17.01.2016, 16:00     4 300

Бьет – значит, любит?

15 ноября прошлого года 69-летний житель города Гая, пенсионер, в ходе ссоры с бывшей женой, находясь в квартире дома по ул. Молодежной, пригрозил ей убийством. При этом пожилой мужчина размахивал монтировкой и находился в состоянии алкогольного опьянения. Женщина была всерьез напугана и обратилась за помощью в полицию. На пенсионера завели уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Статья предусматривает наказание на срок до пяти лет.


В суде женщина просила не наказывать бывшего супруга строго. Ситуация  классическая. Да и мужчина раскаялся и признал свою вину. Однако избежать наказания не удалось. Его свобода, хоть и условно, но ограничена - сроком на один год. Ранее, по сообщению пресс-службы ОМВД России по Гайскому городскому округу, мужчина судим не был.

 

Американская исследовательница, психолог Ленор Уолкер, еще в 70-ые годы прошлого века так сформулировала модель цикла насилия: 1. Нарастание напряжения. 2. Насильственный инцидент. 3. Примирение. 4. "Медовый месяц". Ну, тогда все понятно... Совет да любовь!

 


Комментарии [Отключить]

  • chimenm • 22-01-2016, 02:17
    если поднял руку на женщину, значит мужчиной не называйся.
  • hammer don • 19-01-2016, 10:09
    А ты мне тут не тыкай.Если хочешь убить, то разбегись и об стенку,может легче станет!Я высказал своё мнение я его никому не навязываю!
  • Оля • 18-01-2016, 21:49
    Господиии, какие могут быть разборки в 69 лет??
  • Алиса • 18-01-2016, 19:14
    На америкосов следует иногда ровняться,у них ублюдков-мужиков малоимущих меньше)))
  • Алиса • 18-01-2016, 19:13
    Тебя убить надо за такие слова..повод..а ты поводов больше даёшь,это норм?
  • Daifreenik:) • 18-01-2016, 10:00
    Ник у тебя и вправду сила)))
  • Daifreenik:) • 18-01-2016, 09:59
    Выживший смотрел, хороший фильм, ну и Ди Каприо на высоте. Талантливый актёр. Он кстати Путина сыграть хочет, а что у него получится)))) Короче жгу)))
  • Daifreenik:) • 18-01-2016, 09:59
    ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!
  • Daifreenik:) • 18-01-2016, 09:51
    ты вот это зачем написал? ну просто смысл понять хочу. Чем мы отличаемся? Нам многому надо учиться и не только у американцев. И вот модель этой АМЕРИКАНКИ в статье очень кстати. 1. Нарастание напряжения. 2. Насильственный инцидент. 3. Примирение. 4. "Медовый месяц". и страстный секс!!! Спасибо Морошко!!! Да там фото гвоздодёра а не монтировки))))
  • Шофёр • 18-01-2016, 00:41
    А вы на америкосов не ровняйтесь! они нам не ровня,у нас менталитет другой )
  • Председатель • 17-01-2016, 21:06
    Таких как вы алкашей неадекватных нужно сразу расстреливать, чтобы проблемы нормальным людям не создавали, сдохните ублюдки со своим куриным мозгом
  • Кира • 17-01-2016, 20:53
    это случайно не с челябинской Сидоров
  • путин • 17-01-2016, 19:22
    тоша. сразу видно ты щегол и в жизни ещё не шаришь
  • hammer don • 17-01-2016, 18:58
    Бьёт-значит повод даёт!
  • Тоша • 17-01-2016, 17:58
    верно