31.08.2017, 15:00     5 383

Гайские «Айболиты» отмечают профессиональный праздник

Сегодня у гайских "Айболитов" профессиональный праздник. Работу ветстанции обеспечивают 44 сотрудника. В составе ГБУ «Гайское райветуправление» имеются две лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках, три подразделения на предприятиях, ветеринарные лечебницы, участки, пункты и даже гостиница для животных.

 

У истоков ветеринарной службы стояли А.С.Герасименко, супруги Петряевы Александр Георгиевич и Зинаида Константиновна, Тамара Михайловна Сорокина, Мария Ивановна Пряхина, Алексей Захарович Афанасьев, Вера Никифоровна Захарова, Лидия Алексеевна Расчектаева, Борис Николаевич Соколов, Надежда Георгиевна Симонова - каждый посвятил ветеринарии более 20 лет.

 

Большой вклад в развитие и повышение авторитета ветеринарной службы района, умелую организацию ветеринарных мероприятий и улучшение эпизоотической обстановки внесли ветврачи и ветфельдшеры: Романов Юрий Борисович (с 1982 г. по август 2011г. в ветслужбе), Жозясар Жуматаевич Унгаров ( в ветслужбе с августа 1985г. и по настоящее время ), Илья Никитович Фурутин (в ветслужбе с 1979 г. и по н.в.), Галина Ивановна Чернухина (в ветслужбе с 1979 г. и по н.в), Амангельды Изымович Тажгулов (работает с ноября 1983 г.), Валентина Степановна Матвеева, Нина Михайловна Ряднова; ветфельдшеры: Мария Ивановна Пряхина (ветфельдшер Ириклинского ветучастка с 1965г., стаж работы около сорока лет), Алексей Павлович Каракоцкий (ветфельдшер Новониколаевского ветучастка, в ветеринарии более пятнадцати лет), Сергей Николаевич Рудниченко (Халиловский ветучасток, ветсанитаром работает более 28 лет), Валентина Петровна Родионова (Камейкинский ветучасток).

 

После издания в 1993 году Закона РФ «О ветеринарии» и Положения «О Госветнадзоре в РФ» при Гайском райветуправлении была создана государственная ветсанинспекция, которая совместно с ГЦСН, ОВД г.Гая и Гайского района проводила большую работу по контролю за деятельностью юридических и физических лиц, занимающихся заготовкой, транспортировкой, переработкой, хранением и реализацией продуктов животного происхождения. Двадцать лет (с1991 по 2011гг.) возглавляла отдел госветинспектор Валентина Алекандровна Романова.

 

Главные ветврачи Гайского района:

- Герасименко А.С., январь 1964 года – июль 1967 года – главный ветврач станции по борьбе с болезнями животных;

- Петряев Александр Георгиевич, июль 1967 года – май 1980 года – начальник станции по борьбе с болезнями животных;

- Соколов Борис Николаевич, май 1980 года – август 1983 года – начальник станции по борьбе с болезнями животных;

- Романов Юрий Борисович, август 1983 года – июль 2011 года – начальник управления ветеринарии;

- Федоров Владимир Витальевич – с августа 2011г. – начальник управления ветеринарии.

 

Коллектив  райветуправления выражает благодарность всем, кто помогал  в проведении капитального ремонта лечебницы после случившегося пожара: Министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, министру МСХ ПиПП – заместителю председателя правительства Оренбургской области Маслову М.Г., администрации Гайского Гайского городского округа, прежде всего Папунину О.Ю., Яничкину В.А., Андрееву В.Н., Минивалееву Ф.М., СПК «Птицефабрика Гайская», ГЗОЦМ, ЗАО «Рифар», ООО «Амалия», ООО «Арго» (г.Новотроицк), ООО «Желен» (г.Орск), индивидуальным предпринимателям Гайского Гайского городского округа, просто жителям и приезжим г.Гая и округа, и многим, многим другим. Искренняя признательность и пожелания здоровья, мира и благополучия от коллектива райветуправления.

 

 

 

 

Рабочие будни в обновленном здании

 

Первый постоялец в гостинице для животных

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-09-2017, 19:26
    От души, с прошедшем! Всего самого наилучшего!
  • Татьяна Медведева (Арясова) • 01-09-2017, 09:42
    С праздником замечательный коллектив! Чудесных, неравнодушных к страданиям братьев наших меньших, людей!
  • Ништяк • 31-08-2017, 22:28
    С праздничком! А крокодила можете обследовать? Что-то стал плохо кушать.
  • Леонора • 31-08-2017, 22:06
    С праздником!!!
  • Людмила Кирьянова • 31-08-2017, 20:54
    С праздником, уважаемые ветработники! Вы нам и братьям нашим меньшим очень нужны.
  • "вежливый снайпер" • 31-08-2017, 18:00
    И нам они тоже помогли,кошка рожала котенка вперед ногами,мы привезли,так как были в панике. Огромная благодарность от нас. Спасибо за ваш труд и пусть у вас все будет хорошо!
  • Снежанна • 31-08-2017, 16:57
    С праздником Вас! Очень милые, неравнодушные люди работают в нашей ветлечебнице! Много раз приходилось обращаться со своими питомцами, и всегда радует. Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам и дальнейших успехов !
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.