо медицинской темы, Олегом Папуниным была затронута тема ремонта дорог в городе. В рамках проекта "Моногород", для Гая будет выделены денежные средства для ремонта дорожного полотна. В 2017 году была отремонтирована одна полоса по пр.Победы, в этом году планируются ремонтные работы второй полосы. 

Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 08-02-2018, 13:00
    чем?хотя такой симпатюля,на внучка похож
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:59
    их право,кто платит тот и заказывает музыку
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:59
    чего?
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:58
    судя по всему, все))
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:58
    и матушке тоже)))
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:57
    и какой способ решения данной проблемы?
  • кузьма13 • 08-02-2018, 12:57
    куда уж круче))
  • katenok • 08-02-2018, 03:32
    В Гае медицина отстала намного от развитых городов. За такие зарплаты кто захочет работать ???? Поэтому все нормальные врачи бегут из Гая в те города ,где врачей ценят и ждут ,и платят ... А тут даже жилья выделить не могут ...Считаю ,что всему виной руководство. Поменять главврача на более сообразительного специалиста , который сможет решить все существующие проблемы. Уехала из Гая,живу в крупном городе. Лечение и организацию приема пациентов в Гае можно сравнить с деревней, больше никак! Для меня в Гае это была больная тема,поликлиники, медосмотры...Держитесь, гайчане! Может ещё всё наладится !
  • Ирина Иванова • 07-02-2018, 11:05
    Берите круче,министр финансов
  • AndroiD9 • 07-02-2018, 10:46
    Ей видней - начальник финансового управления же.
  • Анатолий Вассерман • 07-02-2018, 01:36
    Обнищание больниц,кадровый дефицит,очереди,низкие зарплаты,высокие нагрузки на персонал и проч это все следствие ,так называемой ,оптимизации в здравоохранении.Заложниками этих реформ оказались рядовые медики и пациенты.Будет еще хуже.Тоже самое в образовании.
  • ussr056 • 07-02-2018, 01:35
    Ну, а, что толку говорить? Вы думаете от кого зависит улучшение, читают комментарии?
  • Лорик • 07-02-2018, 01:10
    Женщина справа правильно отреагировала на отбалтвание Турабина!)))
  • Ирина Иванова • 07-02-2018, 00:11
    Превратил больницу в перевалочный пункт.роддом еще забыла,а еще про льготные рецепты,больные от оказываются от них.невозможно одолеть неорганизованность ....уж можно было это организовать.с элементарном,видать не справляется
  • Ирина Иванова • 06-02-2018, 23:50
    Сколько лет лет главному врачу? Кто знает?скорей бы 65.скорей бы досвидос.Все,что мог развалил.все мои знакомые ездят в Орск.новотроицк И ремонт один раз в 30 лет.достойное продолжение других " достойных главных врачей.наверное,все себе ,родному,в кармашек
  • Федор • 06-02-2018, 23:46
    А в старые добрые времена всегда и всем молодым специалистам давали жильё! Для врачей могли бы и снять однокомнатную хотя бы на двоих, не думаю, что не нашлось бы пяти тысяч в администрации. Находят же деньги на презентации с разрезанием ленточек ....
  • жителЪ • 06-02-2018, 20:31
    И СНОВА ПЫЛЬ В ГЛАЗА, ОЧЕРЕДНОЕ ЗУБОЗАГОВАРИВАНИЕ... БОЛЬНИЦА ПРИ Г-НЕ ТУРБАБИНЕ РАЗВАЛИЛАСЬ ВОВСЕ: ВРАЧЕЙ НЕ ХВАТАЕТ, БЕГУТ ВСЕ, ДАЖЕ КТО НЕ МОЖЕТ БЕЖАТЬ, ПОЛИКЛИНИКА И ОТДЕЛЕНИЯ КАК ПОСЛЕ БОМБЕЖКИ, РЕМОНТА НЕТ И НЕБЫЛО, ЛЕКАРСТВ НЕТ, ЖИТЕЛИ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ОТДЕЛЕНИЕ ПОКУПАЮТ ВСЁ!!! В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ВОВРЕМЯ, ЭТИ ЗАПИСИ НАПРИДУМЫВАЛИ, ХРЕН ПОПАДЕШЬ, УЗКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ ХВАТАЕТ И ЭТО НЕ ПОЛНЫЙ СПИСОК ТОГО, ЧТО ТВОРИТЬСЯ В НАШЕЙ БОЛЬНИЦЕ!!! МЫ ЛЮДИ, А НЕ ЖИВОТНЫЕ! ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ!!!
