Задумывались о встрече нового, 2021 года в своей семье?

3.23%
Да, конечно, кое-какие продукты уже закупили - 4
33.06%
Да, точно знаю, что будем праздновать своей семьей - 41
37.9%
Нет, считаю, что рано еще думать о празднике - 47
25.81%
Нет праздничного настроения и не надеюсь, что будет - 32

 
28.10.2020, 14:00     4 380

По открытию елки в Гае принято постановление. Ее высота будет 11 метров

В администрации Гайского городского округа 26 октября принято постановление "Об организации и проведении праздничных мероприятий "Открытие новогодней елки".

В соответствии с Уставом  муниципального образования, в целях исполнения муниципальной программы «Развитие культуры Гайского городского округа Оренбургской  области на 2016 – 2020 годы», утвержденной постановлением администрации  города  Гая, с учетом санитарно – эпидемиологической обстановки, связанной с распространением короновирусной инфекции, названы адрес городской елки, дата и время проведения праздника.

«Открытие городской новогодней елки» состоится на центральной площади 26.12.2020 года в 16-00 часов.
Утвержден состав оргкомитета по организации и проведению новогодних праздничных мероприятий, план и программа мероприятий, назначены ответственные  за новогоднее оформление городской площади, обеспечение общественного общественного порядка на центральной площади.

В обеспечении порядка будут задействованы представители Росгвардии, казаки Гайского хуторского казачьего общества, члены добровольной народной дружины.
Кстати, автотранспортные средства, задействованные в  организации подготовки и проведения мероприятия, будут оборудованы специальными знаками (надписями) на ветровом стекле. На площади будет звучать музыка по громкоговорящей связи, а праздничная программа предусматривается такая.

Вопросы новогоднего оформления центральной площади города обсуждались 28 октября на совещании в администрации Гайского городского округа.
Вниманию участников совещания был предложен проект, разработанный работником ПАО «Гайский ГОК» Антоном Масагутдиновым. Предполагается, что на площади будут построены три горки разного размера (как для самых маленьких гайчан, так и для подростков), лабиринт, оформлена входная группа – с цифрами и символом наступающего года, установлены ледовые фигуры, залит каток. Центральное место займут Дед Мороз и Снегурочка и зеленая красавица – елка. В оформлении площади будут также использоваться световые гирлянды и прожекторы.

Отметим, что елка в этом году будет новая – из живых сосен, высотой порядка 11 метров на металлическом каркасе, изготовлением которого занимается Гайский ГОК. Основание для елки, заглубленное в землю, уже смонтировано на центральной площади.
Мы не будем пока раскрывать подробности оформления горок и ледяных фигур – Новой год должен быть с приятными сюрпризами, скажем только, что основная тема проекта – «Русские традиции».
В ледовом городке планируется выделить место для рыночной площади, но торговые павильоны будут установлены только если это позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка.
Новогоднее оформление площади будет вестись при поддержке Гайского ГОКа и других предприятий и организаций Гайского городского округа.


Комментарии [Отключить]

