В Гае детские сады закрывают на карантин

    Гертруда Ким     4 484

По данным оперативного мониторинга с 19 по 25 марта зарегистрировано 490 случаев ОРВИ, что в 1,4 раза больше числа заболевших за аналогичный период предыдущей недели, выше недельных пороговых значений во всех возрастных группах, сообщает городская администрация


По состоянию на 28 марта временно приостановлен воспитательный процесс в пяти группах детского сада «Ладушки» и в одной группе корпуса №5 школы №10.

 

В соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» с целью ограничения распространения заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями, администрация Гайского городского округа издала постановление, согласно которому в дошкольных учреждениях города Гая приостановлен образовательный процесс с 29 марта по 4 апреля включительно.

Комментарии

  • кукла • 29-03-2018, 19:47
    все больничные по карантину в д/ садах оплачивают. можно идти без ребёнка в поликлинику.
  • v.e.85.2012 • 29-03-2018, 16:52
    в год даётся 60 оплачиваемых дней на больничный по уходу за ребёнком до 14 лет. если у вас эти дни закончились, тогда за свой счёт будете сидеть)
  • отверженный • 29-03-2018, 12:52
    А его не родили, он жертва аборта.
  • alkozelcer • 29-03-2018, 12:05
    так он вроде как не оплачиваемый?
  • Шофёр • 29-03-2018, 11:16
    а получилось наоборот
  • Ира Попова • 29-03-2018, 10:06
    А как же спортивные школы??? Там сколько детей ходят, почему же их не закрывают.
  • salvatore • 29-03-2018, 06:39
    Если детский сад, который посещает ребенок в возрасте до 7 лет, закрыли на карантин, то сначала в детской поликлинике, которая обслуживает этот детский сад, нужно взять справку у врача-эпидемиолога. На основании этой справки лечащий врач ребенка в поликлинике, где он наблюдается, выдаст одному из родителей больничный по карантину. В случае отказа в выдаче листка, нетрудоспособности в связи с карантином в детском саду следует обратиться или в управление здравоохранения, которому подчиняется эта детская поликлиника, или в территориальный орган Росздравнадзора.Один из родителей (опекун, другой член семьи) ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, может оформить больничный по карантину п. 3 ч. 1 ст. 5 Закона № 255-ФЗ. Для его получения нужно представить лечащему врачу ребенка в поликлинику справку от эпидемиолога п. 44 Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 № 514.
  • d00r • 29-03-2018, 03:26
    федеральные законы - это круто. А вот РЖД, ГГОК, ГЗОЦМ, и остальные ип-чп-итд как понимать отсутствие мам(пап),в связи с болезнью детишек, будут? прогул? отгул? за свой счёт? Как регламентирует это действо ФЗ?
  • d00r • 29-03-2018, 03:22
    промазали...
  • Дарья • 29-03-2018, 02:29
    Грипп страшный,у нас темпа 39.9 не чем не можем надолго сбить,не спим вторые сутки...только скорая помогает уколами.Врача вызывали на дом говорит,очень много деток с такой температурой,даже те кто еще в садик не ходит,как и мы...Здоровья детишкам?терпения нам,родители
  • Любаша Забошта • 29-03-2018, 00:35
    Зачем тебя родили, умник!??
  • zlu4ka • 28-03-2018, 23:36
    Больничный выписывают без проблем
  • Tаточka • 28-03-2018, 22:56
    должны дать больничный
  • alkozelcer • 28-03-2018, 22:36
    Как быть родителям которым не скем оставить ребенка?
  • zlu4ka • 28-03-2018, 22:34
    Все сады закрыли на карантин
  • AZITON • 28-03-2018, 22:27
    Нет, полагаю, что администрация не будет на стороне тунеядства еще 3 дня)
  • Tаточka • 28-03-2018, 22:13
    полагаю, каникулы продлятся до 4 числа
  • AZITON • 28-03-2018, 20:58
    Школы со 2 начинают работать. Как с ними поступать собирается администрация?
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика