Ожидаете конец света?

12.25%
Ожидаю, готовлюсь - 168
58.86%
Не верю, не боюсь - 807
28.88%
Не верю, но страшно - 396

 
12.12.2012, 16:02     9 564

Конец света в Гае?

"Приглашаем к разговору" - этими словами хочется начать заметку. Иначе нельзя, наболело. От рассуждений о конце света душа устала. 

 

И виной всему тетка Таисья. Несет большой бумажный мешок. Но несет тяжело, с передыхом. На вопрос :"Что несешь?" ответила не сразу. Помолчала: "Мыло несу хозяйственное. Остатки пенсии потратила, купила по дешевке. Много. Кто знает, скоро конец света, а может еще придется где-то жить, в землянке. Мыло - то оно всегда пригодится". Опять замолчала, пошарила в кармашке потертой коричневой сумочки, вытащила нитроглицерин и заложила таблеточку под язык. Потом улыбнулась совсем по -детски и доверчиво сказала:"Вообще-то я знаю, где буду жить. У подруженьки в Кувандыкском районе под домом хороший подпол с выходом на улицу. Сверху завалит, а внизу живи сколько хочешь". Она снова пошагала, волоча за собой мешок. Почему - то хотелось смотреть ей вслед. Вот она снова достала из сумочки таблеточку и положила под язык. Ох, доведет до крайней черты тетку Таисью подготовка к концу света!

 

Читаем: "Предположительно 21 декабря 2012 года планета Нибиру должна пройти через эклиптику Земли. Она будет похожа на второе солнце. Но свет будет рассеянным, мрачным. Планета Нибиру погубит Землю, сметет все живое". Читаем еще: "Столкновение Земли с огромным астероидом приведет к всемирному потопу, который погубит все живое на планете".  И еще информация:"Вторжение НЛО и пришельцев изменит формы жизни..." Почему - то рука машинально метнулась в сумочку в поисках таблеточек. Но ведь их пока там нет. Бесконечные разговоры о конце света, наверное, увеличивают продажу сердечных препаратов в аптеках. Наболело! " Приглашаем к разговору" - с таких слов начинается эта заметка и заканчивается этими же словами. А что, давайте поговорим! Поделимся друг с другом информацией и, может быть, легче станет, просветлеет в душе, все-таки совсем скоро подготовка к Новому году, елку уже надо присматривать, а тут постоянные суждения о конце света! Несправедливо!  

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.