4.12.2013, 08:00     4 295

На площади установят ледяную бочку - 2014

В прошлом году на новогодней площади была установлена ледяная бочка: гайчане загадывали желание и бросали в бочку денежку. И в этом году она тоже будет, но уже не возле ледяного трона, как в прошлом году, а в составе композиции, состоящей из символов города и градообразующего предприятия: ключ - символ открытия медно-колчеданного месторождения, в верхней части ключа закомпановано слово "Гай", головка ключа - подкова "рожками вверх"(символ счастья, удачи, достатка) со встроенным знаком меди. Ключ будут поддерживать две синички - гаички. Между крыльями - пространство, в нем может встать человек и сделать фото на память. Можно будет сесть на подкову и загадать желание (в прошлом году желание загадывали на ледяном троне) и положить денежку в бочку. В композиции будет скамья примирения: поверхность вогнута вниз. Двое садятся... и скатываются друг к другу! Спинка скамьи - крылья с сердечком по центру и отверстием для головы. Фото на память: голову помещаешь в отверстие и получается птица с лицом человека и ледяными крыльями. При входе на площадь композиция "2014", в которую может войти человек и сделать фото на память. Немного  из воспоминаний  о ледяной бочке 2013 года.

 

Бочку с деньгами пытались обворовать

 

Ледяная бочка с деньгами, установленная возле  на праздничной площади, почти наполовину оказалась разбитой. Неизвестные злоумышленники пытались украсть "желанные" деньги.

 

Гайчане бросали монетки в ледяную бочку, прежде чем загадать желание и сесть на ледяной трон. За праздничные дни копилка заметно потяжелела, вот и решили мошенники поживиться, да не удалось!

 

 


 

Как вскрывали ледяную бочку в январе 2013 года 

 

Мороз, ветер, а копилка из груды льда освобождалась медленно. И вот, ура! Днище железного ящика закреплено четырьмя болтами, их убирают и в мешок сыплются деньги. Много мелочи, но есть и несколько купюр бумажных. Только при свете дня удалось рассмотреть, что в копилку положили не только российские деньги, но и казахские теньге, и украинские "копийки", есть нарисованная картинка купюры и есть даже... ключ от квартиры!  А еще были положены десятирублевая монета 1992 года и двадцатикопеечная монета этого же года выпуска.

 

Если посчитать, что каждая монетка соответствует желанию, то можно сказать, что достаточно много гайчан посидели на троне исполнения желаний и загадали себе желание на новый год. Ну и пусть, что на его исполнение брошены в копилку теньге или "копийки", мудрая Змея - символ наступившего года, плату за исполнение желания зачтет! 7319 рублей 75 копеек было в бочке! Все ли загаданные желания исполнились? Поделитесь мнением!

 

 

Такая композиция  была при входе на площадь

 

 


Комментарии [Отключить]

  • vaslich • 04-12-2013, 22:26
    Ну,что же,посмотрим какой будет следующий год,богатый или......
  • Гарик • 04-12-2013, 12:20
    в составе композиции))))))))))))))-будем ждать!
  • nekitadjgurda • 04-12-2013, 12:17
    да как бы, зачем ему такая мелочь?
  • кузьма13 • 04-12-2013, 11:00
    Ледяная бочка -2014 задумка хорошая,особенно если собранные деньги опять пойдут для детишек,которые вынуждены проживать в "Островке".
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.