Студентам предложили вступить в дружину

    8-922-805-55-00     3 626

Сотрудники полиции в рамках проведения ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» провели мероприятие, приуроченное ко Дню Российского студенчества. Так, 25 января 2016 года полицейские посетили филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Орский индустриальный колледж» в городе Гае. Данное мероприятие проходило при активной поддержке Общественного совета при ОМВД России по Гайскому городскому округу. Одной из поставленных задач данного мероприятия является привлечение молодых людей в добровольные народные дружины.


Рассказать о народной дружине пришли участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Гайскому городскому округу капитан полиции Дмитрий Белоусько и старший лейтенант полиции Александр Сапожников. Полицейские рассказали студентам о Добровольной народной дружине правоохранительной направленности. В 2015 году в Гайском городском округе создана Добровольная народная дружина, в число которой входят участники Казачьей дружины по охране общественного порядка округа. Ребятам пояснили, что возвращение дружинников в город произошло благодаря принятию в 2014 году Федерального закона № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка» и внесению местной народной дружины в региональный реестр. Данные документы регулируют работу народной дружины и создают правовые условия для добровольного участия граждан в совместном с полицией контроле за ситуацией на улицах города.


В ходе беседы студентам образовательного учреждения предложили на добровольной основе вступить в ряды народной дружины по охране общественного порядка, а также рассказали правила приема в состав этого добровольного общества. В завершение, гости раздали ребятам листовки с указанием необходимой информации о Казачьей народной дружине.

 

Студентам предложили вступить в дружину

Студентам предложили вступить в дружину

Студентам предложили вступить в дружину

Студентам предложили вступить в дружину

Студентам предложили вступить в дружину

Студентам предложили вступить в дружину

Студентам предложили вступить в дружину

Комментарии

  • Артем Велесов • 02-02-2016, 15:35
    Какая мне разница, что они платят налоги, если их зарплата строится из бюджетных денег. Про выбивание показаний и лживость - я говорил про ассоциации. И основная идея, которую я хотел донести это то, что им нужно самим работать и что их штат через чур раздут.
  • Петрович • 01-02-2016, 14:30
    Ты андрюшенька все и про всех прямо знаешь! В "обиженках" чтоль ходишь?! То тебе пострелять из пестика по супостату не дают, то судьи, да прокуроры плохи, про которых ты "вообще молчишь", то за казаками "следы подтираешь" Ты уж успокойся андрюшенька, покушай лучше сладенького, казинаки например)))
  • Кук Андрей • 01-02-2016, 11:28
    ну конечно сотрудники МВД на данный момент самые , у нас "корумпированные" и самые"ленивые" , ну а прокуратура , там что ангелы сидят ? ну а суд напоминаю судилище Иванова когда старика закрыли на новогодние праздники в сизо по решению председателя суда, милиция лишь малая часть , того что творят наши прокуроры судьи, про наш суд вообще молчу там не добьёшься правды, некто судья даже когда ей предъявили справку о том ,что человек умер 6 лет назад , и не мог поставить подпись под документ , всё равно принимает решение в пользу тех кто подделал подпись , ну а менты у нас самые плохие, да их затеррорезировали всякими законами , они не имееют права даже стрелять по супостату потому что задолбают проверками на противоправность действий
  • Кук Андрей • 01-02-2016, 11:21
    не казинаки щас хань пьют и вокруг церкви новой толпой ходють , от фулиганов защищають имущество
  • Gard • 31-01-2016, 21:01
    Ага,если среди школьников ещё бы дружинников пошукали!)))
  • Gard • 31-01-2016, 20:58
    Что, уже и казаков мало?)))
  • житель • 31-01-2016, 14:13
    Нет, уважаемый Путин, не угодали, наверное к Вашему разочарованию, а то бы наверное ушат грязи сейчас бы вылили на меня..... ИМХО
  • путин • 31-01-2016, 13:29
    житель--- а вы мент.......
  • житель • 30-01-2016, 21:02
    кстати, если вы не знаете то полиция как и все также платят налоги, про выбивание показаний- это тоже истории из далёких 90 и начала 2000-х, ну а лживости и коррупции у нас в стране хватает в любой из ветвей власти, в т.ч. в самых высших, рыба гниёт с головы........
  • витас • 30-01-2016, 16:04
    а "низкие" и не работают им это за падло........................
  • nekitadjgurda • 30-01-2016, 15:32
    совсем работать не хотят
  • AlexandeR • 30-01-2016, 08:28
    Анекдот не только касается Гаишников, он в целом описывает всю структуру МВД... Сидит гаишник на посту, стреляет мух резинкой от трусов. Вдруг одна говорит человеческим голосом: - Не убивай меня, я тебе 3 желания исполню! Призадумался гаишник, говорит: - Хочу дом на берегу моря! Бац, появился огромный коттедж, и правда на берегу моря. - Хочу жену красавицу! Бац! Появилась длинноногая модель. - Хочу такую работу, чтоб ничего не делать и деньги получать! Бац! Сидит он на своём посту и мух резинкой от трусов стреляет....
  • Шофёр • 30-01-2016, 02:22
    кароче стукачей набирают,дружинники ловят стучат а полиция в отделе зад греет и зарплату получает)) хорошо то как
  • Sed • 30-01-2016, 00:42
    Не работать на работе, мне порой кажется что это наша национальная беда. Не только полиция, большинство отвратительно выполняют свои обязанности. В "высоких" должностях это сильно заметно и имеет глубокие последствия сказывающиеся на других людях, в "низких", не так страшно.
  • Артем Велесов • 30-01-2016, 00:00
    потому что все должны знать и использовать свои права, как это может надоесть вообще? А вот когда мое правительство что-то от меня хочет оно называет себя родиной. Просто фишка в том что люди должны работать, а не просиживаться за деньги налогоплательщиков. Да и в какой из перечисленных мной стран полицейский ассоциируется скорее с выбиванием показаний, лживостью, коррупцией?
  • Местный жителