11.09.2018, 18:00     5 019

Перемены в горбольнице направлены на улучшение оказания медицинской помощи

Как комментирует руководитель регионального минздрава Галина Зольникова, на государственном уровне перед здравоохранением регионов Российской Федерации поставлены первостепенные задачи – снижение смертности населения от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, эффективная диспансеризация, действенная профилактика, увеличение продолжительности жизни наших соотечественников. Решение этих задач, в первую очередь, зависит от правильной организации работы учреждений здравоохранения. Как создать оптимальные условия для амбулаторного приема и стационарного лечения, расположить медицинские службы, сколько для этого необходимо специалистов - эти вопросы индивидуально решаются в каждой медицинской организации.
   
В Городской больнице г.Гая начат плановый перевод части структурных подразделений из больничного комплекса №1 (ул. Октябрьская, 113) в больничный   комплекс №2 (пр. Победы, 6). Объединение на одной территории большинства структурных подразделений (поликлиник, круглосуточного стационара, диагностических и параклинических служб, пищеблока, центрального стерилизационного отделения, хозяйственных служб) позволит рационально использовать имеющиеся ресурсы, сконцентрировать врачей разных специальностей, избавиться от дублирующих функций, неоправданных коммунальных расходов. В больничном комплексе №1 будет действовать отделение профилактических осмотров, дневной стационар на 50 коек, представители специализированных медицинских служб, инфекционное отделение.

Процесс будет проходить поэтапно, в период с 2018 по 2020 годы. Поскольку больничные комплексы разделяет небольшое расстояние (около полутора километра), переезд не только не снизит доступность медицинской помощи, но и позволит улучшить организацию медицинского обслуживания.
Как заверяет главный врач Алексей Федосов, в больнице сохраняются все действующие подразделения – взрослая и детская поликлиники, стационар, женская консультация, стоматологическая поликлиника, скорая медицинская помощь. Все пациенты – 45 тысяч человек, в том числе более 10 тысяч детей - будут получать необходимую медицинскую помощь в полном объеме.

В настоящее время амбулаторный прием взрослого населения уже ведется по адресу пр. Победы,6, где создана открытая регистратура, улучшены условия в холле для посетителей. В октябре приступит к работе по новому адресу детская поликлиника, которая будет приближена к стационару.

В городской больнице г.Гая не будет сокращен ни один врач. Напротив, в рамках программы «Земский доктор» в этом году планируется привлечь двух участковых терапевтов, двух участковых педиатров и врача клинической лабораторной диагностики. Уже приступили к работе два земских врача - участковый терапевт и клинический лаборант.
На разных курсах Оренбургского государственного медицинского университета по целевому набору обучаются 30 студентов – будущих врачей Гайской городской больницы. В настоящее время в Гай прибыли два выпускника медуниверситета - участковый терапевт и стоматолог, завершившие обучение по целевому набору и прошедшие аккредитацию.

В то же время, в больнице предстоит правильно перераспределить специалистов среднего звена, укрепив амбулаторную службу, где имеется нехватка участковых медсестер.
- Работа в этом плане ведется, - поясняет Алексей Федосов, - в сентябре на должности участковых медсестер приняты три выпускницы Орского медколледжа. Мы также заинтересованы в специалистах с фельдшерским образованием. Требуются высококвалифицированные средние медработники, обладающие множеством компетенций. Что касается невостребованных специалистов среднего звена - всем предложены варианты трудоустройства в рамках нашего учреждения, а также возможность переобучения на востребованные специальности в амбулаторном звене.

В настоящее время оказание медицинской помощи, коечный фонд, кадры городской больницы г.Гая рассчитаны исходя из численности населения и соответствуют требованиям нормативных актов в сфере здравоохранения.
Принимаются меры по укреплению материально-технической базы Гайской горбольницы. В рамках модернизации детских поликлиник будут приобретены два современных УЗИ-аппарата. Гайский ГОК окажет поддержку в ремонте кровли больничного комплекса №2 в рамках социального партнерства. Создаются условия для комфортного пребывания маломобильных граждан, пациентов с ограниченными возможностями по программе создания доступной среды.
- Вопрос заботы о здоровье людей, сбережения жизни, увеличения ее продолжительности – самый главный, - резюмирует региональный министр Галина Зольникова. – Развивать, укреплять, создавать оптимальные условия для диагностики и лечения – в этом направлении принимаются меры в отношении всех медицинских учреждений области.

Сайт администрации Гая

Комментарии [Отключить]

  • hammeer • 18-09-2018, 23:21
    ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШ СХОДНЯК НОГИ ВЫТЕРЛИ О ВСЕХ И ДАЛЬШЕ ПОШЛИ?!!!!!!!!!
  • Наталья Цыганова • 13-09-2018, 02:15
    да узбогойтесь уже, а то по-поводу и без...
  • Владимир Лобанов • 13-09-2018, 00:59
    Вы пишете, что: «Ваша статейка уже приелась,постоянно публикуете,она не к месту.Вот идет сокращение медработников-вот это ужас!!!». Но Вы должны понимать, что эту «статейку» читаете не только Вы. Эту статейку читают в МВД, Прокуратуре, Сбербанке, это читает Нотариус - Ишкильдина. Вот и по этому, резко упали факты воровства денег со счетов, вот и по этому, возможно, целы и Ваши деньги. Потому что, в Сбербанке, сейчас, никто даже не помышляет о воровстве. Мне, в свое время, передали слова Директора Домоуправления, так он сказал, что выписал тысячи доверенностей. Конечно, не все были незаконными, но, сколько было выписано ФАЛЬШИВЫХ? Теперь об этом никто не узнает, потому, что эта информация УДАЛЕНА. Но об этой проблеме знает ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР РОССИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СБЕРБАНКА - ГРЕФ Подобную доверенность, также может выписать и директор Гайского Детского Дома – интерната, но сейчас, у него, даже мыслей нет – сделать подобное. Представим, что он выпишет, но в банке НИКОГДА, и НИ ЗА ЧТО - НЕ ВЫДАДУТ ДЕНЕГ. А раньше, по моей информации – воровали. И говорят, что воровали не по «ДЕТСКИ». Кстати, «yurii» - посмотрите новости с Гайского сайта «ГАЙ РФ», и Вы увидите, что нам постоянно, в крайнем случае – часто, есть новости о работе МВД, Прокуратуре и наркотиках. А на «ВГАЕ РУ РФ» - нет. А почему? А потому, что, похоже, моих комментариев на эту тему – БОЯТСЯ. Боятся в МВД, Прокуратуре, СБЕРБАНКЕ и в Администрации г.Гая. Потому, что глава области «висит на волоске», а я пишу о воровстве денег со счетов ИНВАЛИДА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Так что Уважаемый «yurii», по моему, не нравится, не читайте.
  • Ruslan Alibaev • 12-09-2018, 20:56
    К слову, 22-го сентября, организовываем митинг, по поводу реформы. Там же можно высказаться и по поводу "оптимизации".
  • yurii • 12-09-2018, 20:33
    Потому что медсестер физ.кабинетов с бк№1 почти всех сократили,а в бк№2 кабинеты отдали терапевтам.Кто будет лечить больных?
  • yurii • 12-09-2018, 20:26
    Ваша статейка уже приелась,постоянно публикуете,она не к месту.Вот идет сокращение медработников-вот это ужас!!!Девчонки еще молодые по 45 лет-и остаются без работы.Даже в 55 еще могут приносить пользу пациентам и делиться с молодежью своими знаниями и профессионализмом!!!
  • hammeer • 12-09-2018, 13:43
    ВСЕ ЭТО ЛАЖА И БРЕД ПРО УЛУЧШЕНИЕ И КОМФОРТ ?!!!!! ТОЖЕ САМОЕ И ПРО УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ?!!!!!!!
  • Виталия • 12-09-2018, 13:09
    Вам-то какая печаль? Ваша уютная палата в Круторожино всегда Вас ждет.
  • отверженный • 12-09-2018, 12:56
    В хорошую больницу простой человек может попасть только по несчастному случаю. Дмитрий Пашков
  • rgah56 • 12-09-2018, 12:41
    это ещё просто не до конца оптимизировали
  • rgah56 • 12-09-2018, 12:35
    Вопрос заботы о здоровье людей, сбережения жизни, увеличения ее продолжительности – самый главный!
  • Илюха Илюхин • 12-09-2018, 12:26
    Зашел в кабинет врача как то. Говорю такую то справку надо. В ответ гав-гав. Бахилы где? Надо через кассу. Пошел в кассу отдал за справку сумму. Прихожу с квитанцией. И здрасти. Какую вам справочку молодой человек? Каким почерком?
  • Natali Nik • 12-09-2018, 12:13
    Пришла записаться в физ кабинет на лечение магнитом, говорят мест нет, только в декабре... Нет слов
  • светлана зорина • 12-09-2018, 11:39
