16.01.2016, 12:00     4 412

Купаясь в проруби, соблюдайте правила

В преддверии праздника Крещения, которое будет проводиться 19 января, управление по делам ГО и ЧС напоминает о соблюдении правил безопасности поведения на водоемах и обращается к населению с просьбой быть осторожными и внимательными, находясь вблизи водных объектов.

 

 

Соблюдайте правила безопасного поведения на воде! Помните, что длительное пребывание в холодной воде приводит к переохлаждению организма. Это может вызвать судороги, потерю сознания, остановку дыхания.
Категорически запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения. После купания в водоёме необходимо вытереться насухо и переодеться в тёплую одежду. Перед погружением в воду не выпивайте ни капли спиртного. Трезвым необходимо быть и до купания и после него. Охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут - обувь, затем разденьтесь по пояс и только потом заходите в воду. Перед купанием разотрите тело любым жирным кремом или оливковым маслом.
Находитесь в воде не дольше 1 - 2 минут. Когда вылезете, разотритесь махровым полотенцем и поспешите в теплое помещение, где можно выпить горячего чаю.


Призываем граждан:
- не совершать купание в местах, не оборудованных для этой цели;
- не купаться в одиночку и в состоянии алкогольного опьянения.

 

Информацию предоставило Управление по делам ГО и ЧС администрации города Гая


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.