24.06.2016, 17:28     9 566

25 000 рублей за выпускной вечер на человека

Единый день выпускника в этом году пройдет 25 июня в ДК Горняков. И именно сейчас город охвачен праздничной суетой, ведь у выпускников школ города заканчиваются последние приготовления. Ребята, словно как в первом классе, снова учат стихи и поют песенки. Парикмахеры и визажисты набираются сил, готовясь принять своих посетительниц и превратить их в настоящих принцесс.


По данным опроса, практически каждая выпускница в этом году планирует по максимуму воспользоваться пакетом услуг салонов красоты. Он включает в себя: маникюр (1000 руб.), причёска (700-1000 руб.), макияж (1000 руб.). И это еще не включая стоимость платья. А вот цены на наряды в магазинах самые различные. Платья разлетаются как за 1,5 тысячи, так и за 15. Дополнением к гардеробу служат туфли, куда же без них. В среднем их можно приобрести за 2000 рублей.

 

У парней-выпускников так же имеются свои запросы. Костюм (7000-10000 руб.), сорочка мужская (2000-4000 руб.), галстук (1000-2000 руб.), туфли (3000-5000 руб.).

 

Ко всем этим расходам стоит добавить украшение зала, подарки учителям, алкоголь и т.д. (5000 руб.). Заплатить за банкет на одного родителя придется порядка 2000 рублей.


Исходя из нехитрых расчётов, выпускной вечер у девчат обойдётся в среднем за 25 тысяч рублей, у парней - за 23 тысячи. Зато длительные приятные ощущения и праздничное настроение гарантированы.


Комментарии [Отключить]

  • Иван Рептилоидов • 27-06-2016, 21:56
    При совке с 21, сейчас с 18
  • Frost • 27-06-2016, 01:29
    через 9 месяцев, там же алкоголь в теме
  • Frost • 27-06-2016, 01:27
    Пить все равно можно с 21 года, им там врядли по 21
  • Galija2009 • 26-06-2016, 23:56
    да я это не в обиду мальчишкам сказала. парни действительно выглядели все отлично и не важно что костюм не слишком дорогой. главное что бы сидел на них хорошо. Так как дорого не всегда хорошо. А я немного другое имела ввиду.
  • ivan gora • 26-06-2016, 20:43
    Судя по фото с выпускного, все так. Мальчишки особо на костюмы не заморачивались и при этом прекрасно позитивно выглядят. Сэкономленные финансы на поступление в ВУЗы пригодятся.
  • Galija2009 • 26-06-2016, 19:56
    я верю что на девчат все так и стоит. но где такие цены нашли на мальчишек. костюм, галстук , сорочка где такие цены нашли. туфли хорошие да так и стоят. я вчера только на выпускном работала, я ни у кого ничего такого не увидела дорогого. галстуки обычные 200-400руб максимум, рубашки 800 максимум 1500тыс. и костюмы ничего особенного тыс.5000-7000.
  • -STAS- • 26-06-2016, 02:54
    Т.е. свадьба сразу после выпускного?
  • Татьяна • 25-06-2016, 22:29
    Да,кому на что не жалко....
  • Лучшая • 25-06-2016, 17:19
    Не обломитесь)))
  • matilda • 25-06-2016, 15:18
    А ты плакал когда Ленина хоронили?
  • гость 25 • 25-06-2016, 15:05
    да это же выпускной конечно банкет будет с алкоголем
  • Местный жителЬ • 25-06-2016, 10:28
    ....уже про банкет-алкоголь, даже не стесняются говорить!?!..
  • d00r • 25-06-2016, 02:18
    сейчас 25 рублей, через 10 лет - три сантиметра нитки.
  • d00r • 25-06-2016, 00:46
    Не распитие, а продажа. Почуйте разницу. В розницу.
  • d00r • 25-06-2016, 00:31
    Берите от жизни всё. А что оставите детям?
  • Дарья • 24-06-2016, 23:53
    точно)уже надо откладывать,сейчас с сада то выпуск оболденный,девчата с причесочками и шикарными дорогими платьями
  • Дарья • 24-06-2016, 23:51
    согласна с вами...висит теперь платье и не разу больше не оделось)
  • reptiloidoff.ivan • 24-06-2016, 23:26
    Хмм, насколько я помню, распитие спиртных напитков запрещено. Очень странно, что редактор упомянул его.
  • Оля • 24-06-2016, 22:57
    Вот только этот костюм подойдет (сойдется ли ) к другому поводу???? После окончания школы, обычно, ребята, да и девчата быстренько из него вырастают. (Из собственного опыта. После выпускного однажды одела свое платье... и все!!! До сих пор любуюсь... не сходится...повзрослела... А денег отдали до фига ( в то время) !
  • -STAS- • 24-06-2016, 22:13
    Поверьте, в жизни намного больше поводов надеть костюм
  • Лучшая • 24-06-2016, 22:03
    Молодцы!!Достойно нужно по жизни шагать во всех планах. Настоящие родители всегда выкладываются и приучают к лучшему, чтобы жизнь не была по остаточному принципу!
  • Оля • 24-06-2016, 20:31
    Один раз костюм оденешь на выпускной, а потом.... на свадьбу) Цены просто УЖАС!!!!!
  • Надежда • 24-06-2016, 19:25
    так оно и есть!)
  • Надежда • 24-06-2016, 19:25
    ой ой ой)))что же дальше то будет,лет через 10...когда наши дети выпускаться будут...?!надо уже сейчас копить....
  • pollux67 • 24-06-2016, 19:05
    за эти деньги можно в москву смотать и гульнуть там пару дней, если понты не колотить , конечно
  • Lars Ulrich • 24-06-2016, 18:55
    Не хилые нынче запросы у школяров! Да и у других, губа не дура! Родители 11 лет деньги в школу таскали, так еще и тут, будь добр четвертак выложи.
  • Градус • 24-06-2016, 18:47
    Найдётся на класс двое-трое высокообеспеченных родителей, они и задают планку, а остальным вроде как неудобно, по принципу "мой ребёнок не хуже других". И понеслось...А ведь впереди и так расходы немалые с поступлением.
  • Сергей Александрович • 24-06-2016, 18:16
    Нет, просто компьютеры появились. И сегодня компьютер - не выпендреж, а норма, как раньше телевизор, а еще раньше - радиоприемник. Зато нынешние писать и считать не умеют...
  • Сергей Александрович • 24-06-2016, 18:11
    Вот отсюда и начинается жлобизм во всех сферах жизни - "смотреться не хуже других"...
  • Владимир Байков • 24-06-2016, 18:04
    Выпендреж вот и все.
  • matveika • 24-06-2016, 17:56
    модераторы! успеваете все комменты проверять?
  • matveika • 24-06-2016, 17:55
    или вот так https://www.youtube.com/watch?v=A7fC1KFgTkA
  • Путник из Африки • 24-06-2016, 17:46
    В 74г обошелся без банкета и ничего ,скромнее надо жить,а не выпендриваться перед другими.
  • кристина • 24-06-2016, 17:32
    В принципе, приблизительно всё правильно! Подсчитано верно, как существуют цены на данные расходы на сегодняшний день.