    Я вам верю. Нашему коллективу тоже приходилось сталкиваться с правосудием. по поводу финансов.Результат НОЛЬ. Мы стоим на одном, а они на другом, на высоком берегу, на КРУТОМ
  • Владимир Лобанов • 12-09-2018, 11:37
    Кстати, на сайте Гайского МВД, в разделе - график приема граждан, указано, что Нач. Гайского МВД - врио Калинушкин В.В., место ЗАМа - свободно. Произошла очередная смена главы МВД ??? Если это факт, то Мужинчин А.А. также утверждал Постановления, где было указано, что ДЕНЬГИ СНЯТЫ по ЗАКОНУ.
  • Танюшка • 12-09-2018, 11:26
    Там очереди никогда нету???
  • Владимир Лобанов • 12-09-2018, 11:11
    «Вопрос заботы о здоровье людей, сбережения жизни, увеличения ее продолжительности – самый главный, - резюмирует региональный министр Галина Зольникова». Всем жителям Гая стало понятно, что в результате этой оптимизации качество мед. Обслуживания только ухудшилось. Но министру Зольниковой- наплевать на мнение Гайчан. Тоже самое произошло и по факту воровства денег со счетов нашего отца. Деньги по ФАКТУ - УКРАДЕНЫ, а в многочисленных ответах говорится, что деньги сняты по закону. Гражданин России, при вступлении в наследство – твердо уверен, что сбережения его родителей украсть из Сбербанка - невозможно. Ведь что бы добраться до этих денег, нужна заверенная вкладчиком доверенность. В 2012г. в г.Гае, существовала ПРЕСТУПНАЯ группа, в которую входил Директор Домоуправления и сотрудники Сбербанка. Преступник, имеющий доступ к паспорту, обращался в домоуправление, где за взятку ему подделывали доверенность с подделанной подписью вкладчика, и по ней в банке он получал деньги. При этом сотрудники Сбербанка, были в "доле" и поэтому закрывали глаза на поддельную подпись вкладчика. А в случае неожиданного появления наследников, их прикрывала Нотариус Ишкильдина Ф.Р.. Которая в "Свидетельстве о праве на наследство" указывала только номера счетов, без указания сумм. Вот именно по этой схеме были украдены сбережения нашего отца. При этом сотрудники банка украли ДВЕ (2) Компенсации, и это как минимум.. После нашего с сестрой обращения в МВД, было проведено фиктивное расследование, с 2013 по 2018г. в нем принимало участие, порядка - 50 сотрудников МВД и Прокуратуры области и России.. Нарушений закона - не найдено. Но при этом были уволены Прокурор и глава МВД Гайского р-на. Поменяли весь состав Гайской Прокуратуры. Заменили все руководство МВД, а всех сотрудников МВД г.Гая, которые до 2016г. писали, что деньги сняты по закону - отправили на пенсию, или перевели служить в другие места (это порядка - 20 сотрудников). При этом уволили Директора ДУ, а всех сотрудников отделения Сбербанка, где произошло это преступление - уволили. Также уволили все руководство Сбербанка г.Гая и поменяли (уволили)руководство банка г.Орска и Оренбурга. При этом, еще в мае 2012г. Нотариус Ишкильдина Ф.Р. делала запрос в банк, и естественно знала сколько денег было на счетах нашего отца, на день его смерти. Но в "Свидетельстве о праве на наследство" она указала только номера счетов, этим она пыталась спасти ПРЕСТУПНИЦУ и НАРКОТОРГОВКУ - Лобанову Н,А. и нарушивших закон сотрудников Сбербанка. Но если бы она работала по Закону и указала в Свидетельстве правдивую информацию, то в итоге, были бы наказаны только виновники этого преступления, а это 1-2 сотрудника банка и Лобанова. И ВСЕ. В конечном итоге из-за ПРЕСТУПНЫХ действий Нотариуса, ПОСТРАДАЛИ - ДЕСЯТКИ СОТРУДНИКОВ МВД, ПРОКУРАТУРЫ и СБЕРБАНКА. При этом Нотариус г.Гая – лицо неприкосновенное, потому, что «Как и судья, Нотариус выступает от имени Российской Федерации". При этом Прокурор Оренбургской обл.,Министерство Юстиции. Оренбургской обл. и Президент Нотариальной Палаты обл. - Лукинских, не нашли нарушений Закона в действиях Нотариуса. Гайчане, по поводу мед. Обслуживания Вы пишете, что это «Ложь и правокации», «что там творится. Дурдом», «Хоть бы не смешили народ», «Хаос». Но в нашем случае, произошло ТОЖЕ САМОЕ, украдены сбережений ИНВАЛИДА ВОЙНЫ и ПЕРВОСТРОИТЕЛЯ Гайского ГОКа, при этом ВСЕ отвечают, что деньги сняты по закону. При этом ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова Н.А. и нарушившая ЗАКОН Нотариус ИшкильдинаФ.Р, не понесли ни какого - НАКАЗАНИЯ.
