16.07.2016, 13:16     4 276

Гай повернулся к велосипедистам лицом

Завершился велопробег, организованный ЗАО «РИФАР» в День металлурга. В этом году он проходит уже второй раз и, можно сказать, стал традиционным.

 

 
Особенность этого спортивного мероприятия – здесь нет соревновательности.

 

 


Это совместное преодоление не очень сложного маршрута группой велосипедистов, которые ценят здоровый образ жизни. Это демонстрация общих ценностей, связанных с физической культурой, спортом и здоровьем.

 

 


В сегодняшнем велопробеге много новых участников. Например, в первый раз встала в общие ряды велосипедистов сотрудница ЗАО «РИФАР» Татьяна. Она приехала на спортивный праздник вместе с сыновьями Матвеем и Валерием. Так решила поддержать свое предприятие и, главное, провести выходной день вместе детьми, посвятив его спорту.

 

Гай открыт для велосипедистов


В семье Татьяны велосипеды есть у всех. И иногда семейная команда выбирается в небольшие семейные велопоходы.

 

На предприятии «РИФАР» к спорту особое отношение.


– Стараемся, чтобы люди отдыхали качественно и интересно, – говорит А.С. Пеньков, директор ЗАО «РИФАР». – Наши сотрудники занимаются футболом, плаванием, зимой – горными лыжами, группа энтузиастов начала готовить пейнтбольный турнир.

 

Гай открыт для велосипедистов


– Как вы считаете, Гай приспособлен для велопробегов, велопрогулок?


– Не сказать, что условия для велопрогулок организованы здесь на уровне европейских городов, там «дружить» с велосипедом намного легче. Но, к сожалению, глубоких традиций велокультуры нет нигде в России. Тем не менее, движение в нашем городе не очень интенсивное, поэтому я не вижу никаких сложностей для велосипедистов.


Участникам велопробега и всем жителям города Гая А.С. Пеньков пожелал улыбок, радости, наслаждения от движения на велосипедах. А еще – всего того, что приносит дружба со спортом.

 

Гай открыт для велосипедистов


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 29-07-2016, 14:45
    Пока нет(((
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.