Вы любите Гай?
да - 87 (69.6%)
69.6%
нет - 38 (30.4%)
30.4%
Всего проголосовало: 125

 

А Вы любите Гай?

    8-922-805-55-00     4 907

Теплые и чистые дожди бывают в мае,

Вальс кружат тюльпаны и сирень.
В это время празднуем мы день рожденья Гая
Праздник этот - наш, гайчане, день.

 

  Пусть на нас приезжие смотрят, удивленные,
  Тот, кто здесь не жил, тот не поймет.
  Почему так преданно мы в наш Гай влюбленные?
  Потому, что сердце здесь поет…

 

Здесь мои родители встретили друг друга,
Школа здесь моя и детский сад.
Ни одну с друзьями здесь мы пережили вьюгу,
Вот они – все рядом – подтвердят.

  Небо здесь высокое. Снег зимою вспомните -
  В городах белее не найти.
  А какие звезды здесь? Ах, какие звезды здесь!!!
  Мне без них по жизни не пройти…

 

Поколенья новые в Гае вырастают,
Кто-то покидает отчий дом.
Тем, кто остается здесь - пусть «стены помогают»,
Кто уехал – мы вас в гости ждем.

 

  Знаем мы историю, чтим первостроителей.
  Сколько здесь знакомых у меня!
  Если Гай нам – РОДина - мы не просто жители,
  Мы в какой-то степени – РОДня.

 

  С. Тиньгаева, 2015

Уважаемые жители города Гая! А как видите свой родной город вы? Присылайте в комментарии ваши поздравления, стихи и фотографии на тему «Мой родной город». В эти майские дни, накануне Дня рождения города, почитаем и посмотрим их все вместе.

 

А как видите родной город вы?

А как видите родной город вы?

А как видите родной город вы?

фото из истории Гая предоставлены архивным отделом г. Гая

 

А Вы любите Гай?

А Вы любите Гай?

А Вы любите Гай?

А Вы любите Гай?

А Вы любите Гай?

А Вы любите Гай?

А Вы любите Гай?

