20.11.2016, 19:00     6 267

Как гайчане готовятся к Новому году

Открытие городской Новогодней елки на центральной площади Гая состоится 25 декабря в 15 часов. Будет веселое представление, знакомство с Дедом Морозом и Снегурочкой, будут конкурсы, за участие в которых присутствующие получат призы.

 

А до этого дня предстоит сделать еще много подготовительных работ. В течение трех недель - с 1 по 23 декабря работники МУП ЖКХ, Гайского ГОКа и скульпторы будут трудиться над оформлением городской площади, сооружением снежных и ледяных фигур, будут готовить сцену для установки новогодней елки, украшать зеленую гостью, устанавливать фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые пробудут в гостях у нас и проживут на сцене до середины января.

 

 

 

К сведению любителей испытать силу своих рук и ног на снежных фигурах - будет организована охрана общественного порядка, ёлки, ледяных, снежных композиций и скульптур, фигур Деда Мороза и Снегурочки (круглосуточно) до середины января.


В период с 25 по 31 декабря пройдут праздничные мероприятия - открытие новогодних ёлок и по территориальным отделам Гайского городского округа.


Украшать улицы города начнут приблизительно с 17 декабря, и к 25 декабря город уже будет в новогоднем убранстве. За это время и торговые предприятия должны празднично оформить свои витрины и торговые залы, чтобы создать атмосферу праздника и поднять настроение гайчанам.Предприятия и организации города украсят фасады зданий, сотрудники приукрасят кабинеты и рабочие места.


С 23-24 декабря начнутся детские утренники и новогодние вечера для взрослых. 24 декабря пройдет праздничное мероприятие для сирот и опекаемых детей в ЦДТ "Радуга". 27 декабря здесь же состоится праздничное мероприятие для одаренных детей. Кроме этого, одаренные дети Гайского городского округа будут приглашены на губернаторскую елку в Оренбург.

 

В ДК горняков утренники начнутся с 23-24 декабря и будут собирать детей разных предприятий до 30 декабря.

 

К слову, взрослые тоже позаботились о своих новогодних мероприятиях - в кафе города уже нет свободных дат для проведения коллективных вечеров - начиная с 23 декабря.


А в магазинах уже развернулась новогодняя торговля праздничными товарами - елочные игрушки и гирлянды, мишура, хлопушки и бенгальские огни, маски и другие всевозможные новогодние атрибуты - в большом ассортименте на прилавках. Новогодние сладкие наборы, шампанское... Цены - на любой кошелек.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • MUR • 21-11-2016, 18:20
    жалко артистов....мерзнут...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.