  • Гражданин России • 12-09-2018, 10:25
    Врачей и младший медперсонал продолжают сокращать в связи с объединением двух БК , а между тем и тех и других в больнице катастрофически не хватает и это всё названо оптимизацией . Было бы смешно , если бы не было так грустно ...
  • Coms • 12-09-2018, 10:17
    Улучшение оказания медицинской помощи? Уже который день невозможно записаться ни к одному терапевту! Ни на сентябрь, ни на октябрь. Звонил в регистратуру на прошлой неделе, сказали, запись откроется к концу недели. Уже среда, воз и ныне там. Вот оно, ваше улучшение и оптимизация, не на словах, а на деле.
  • MuXaCb • 12-09-2018, 05:42
    Как умрёте, так и приходите.
  • MuXaCb • 12-09-2018, 05:41
    Хах, час сорок... К хирургу пришёл, талончик на 11:00, из кабинета вышел в 14:50!!!11111одинодин
  • vassermananatolie • 12-09-2018, 01:29
    Какбэ текста много и слова правильные,но чуЙствую где-то обманывают,а где понять не могу. Всё улучшают,увеличивают,эффектируют,а пойдёшь в поликлинику и к специалисту попадёшь ч/з неделю(месяц),когда уже само и так пройдет.Но это не к рядовым медикам,которые пашут до последнего пациента,это к организаторам ,так сказать,здравоохранения.Не дай Бог болеть в этой стране.
  • polk8 • 12-09-2018, 01:19
    трындят как путин
  • pollux67 • 12-09-2018, 00:00
    улучшение организации медицинского обслуживания просим принять с пониманием
  • Виктор Каширин • 11-09-2018, 23:02
    А как попасть к терапевту,если участкового нет а к другим нет записи? Да и не нужны им пациенты с других участков А чтобы подписать какой то документ,приходится пол дня стоять в очереди к Бозиной !!!
  • vtn81 • 11-09-2018, 22:54
    Хаос.
  • AlKa • 11-09-2018, 22:53
    Вчера просидел в 5(доврачебном) кабинете час сорок.Как это соответствует с улучшением организации медицинского обслуживания?А что творится у кабинета травматолога? Все это бред.Никакого улучшения нет.Хотели как лучше,а получилось как всегда.А кто будет улучшать,назовите этих людей.Что написано вверху - это просто мечты невыполнимые.
  • Гость • 11-09-2018, 22:40
    Ложь и правокации)))
  • Галина Косарева (Пестова) • 11-09-2018, 22:10
    Было 2 больницы,с трудом записывались к специалистам,а теперь одна.Что будет?!...
  • Танюшка • 11-09-2018, 21:57
    "снижение смертности населения от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний" - вы серьезно?! В гае ?! Вы сначало верните кардиологическое отделение и реанимацию в Гае,а не возите людей в Новотроицк, по дороге люди умирают. Клоуны блин. Тут в двух больницах были очереди,теперь все в одной. А как же узкие специальности? Или хотя бы доврачебный кабинет?!куда столько людей будете обслуживать? Быстрее все передохнут в Гае,чем вылечимся и вашу статистику усовершенствуем. Нет слов.
  • v.e.85.2012 • 11-09-2018, 21:40
    Хоть бы не смешили народ о том, что заботятся о нашем здоровье. Клоуны.
  • v.e.85.2012 • 11-09-2018, 21:36
    В больницу не хожу, поэтому страшно представить, что там творится. Дурдом... Ничего хорошего комфортного там не было, а сейчас и тем более... Всё хуже и хуже...
  • Олег Бухал • 11-09-2018, 21:30
    Этой т.н. "элите" ссы в глаза-божья росса...
  • vitalisis • 11-09-2018, 20:29
    Это ладно холодов ещё нету эпидемии нет, а будет эпидемия вообще жесть будет.
  • jktu • 11-09-2018, 20:15
    Было плохо....Стало УЖАСНО. Куча народа , в очереди по 3 часа стоишь.