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-08-2016, 12:14
    Если есть возможность, удачи!
  • кузьма13 • 02-08-2016, 12:13
    это верно..
  • кузьма13 • 02-08-2016, 12:12
    как правильно сказано
  • кузьма13 • 02-08-2016, 12:11
    Огромное спасибо!
  • GALA19712108 • 07-05-2016, 18:39
    не люблю гай,грязный город,вот поэтому и переезжаю с этого города,туда где чисто и уютно
  • Елена • 06-05-2016, 14:47
    Всегда таким людям, которые недовольны, хочется сказать - начните с себя, сделайте хоть что-то, если Вас что-то не устраивает! Посадите цветы, деревья у себя во дворе, постройте лавочку, привлеките соседей, организуйте детскую площадку для своих же детей, а там и люди потянутся. Как же вам плохо живется-то с таким угрюмым настроем на все. Так, все таки, салют нужен или нет?
  • S4aStLiV4iK • 05-05-2016, 19:04
    Город хороший, люди приветливые. Но есть и непонятные личности, которые хотят жить в красивом городе и при этом ГАДЯТ на каждом углу. Клумбы топчут, фонари бьют, пошлятина на стенах, лавки переломаны. Нет в этих личностях ничего святого. Не их руками это строилось.
  • Изольда Соловьева • 05-05-2016, 12:03
    отказ - потому что своих нужно пристроить. Места в ГОКе расписаны на года!
  • Изольда Соловьева • 05-05-2016, 11:20
    тогда, привет, дорогой! Вот люблю когда ты такой добрый!
  • Патриот • 04-05-2016, 17:03
    Ты, вы, какая разница, все живем в нашем любимом гае, добра вам!
  • Изольда Соловьева • 04-05-2016, 15:57
    мы уже на "ТЫ"???
  • Патриот • 04-05-2016, 14:04
    Изольдааа, привет родная!
  • александр рыбкин • 04-05-2016, 13:59
    как не странно про негатив я ни чего не говорил,а только о происходящем в городе за последние десятки лет,а там уж кому как- кому негатив а кому хорошо.только суть от этого не меняется...
  • александр рыбкин • 04-05-2016, 13:55
    вот и ответ на полетевший салют в небо.....полетели денешки работающих людей в городе гае....спасибо владимир петров за правду которую так долго скрывали от людей,зарплату подрежут.....
  • Изольда Соловьева • 04-05-2016, 12:38
    так и Вы местный житель еще страннее! Н чем не угодишь, видишь только негативное, думаешь о пошлом. У тебя нет в душе праздника, душонка потому что гнилая, а у большинства есть, и за всех не нужно тут городить.
  • Изольда Соловьева • 04-05-2016, 12:37
    согласна с Вами!
  • Изольда Соловьева • 04-05-2016, 11:28
    где - где...в Караганде.
  • Владимир Петров • 04-05-2016, 08:55
    К информации, праздничный фейерверк на День Победы производится в Гае за счет прибыли предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей... В Москве салют проходит за счет бюджета города, такими же снарядами как и у нас, т.ч. особых отличий нет...
  • александр рыбкин • 04-05-2016, 08:48
    вы журналисты странные люди своего мнения нет и людское мнение перевернете с ног на голову....дело не в салюте и не в деньгах ,у людей в душе праздника нет ,многие даже не испытывают чувство весны,чувства радости от жизни...а все остальное уже дабовляеться до кучи...
  • ili6543 • 04-05-2016, 05:09
    Как в бородатом анекдоте про глистов:"Есть такое слово,сынок,"Родина"
  • АНЖЕЛА • 03-05-2016, 21:35
    Мне может на вопрос ответить администратор сайта!!! А где у нас Морошко? Думаю, кого же на сайте не хватает? Ее Морошко, не хватает. Особенно по этой теме.
  • Drafter56rus • 03-05-2016, 21:24
    И вообще, где наш городской парк, построили 2,5 тротуара и все?! Где остальное?!!!
  • Drafter56rus • 03-05-2016, 21:19
    Терпеть не могу наш нынешний г.Гай! Дороги в неудовлетворительном состоянии, скорая помощь приезжает тогда, когда уже надо вызывать мед.эвакуатор, "варвары" постоянно "гадят" в парках и самое главное, почему в Гайский ГОК (основное, градообразующее предприятие города) не могут устроится профессиональные люди, которые там, до этого времени работали (причина отказа "Вы здесь работали раньше и уволились, так что вам отказ!!!"). Как здесь жить не могу понять?! А переехать не куда.
  • почему • 03-05-2016, 16:58
    А что значит "перестал любить Гай"? Любил-любил и в одночасье разлюбил? Не думаю, что можно просто разлюбить. Может раздражать грязь, отсутствие работы, досуга, грубость и хамство в учреждениях и на улице, но все это не может влиять на любовь к городу, поверьте.... Его можно пожалеть, но не перестать любить, если Вы действительно любили
  • urtazym • 03-05-2016, 16:43
    Повезло вам. Не все так могут.
  • Клава • 03-05-2016, 16:34
    Гай не такой сейчас как раньше был...раньше был стимул к жизни, а сейчас одно существование!
  • kar-l-s • 03-05-2016, 15:52
    здорово сказано---в одно окно смотрели двое-----а видели по разному ----ите кто плохо говорит о своем городе ____ЗНАЧИТ САМ ГАДИТ БОЛЬШЕ ВСЕХ ____-НАДО ПОМНИТЬ ____А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО_____ ЖАЛЬ__ОДНО _ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО
  • 8-922-805-55-00 • 03-05-2016, 14:32
    Вы правы абсолютно! Поэтому этот стишок-экспромт, качество которого Вы оценили, и не поставлен в статью, а лишь так, в комментарий. А первый стих был написан по просьбе гайского музыканта Владимира Зобнина. Он написал музыку красивую, получилась песня. В прошлом году женский дуэт ее пел на всех праздничных мероприятиях. Цели затмить классиков не было....так, для души))). Спасибо Вам огромное за внимание
  • vlieseline • 03-05-2016, 14:18
    Мой комментарий был под этим: "Есть большие города – мы знаем, Замечательные есть города. Но тепло бывает нам только в Гае, Чище воздух здесь, вкуснее вода" Ритм у стихотворения отсутствует. Художественных образов нет. "Еду. Что вижу, о том пою." Причём здесь: "Один увидел — дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое..."??? Я дала оценку качеству стихотворения. Недостаточно уметь видеть "листвы зеленой вязь", надо об этом уметь КРАСИВО написать. Из стихотворения в статье понравилась только эта строчка: "Вальс кружат тюльпаны и сирень". Вот это -- интересный художественный образ ("Вальс цветов").
  • Lars Ulrich • 03-05-2016, 13:53
    А я, перестал любить Гай! Хоть кто-то и скажет, что я не прав, но все же.
  • лисавета • 03-05-2016, 12:38
    С днём рождения,любимый город! Много что хочу тебе сказать: Ты ещё, конечно, очень молод, Но о многом можешь рассказать. Рассказать о тех кто тебя строил, Чем ты жил, и кто тебя любил. Кто всю жизнь отдал тебе, и в поле Молодость на стройке проводил. Вот смотрю на фото что когда-то Сделала на память молодежь Те кто жил ещё в твоих палатках И по телу пробегает дрожь! Ведь в степи, считай на голом месте, Строить начинали город Гай, Жили дружно, и старались вместе Чтобы вышел город - просто Рай! Так давайте же Гайчане будем Город свой любить и уважать! И сорить на улицах не будем! И что есть беречь и охранять!
  • 8-922-805-55-00 • 03-05-2016, 12:18
    Так салют-то, по вашему, нужен или нет? Из вашего текста не совсем понятно: или это "полетели наши деньги в небо", или надо как в Москве "салют так салют"? Нам вот лишь бы возмущаться: есть салют - деньги жалко, нет салюта - да тут такое начнется!!!
  • александр рыбкин • 03-05-2016, 10:42
    понятно всем что вы хотите выразить свою любовь к городу через этот сайт....но увы жизненная суть всех городов одна...если город растет в полном смысле слова то он всегда будет любим и уважаем....а если каждый год люди выходят на 9 мая смотреть салют и одна только мысль в голове вот и полетели наши деньги в небо,что не скажешь на пример про город москву там салют так салют...в общем нужно любить свой родной край где ты родился но наше новое поколение это уже не знает....конечно лубите свой дом ....
  • 8-922-805-55-00 • 03-05-2016, 10:21
    С Вами во многом, наверное, можно согласиться. Но, может быть, родители не в восторге не только от города, а от страны, от политики и так далее? Мы так много и часто все это ругаем. Иногда бываем в этом правы, иногда нет. Но в День рождения города - родного - я просто от души его поздравляю и говорю: " Спасибо, что ты есть". Цитирую: "есть большие города - мы знаем....Но роднее не найти: это дом!"))) А тот, кто хочет плюнуть - дело каждого. Чистоты такие плевки не добавят
  • александр рыбкин • 03-05-2016, 10:10
