21.01.2016, 08:00     4 592

Возместит ущерб из собственного кармана

Мировым судьей судебного участка № 2 Шаяхметовой Г.Н., рассмотрено гражданское дело по иску гайчанина Константина о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

 

1 ноября 2015 года в г.Гае по вине водителя Александра, произошло ДТП, в результате которого был причинен материальный ущерб. После ДТП истец обратился в страховую компанию с заявлением о возмещении ущерба, однако в возмещении страхового возмещения ему было отказано, поскольку гражданская ответственность виновника дорожно-транспортного происшествия не застрахована в установленном законом порядке. Гайчанин был вынужден обратиться в мировой суд.

 

В судебном заседании ответчик свою вину в ДТП не отрицал, размер ущерба не оспаривал.

Стоимость восстановительного ремонта автомобиля с учетом износа транспортного средства в размере 25 344,73 рублей, утрата товарной стоимости автомобиля - 3 655,00 рублей,

кроме того, с ответчика взысканы судебные расходы: по оплате услуг представителя, за составление отчета об оценке ущерба, а так же расходы по оплате государственной пошлины в общей сумме 6 570,00 рублей.

Решение в законную силу не вступило.


Комментарии [Отключить]

  • Sed • 21-01-2016, 09:22
    "поскольку гражданская ответственность виновника дорожно-транспортного происшествия не застрахована в установленном законом порядке" Это как? Полис либо есть, либо его нет. Если нет, в какую компанию он обратился, на каком основании?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.