Загадаете желание на "Троне желаний"?
Да. загадывал , сбылось - 1 (3.57%)
3.57%
Да, повторю - 4 (14.29%)
14.29%
Без сомнения! - 2 (7.14%)
7.14%
Нет, не верю - 14 (50%)
50%
Нет, буду не в Гае - 4 (14.29%)
14.29%
Нет, буду на работе - 3 (10.71%)
10.71%
Всего проголосовало: 28

 

Готовы взойти на трон? На площади его уже строят

    Нодзоми     2 338

На площадь завозят снег, лед. Уже начали делать ледяную основу для "Трона желаний". Елка обозначена первыми ветками на верхушке. Идет подготовка к Новому году.

 

Напомним, что на площади еще появится копилка, Дед Мороз и Снегурочка, 2 ледяные горки, цифры: "2018". 

Лед привозят  с Камейкинского пруда. В создании новогоднего облика городской площади принимают участие представители ПАО "Гайский ГОК", МУП ЖКХ, мастер - резчик по льду В.А. Петровский.

 

 

 

Такие "Троны желаний" гайчане уже видели.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-12-2017, 09:32
    Как - то мало желающих))
  • Созидать • 12-12-2017, 19:51
    Люди! попробуйте просто порадоваться Наступающим Новым Годом! Принять праздник таким, какой получится. Лучше, как бы хотелось, не будет. Потому как экспромтом такое празднество не делается. Руководство города обещало начать подготовку к Нов.году, как в других городах. То есть сразу после того, как голова начнет мыслить. А это примерно когда закончатся все салаты. И в июле месяце рассматривается тематика празднования и эскизные проект планировки. И к ноябрю месяцу окажется не все предусмотрено. А пока всем С НОВЫМ ГОДОМ! И исполнения неимоверно желанных желаний.
  • huligan • 12-12-2017, 13:58
    Это, как вы пишите "новомодное словосочетание", написано вместо слов: какие они негодяи; это грубейшее нарушение производства работ; куда смотрят власти, казаки и полиция; и прочая ересь. Не хочется ни на кого наговаривать и писать про людей плохого. Это лично мое мнение. Если что - извините!!!
  • matilda • 12-12-2017, 12:35
    Всё нормально написано, кроме " Вот как то так". Это что, сейчас новомодное словосочетание? Все кому не лень сыпят и в попад и невпопад ими, слух режет.
  • huligan • 12-12-2017, 11:10
    Вчера один из гидроподъемников, работающих на площади, не сложив стрелу начал переезжать на другое место работы. Разложенная стрела с люлькой зацепила светодиодный фонарь, после чего он просто рухнул на снег. Не долго думая работники поставили его обратно, вот только подключить не смогли погнутый фонарик. Фонарь так и стоит погнутый (слева от сцены). Вот как то так!!!
  • SIV • 12-12-2017, 10:42
    что стыдно то? должны понимать что много денежных средств у города у ходит на благоустройство города! фонарные столбы на конец то установили в районе уневерсама БРИЗ и до кольцевой. это много стоит же. ни все сразу. кинотеатр открыли это то же нмного средств ушло. хоть и ГОК финансировал. ну на следующий год поставят нормальную елку. ни чего страшного
  • соседка • 12-12-2017, 09:25
    скоро купят , лет так....
  • ulianna2104 • 12-12-2017, 09:11
    Уже бы не позорились и купили нормальную, красивую ёлку!!!! Стыдно....
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок
Традиционно МБУ «Городской молодежный центр» совместно с Отделом военного комиссариата Оренбургской области по городу Гай, Гайскому и Новоорскому района в мае 2018 года объявил о начале патриотической акции «Память».