    ....с родителями все нормально всегда поддерживаю,вот только они тоже не в восторге от этой жизни города который они строили и любили,жизненные надежды на детей на внуков которые останутся в любимом городе и будут его дальше развивать и также любить.а сейчас получается что не город а перевалочная база пожил немного после рождения и в путь дальше потому что здесь делать не чего......а нашим старикам деваться не куда приходиться просто доживать и смотреть на все это происходящее.....
  • 8-922-805-55-00 • 03-05-2016, 09:50
    За то, что родной. А если родители старые, некрасивые, с кучей проблем - их вы тоже любить не будете? Хотя ведь и любя родителей, дети их иногда ругают. Но - помогают, лечат, поддерживают хотя бы морально, а не добивают. Это о хороших детях. Помогать надо, поддерживать. Не добивать.
  • александр рыбкин • 03-05-2016, 08:56
    вопрос,а за что этот город любить?за то что в этом городе как и в других городах умирает жизнь и ни каких перспектив,только существование ....этот город не развивается ни в одном направление..в управление городом вот уже в какой раз меняется человек который не знает как этот город сделать жизне радостным только в свой карман глядят ....парковая зона --где она? с детьми погулять не где....да просто придти на нашу городскую площадь и посидь и то нет места где это можно сделать....город который должен радовать людей только требует от людей каждый месяц денег.денег а где эти деньги не видно...каждое дом управление делает свою работу с каждым разом на отвали.....в общем что не возьми и не коснись всех вопросов о городе одно уныние.....вот так....радости ни какой......
  • 8-922-805-55-00 • 03-05-2016, 08:39
    А мне кажется красивым - теплые и чистые дожди, кружащие в мае вальс тюльпаны и сирень, высокое небо. "А какие звезды здесь? Ах, какие звезды здесь!". Вы помните летнее гайское звездное небо? Но на вкус и цвет товарищей нет....))) "В одно окно смотрели двое... Один увидел — дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое... В одно окно смотрели двое..."
  • vlieseline • 02-05-2016, 23:49
    Смысл есть, а вот красота отсутствует.
  • 8-922-805-55-00 • 02-05-2016, 22:31
    Пожалуй, соглашусь. Не шедевр))). Просто позитивный пятиминутный "экспромтик". называется: "Читать с улыбкой". А можно и не читать...
  • vseznayut.ego • 02-05-2016, 22:27
    Красиво, но бессмысленно
  • 8-922-805-55-00 • 02-05-2016, 22:21
    Есть большие города – мы знаем, Замечательные есть города. Но тепло бывает нам только в Гае, Чище воздух здесь, вкуснее вода Не летают пусть сюда самолеты, Пароходы по реке не плывут. Ну и ладно. Не об этом заботы. …Но зато какие люди живут! Не нужны пока метро и трамваи, До всего у нас рукою подать. Мы живем в уютном маленьком Гае, "Ой, мороз", и "Степь да степь"... Благодать?!! Небольшой наш городок, это верно, Но роднее не найти – это дом. Город Гай для нас стал центром Вселенной, Мы о нем сегодня песню поем. (С. Тиньгаева, 2015)
  • vseznayut.ego • 02-05-2016, 22:15
    Обычный город с обычными людьми.......
  • кристина • 02-05-2016, 22:06
    А где эта арка стояла, и почему не сохранилась?
  • владимир олеандров • 02-05-2016, 12:59
    Классные фотки.Сразу впадаешь в детство и вспоминаешь те времена,демонстрации на 1 Мая.
  • Галина • 02-05-2016, 12:37
    Вот прочитала -"ГАЙ" - и остановилась...В далеком 1962 году , была там проездом- в командировке -по Оренбуржью,будучи молодым специалистом (гидрологом ) как тогда называли выпускников ВУЗов и техникумов. На всю жизнь вот осталась в памяти вышедшая тогда из печати книжечка - "Я пишу из Гая", которая "смотрела " на тебя- со всех витрин! Прошло более полу-века...Желаю жителям Гая здоровья, мира и добра! Помните о своих первостроителях!
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести
В 8:00 20 июня 2018 года в ЕДДС Гайского городского округа поступило сообщение о том, что в районе поселка Калиновка обнаружен очаг природного пожара, распространяющийся в направлении населенного пункта. Вследствие воздействия порывистого ветра пожар распространился на ближайшие надворные постройки и жилые дома п. Калиновка. Происходит открытое горение пяти жилых домов и семи надворных построек.