  • User 24100 • 30-10-2020, 15:07
    Мне не за чем подавать на вас в суд! У вас чуть что-сразу другой ник... Нет, я пишу под одним ником! Просто вам делаю замечание.
  • User 21691 • 30-10-2020, 03:44
    Где это ты едешь по плитке и на какой точке, пить меньше надо.
  • Поэт • 29-10-2020, 17:44
  • логин12345 • 29-10-2020, 16:25
    Подавайте в суд! Будем разбираться, если вы конечно же писали под другим ником к которому это адресовано, там оскорбления взаимные, точнее даже серьезные обвинения в мой адрес
  • User 24100 • 29-10-2020, 15:10
    С выражениями "палехче"! Вы в курсе,что оскорбления в соцсетях наказуемы?
  • v.e.85.2012 • 29-10-2020, 14:52
    Работаем мы в новогоднюю ночь. РА-БО-ТА-ЕМ!!!
  • User 29681 • 29-10-2020, 05:59
    А ещё паслер лично ко всем придёт и кто сидит отмечая нг без маски - обязательно пополнит казну штрафами? и ещё- проверит, что бы празднования торжества было не более 10 человек! - а то тоже тогда увы - штраф????
  • User 29681 • 29-10-2020, 05:56
    ????
  • Dem Cool • 29-10-2020, 04:27
    РАДУЕТ ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ вот уходит старый год, пусть с собой он заберет- все нервозы и печали,секс в котором не кончали, привередливых комментов , не любимых конкурентов, тараканов, что на кухне, искры что давно потухли, дятлов-тех,что нас долбают, пусть с собою забирает. вот уходит старый год-ну и хер с ним пусть идет.
  • ольга николаевна • 29-10-2020, 04:25
    Это вы - безмасочники, мешаете людям жить, разносите заразу.
  • Dovakin Dragonborn • 29-10-2020, 02:51
    11 метров с учётом слюнявчика или без...
  • пончик • 28-10-2020, 23:30
    Новость для оправдания котлована ,,шестого созыва,,
  • Егор • 28-10-2020, 22:13
    Очень даже не плохо все смотрится, теперь воплотите в жизнь. Новый год наступит хотим мы этого или нет, и подготовка ведется своевременно.
  • логин12345 • 28-10-2020, 22:06
    Помню в 90-х годах такие огромные горки из снега на площади делали, а сейчас что то природа совсем не радует снегом в ноябре-декабре., и делают всякую мелочь непонятную, так еще потом и едешь по плитке
  • логин12345 • 28-10-2020, 21:49
    Есть такая умная поговорка: готовь сани летом, а телегу зимой. И да, о каком вы голосовании? Народ никого не выбирает, ближайшие выборы не скоро, с мэром уже все понятно кого утвердят
  • User 22572 • 28-10-2020, 21:11
    8-й мкр. опять переплюнет площадь! В прошлом году площадь была ни о чем!?
  • Soleil • 28-10-2020, 21:03
    А вас не смущают о крытые кафе и бары? Народ то туда ходит и сидит без масок, а тут на свежем воздухе, ну а если посмотреть предыдущие мероприятию в связи с открытием ёлки, то народу там было минимальное количество у нас на старом рынке в выходные народу больше ходит без масок, может запретим торговать и покупать? И ещё 2 месяца впереди, будет совсем все плохо, отменят.
  • логин12345 • 28-10-2020, 20:49
    он все равно наступит, время не стоит на месте, те кто не собираются в этом году помирать - в любом случае будут встречать, не важно хотят или нет
  • логин12345 • 28-10-2020, 20:48
    Боитесь - соблюдайте самоизоляцию, начните с себя! не мешайте людям жить
  • Тоша • 28-10-2020, 20:22
    Вы серьезно? Какие к черту мероприятия?!! Давайте детей еще притащите, пополните внебольничную статистику пневмонии. Наша администрация из крайности в крайность!
  • Владимир С • 28-10-2020, 19:03
    БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ЧТО ЛИ НЕЧЕГО АДМИНИСТРАЦИИ ???? ТУТ КОВИД ДОСТАЛ ...А БУДЕМ ЛИ ВСТРЕЧАТЬ Н Г ???
  • AndyInSky • 28-10-2020, 18:17
    А почему не внесли в постановление , что елка должна быть в наморднике ? На каждую веточку по маске.. А на площадь вход только в ошейниках с пристегнутыми поводками...для защиты от вируса конечно...
  • логин12345 • 28-10-2020, 18:17
    Не согласен с вами, времени не так много, пока все бюрократические проволочки, и новый год настанет
  • Пашкbhrf • 28-10-2020, 17:59
    ну что за бред происходит? или это нынешняя администрация "веселит" народ, чтобы за них точно не голосовали? Какая ёлка, на дворе 28 октября, впервые такое вижу, в это время... Город к зиме лучше готовьте, щебнем вон весь усыпан, много дел ещё до ёлки!