  • sss • 06-02-2018, 20:00
    то есть чтобы заметить противоречия в официальных заявлениях и задать вопрос почему так происходит надо быть как минимум врачом? не подскажете как на юриста выучиться по этой ускоренной системе? хоть понятно будет как это квартиры сначала выдали а потом оказалось не выдали.
  • sss • 06-02-2018, 18:48
    то есть обосновать свое мнение у вас все таки не получилось, и поэтому вы просто перешли на грубость. да учителям бы тоже неплохо, а то математику некому вести было уже в одной из школ. "я ничего не знаю но на всякий случай поорал" - восхитительная тактика на самом деле.
  • sss • 06-02-2018, 18:20
    ну раз взялись что то утверждать - обосновывайте. как так получилось что сначала отчитались будто уже выдали, а теперь говорят будто не дали и давать не должны были?
  • yurii • 06-02-2018, 18:04
    Пишут-"ремонт не делали в операционной с 1984г" А МСЧ построили в 1986г. И для чего с.Поповке 3 шкафа?В Бк №2 в лаборатории нет ни одного анализатора,хотя бы гематологический.обещают 30 лет!
  • matilda • 06-02-2018, 15:42
    Больше недели назад забанили на 3 дня За что????!!!
  • Главред • 06-02-2018, 15:35
    В этой теме нет удаленных, где и что вы писали?
  • светлана зорина • 06-02-2018, 15:26
    Ништяк, ты мне нравишься!
  • Ништяк • 06-02-2018, 15:10
    Не дождётесь.
  • Ништяк • 06-02-2018, 15:10
    Никому не верьте, даже мне.
  • ingaru • 06-02-2018, 15:01
    По программе "Земский доктор" выделяют денежные средства, в размере 1 миллион рублей, на приобретение жилья. И эта программа будет действовать на специалистов, которые прибудут в 2018 году. На врачей, которые прибыли в прошлом году она не распространяется.
  • Евгений Медведев • 06-02-2018, 14:45
    Вот твердолобый, сказано же - есть государственная программа "Земский доктор", по которой врачам жилье выделяют. Хватит оправдывать это стыдобище - обманули молодых специалистов, себе в карман государственные деньги положили. А такие как ты наше местное жулье во власти оправдывают. Слов нет!
  • -Синий Кит- • 06-02-2018, 13:38
    Т.е. на самом деле квартиры им дали, а они жалуются что не дали? Верно?
  • Рая • 06-02-2018, 13:02
    В медицине проблем очень много как и во всей стране, полная разруха во всем и везде.
  • matilda • 06-02-2018, 12:34
    Я ни кого не оскорбляю, не ругаюсь матом,Меня за что? Ответьте мне принародно.
  • niko777 • 06-02-2018, 11:53
    вы очень часто удаляете комментарии , где нет ни оскорблений , ни мата!!!! не понравился коммент - удалили
  • Андрей • 06-02-2018, 11:14
    Батюшки не хватает))))))))))))
  • Главред • 06-02-2018, 10:42
    Свобода слова не заключается в свободе оскорблений, и включения мата. Это запрещено законом.
  • Destruptor • 06-02-2018, 08:11
    потому что тут цензура рулит...
  • Доброжелатель • 06-02-2018, 01:14
    Рыба гниёт с головы и медицина гайская тоже..... Гнать их надо и набирать новых врачей, а не тех, которые строго по инструкции работают и хамят всем подряд!!!! Больше половины нынешних врачей даже рецепт правильный выписать не могут, и выписывают лекарство, которое строго противопоказано (неизвестно, что было бы если бы незнающий человек начал пить эти лекарства). Позор гайской медицине!!!!
  • -Синий Кит- • 06-02-2018, 00:39
    Не пойму, а кто в итоге-то врал про жильё?
  • житель • 06-02-2018, 00:25
    почему так мало комментариев, неужели всех устраивает существующее положение в медицине ???
  • Игорь. • 06-02-2018, 00:11
    Много чиновников. Работы тоже много, да и тусоваться - фотографироваться везде успевать нелегко.
  • иван • 05-02-2018, 20:56
    турбабин и про взрыв отчитался, что нет пострадавших, а везде пишут что есть, кому верить?