28.02.2014, 19:00     6 949

Провожаем зиму, награждаем победителя

Провожать зиму будем в воскресение. Праздник пройдет на центральной площади города. 


Гайчан ждут конкурсы, за победу в которых предусмотрены призы. Также будет показано театрализованное представление. Не обойдется и без традиционных спортивных состязаний. Свои силы можно попробовать в перетягивании каната, жиме гири, борьбе на руках и лазание на столб. Кульминацией праздника станет сожжение чучела Зимы. 

 

Во время праздника пройдет награждение победителя, угадавшего сумму денег в "ларце желаний"

Начало праздника в 12.00. Праздничная торговля будет работать с 10.30. 

 

Вот как это было в прошлом году 

 

 

Проводы зимы будут 2 мартаПроводы зимы будут 2 мартаПроводы зимы будут 2 мартаПроводы зимы будут 2 марта


Комментарии [Отключить]

  • • 02-03-2014, 09:50
    провожать будем нашу злую зиму в воскресенье
  • кубик • 02-03-2014, 01:07
    болтать будешь или на вопрос ответишь? не можешь, не знаешь, значит молчишь в тряпочку.
  • AlexandeR • 01-03-2014, 11:51
    при чём тут бог и рпц? где связь? н-да,друг мой кубический...тут ты вообще перегнул палку... конечно интересную ты байку придумал про телек,но тоже скажу тебе по секрету,что ни чего не мешает тебе смотреть интернет онлайн-тв
  • roza • 01-03-2014, 08:58
    ВОДИТЕЛЬ! Великий пост длится шесть седмиц + Страстная седмица, т. е. 7 недель!!! Если не знаете, лучше не пишите!
  • кубик • 01-03-2014, 01:17
    настолько ты невесом, что даже не отражаешь самого себя. начинаю общаться с овощем. ваше православие, а у других от рождества? так ты манкурт определись, а то ты сначала стенаешь, что ты православный христианин и это одно и то же, то только что утвердил: "наше православное от сотворения,у других от рождества христова" - так всё таки разное? да и не важно. интересно, а где моя правда в 7 тысяч лет? что за праздник 1000-летие РУСской письменности? а как 7 тысяч лет считали, в уме? по секрету тебе скажу, у меня нет рен тв, а к телевизору не подходит провод от антенны. думаю закатать телек в багет. у тебя нет рамки в 55 дюймов? а теперь мне скажи, при чём тут бог и рпц? где связь?
  • славянин14 • 01-03-2014, 00:51
    молодец.подсчитал
  • AlexandeR • 01-03-2014, 00:05
    я ни чего не путал! ты смотрю,опять канал REN TV смотрел...своими не о чемными высказываниями ты не мне наносишь вред,ты несешь вред и бред нашему будущему! и далее...летосчисление идет у каждого народа по своим законам,наше православное от сотворения,у других от рождества христова, что ты этим самым богохульник хочешь сказать?
  • pollux67 • 28-02-2014, 23:28
    прямо на стодвадцатипятилетие фюрера....неисповедимы пути господни!!!!
  • AlexandeR • 28-02-2014, 21:22
    ЭТО НЕ ТВОЙ ПРАЗДНИК! шел бы ты лесом поляк-перебежчик,католик необузданный!
  • кубик • 28-02-2014, 21:02
    тем более, алкоголь в такой великий праздник.
  • кубик • 28-02-2014, 21:01
    400 годов затоптали 7 000 лет это нормально, по человечески. иди пасись фашист. не возможно и не хочу, потому, что ленивый баран разные вещи. ты снова всё перепутал.
  • Eileen • 28-02-2014, 20:16
    будем провожать зиму в ВОСКРЕСЕНИЕ кто воскресать-то будет?
  • AlexandeR • 28-02-2014, 20:04
    ты начинаешь уже в открытую притеснять устои,пусть даже и это дело рук РПЦ, которые сложены с историей более 400 лет? ну ты нахал и безбожник! ты тычешь историческими какими-то данными,которые не возможно проверить,ты уже в открытую оскверняешь православие!?
  • кубик • 28-02-2014, 19:58
    полагаю зиме поровну когда вы себе пост придумали. у зимы другие каноны, каноны природы, а не законы РПЦ. назвали бы, скажем - говеем перед постом и вопросов нет. но тогда куда спрятать народный праздник, праздник смены времён года, начала года, начала весны, пробуждения и возрождения ...? так и пришлось подмять, несуразно, но сработало.
  • BlueJeans • 28-02-2014, 19:47
    Да а алкоголь одно утешение для быдла.
  • Gard • 28-02-2014, 19:46
    Всё это,может быть,и интересно с точки зрения знания истории православия,но вот только к празднику.который должен состояться в воскресенье в городе это не имеет ничего общего!Он был в городе,такое впечатление,всегда и долгие годы уже популярен.Правда,в 70-е и 80-е г.г.(тут,думаю,тот,кто то время застал-согласятся) он был и красочнее и народу было намного больше-практически весь город.Во многом потому,что праздник проходил на площади города,и во-вторых,что не было не только интернета,но и по телевизору смотреть было особо нечего и вся жизнь в городе проходила за пределами квартир и домов.
  • Алена Кулешова • 23-02-2014, 00:23
    Ну не ругайтесь, люди! Я лично рада, что организовывают хоть какие то культурные мероприятия! Обязательно приду, побороться на руках! =) Всем советую!
  • кубик • 21-02-2014, 00:06
    весну встречали КОМАЕДИЦЕЙ. а сейчас весёлым праздником пурим. Малина-то на прутиках растет, а команица- то по полу растягается (http://www.ierei.net/articles_1_4/) Праздник стал именоваться "Масленица" лишь с XVI века, когда был включен в церковные праздники и по времени "сдвинут" почти на месяц ближе к началу года из-за наличия у христиан Великого поста Это сделало весьма сомнительным толкование нынешней церковной Масленицы на древний лад — как "проводы зимы и встреча весны" — в это время еще рановато встречать весну среди снегов и холодной зимней погоды, особенно в России с ее холодным климатом. Первоначально, до XVI века, праздник назывался Комоедица и отмечался в день весеннего равноденствия, т.е. в день наступления астрономической весны (20 или 21 марта по современному календарю), после которого день начинает становиться длиннее ночи, когда пробуждается природа и Ярило-солнце растапливает снега. Комоедица — один из древнейших праздников. Помимо празднования священного вступления Весны в свои права, в этот день также почитали Медвежьего бога: приносили "блинные жертвы" великому хозяину леса. Раньше называли медведя ком (отсюда - «первый блин комам», т.е. медведям).
  • reflex57 • 20-02-2014, 22:52
    Не "гнуси"!
  • водитель • 20-02-2014, 21:45
    20 апреля пасха, 6 недель назад - прощенное воскресенье, а значит c 3 по 9 марта масленица должна быть, а значит 8 марта проводы. мэр иванов как то в пост проводы делал. а эти до масленицы решили отстреляться
  • Lexus • 20-02-2014, 21:43
    Самое главное блинов побольше!!! А алкоголь.... а как без него?
  • 922533 • 20-02-2014, 19:39
    Самое главное алкоголя и алкоголиков поменьше. А, так праздник веселый и отличный!!! Обязательно пойду!!!!