16.10.2010, 11:42     4 374

День дознания

Сегодня, 16 октября свой профессиональный праздник «День дознания» отмечают дознаватели ОВД по МО г. Гай и Гайский район. В системе МВД эта служба была образована в 1992 году. В тот же год должности дознавателей были введены в Гайской милиции.

 

Как нам рассказала И.о. Начальника отделения дознания майор милиции М.В. Вельгина: «Наши сотрудники также, как и следователи занимаются расследованием уголовных дел, направляют их в суд. Основными обязанностями дознавателей являются расследования и раскрытия преступлений небольшой и средней степени тяжести. Основные преступления, с которыми мы сталкиваемся — это кражи, грабежи, угоны, причинение телесных повреждений, угроза убийства».

 

Следует отметить, что за девять месяцев работы дознавтелями нашего города в суд было направлено 129 уголовных дел, по которым было привлечено к уголовной ответственности 129 человек.

 

Как отмечает М.В. Вельгина: «На сегодняшний день все дела в суде прошли, вина всех этих лиц доказана. Как незаконно привлеченных лиц, так и оправдательных приговоров у нас нет — это тоже один из показателей нашей работы, то есть дознание проведено качественно. Показатели раскрываемости уголовных дел из года в год, в принципе, стабильны. Всё зависит от количества зарегистрированных преступлений. Например, в этом году в суд нами было направлено на 10-20 дел больше, чем в прошлом».

В настоящее время в службе дознания трудятся 5 сотрудников. Все они имеют стаж работы в отделении дознания более двух лет, поэтому можно говорить о высоком профессионализме этих людей, которые исполняют свои служебные обязанности, не считаясь с личным временем.

М.В. Вельгина лично выражает благодарность за службу и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей а также поздравляет с профессиональным праздником всех дознавателей: Ярцева Владислава Викторовича, Мухаметуллина Рината Раисовича, Рыжих Олега Анатольевича, Сапожникову Зинаиду Александровну.

Коллектив нашего сайта присоединяется к поздравлениям Марины Владимировны Вельгиной. И желает всем сотрудникам:
«Чтобы бандиты вам сдавались ежечасно,
Чтоб раскрываемость взлетела до небес,
И чтобы улицы вздохнули безопасно».


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.