В Гае детские сады закрывают на карантин

    Гертруда Ким     4 792

По данным оперативного мониторинга с 19 по 25 марта зарегистрировано 490 случаев ОРВИ, что в 1,4 раза больше числа заболевших за аналогичный период предыдущей недели, выше недельных пороговых значений во всех возрастных группах, сообщает городская администрация


По состоянию на 28 марта временно приостановлен воспитательный процесс в пяти группах детского сада «Ладушки» и в одной группе корпуса №5 школы №10.

 

В соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» с целью ограничения распространения заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями, администрация Гайского городского округа издала постановление, согласно которому в дошкольных учреждениях города Гая приостановлен образовательный процесс с 29 марта по 4 апреля включительно.

Комментарии

  • v.e.85.2012 • 29-03-2018, 16:52
    в год даётся 60 оплачиваемых дней на больничный по уходу за ребёнком до 14 лет. если у вас эти дни закончились, тогда за свой счёт будете сидеть)
  • отверженный • 29-03-2018, 12:52
    А его не родили, он жертва аборта.
  • alkozelcer • 29-03-2018, 12:05
    так он вроде как не оплачиваемый?
  • Шофёр • 29-03-2018, 11:16
    а получилось наоборот
  • Ира Попова • 29-03-2018, 10:06
    А как же спортивные школы??? Там сколько детей ходят, почему же их не закрывают.
  • salvatore • 29-03-2018, 06:39
    Если детский сад, который посещает ребенок в возрасте до 7 лет, закрыли на карантин, то сначала в детской поликлинике, которая обслуживает этот детский сад, нужно взять справку у врача-эпидемиолога. На основании этой справки лечащий врач ребенка в поликлинике, где он наблюдается, выдаст одному из родителей больничный по карантину. В случае отказа в выдаче листка, нетрудоспособности в связи с карантином в детском саду следует обратиться или в управление здравоохранения, которому подчиняется эта детская поликлиника, или в территориальный орган Росздравнадзора.Один из родителей (опекун, другой член семьи) ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, может оформить больничный по карантину п. 3 ч. 1 ст. 5 Закона № 255-ФЗ. Для его получения нужно представить лечащему врачу ребенка в поликлинику справку от эпидемиолога п. 44 Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 № 514.
  • d00r • 29-03-2018, 03:26
    федеральные законы - это круто. А вот РЖД, ГГОК, ГЗОЦМ, и остальные ип-чп-итд как понимать отсутствие мам(пап),в связи с болезнью детишек, будут? прогул? отгул? за свой счёт? Как регламентирует это действо ФЗ?
  • d00r • 29-03-2018, 03:22
    промазали...
  • Дарья • 29-03-2018, 02:29
    Грипп страшный,у нас темпа 39.9 не чем не можем надолго сбить,не спим вторые сутки...только скорая помогает уколами.Врача вызывали на дом говорит,очень много деток с такой температурой,даже те кто еще в садик не ходит,как и мы...Здоровья детишкам?терпения нам,родители
  • Любаша Забошта • 29-03-2018, 00:35
    Зачем тебя родили, умник!??
  • zlu4ka • 28-03-2018, 23:36
    Больничный выписывают без проблем
  • Tаточka • 28-03-2018, 22:56
    должны дать больничный
  • alkozelcer • 28-03-2018, 22:36
    Как быть родителям которым не скем оставить ребенка?
  • zlu4ka • 28-03-2018, 22:34
    Все сады закрыли на карантин
  • AZITON • 28-03-2018, 22:27
    Нет, полагаю, что администрация не будет на стороне тунеядства еще 3 дня)
  • Tаточka • 28-03-2018, 22:13
    полагаю, каникулы продлятся до 4 числа
  • AZITON • 28-03-2018, 20:58
    Школы со 2 начинают работать. Как с ними поступать собирается администрация?
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика