13.12.2016, 15:08     4 027

Молодежный центр отметил пятилетие

В минувшую пятницу МБУ «Городской молодёжный центр» отметил свой первый юбилей – 5 лет с момента создания, сообщает сайт администрации города.


Торжественное мероприятие прошло в ЦДТ «Радуга». Открыла его директор Городского молодёжного центра Н.В. Захарьева, которая поздравила всех с этим событием.

 

Городской молодежный центр распахнул свои двери в канун 2012 года. За время работы молодёжного центра были определены и успешно реализуются основные направления деятельности: психологическое и юридическое консультирование; развитие добровольчества и пропаганда здорового образа жизни; поддержка талантливой и инициативной молодёжи; организация и проведение конкурсов и фестивалей; военно-патриотическое воспитание подростков и молодёжи; социально-психологическая помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время в Центре работаю 29 сотрудников, реализуется 12 социально-значимых проектов, с общим охватом – более 5 000 человек. Конкурсы, акции, тренинги, консультации, молодежные квесты – это не полный перечень мероприятий, которые организуются и проводятся специалистами по работе с молодежью. Сотрудники и воспитанники Центра являются неоднократными дипломантами и лауреатами городских, областных и всероссийских конкурсов и форумов.


С успехами, достигнутыми за первую пятилетку, коллектив молодёжного центра поздравил исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа В.А. Яничкин. Виктор Анатольевич вручил благодарственные письма Главы Гайского городского за многолетний, добросовестный труд, значительные успехи в реализации молодежной политики на территории Гайского городского округа и связи с празднованием 5-летия Городского молодежного центра директору учреждения Н.В. Захарьевой и сотрудникам, работающим в центре с самого его основания.

 

С пятилетием сотрудников Городского молодёжного центра пришли поздравить многочисленные гости, коллеги, социальные партнёры, участники конкурсов и проектов, прошедших под эгидой центра. Среди них директор государственного автономного учреждения Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» С.В. Молчанов, начальник отдела по делам молодёжи Е.В. Ковалёва, директор учебного центра Гайского ДОСААФ, начальника штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» В.М. Петров, ответственный секретари КДН и ЗП Г.Ю. Войтенко, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» О.С. гомозова, настоятель кафедрального собора святого праведного Иоанна Кронштадтского, протоиерей Игорь Никифоров, председатель женского совета города Гая Н.Н. Корнева, участники клуба молодой семьи, проекта «Бабушка и дедушка онлайн» и другие.


В начале декабря отмечается Всемирный день волонтёров, и лучшие добровольцы округа, внёсшие значительный вклад в развитие этого движения, были также отмечены на прошедшем празднике. По доброй традиции на празднике, посвященном дню волонтера, звучали слова благодарности людям с добрым сердцем, которые не остаются безучастными и приходят на помощь детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Представители молодёжного центра адресовали свою благодарность руководителям предприятий и организаций Гайского городского округа, соседних территорий, всем, кто помогает Центру в развитии добровольческого движения, профориентационной работе среди молодежи и школьников, реализует совместные проекты и мероприятия по работе с семьями, поддерживает деятельность Центра по развитию гражданско-патриотического воспитания молодежи.


Свои подарки к 5-летию Городского молодёжного центра приготовили и творческие коллективы ЦДТ «Радуга» и Централизованной клубной системы, которые блистали на сцене с яркими, запоминающимися концертными номерами.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Ксюша • 13-12-2016, 22:04
    Зайди к ним в гости и увидишь)познакомишься
  • леха. • 13-12-2016, 20:33
    Молодежный центр слышал что сушествует в гае, но неразу не видел и не слышал что они делают или они на бумаге сушествуют
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.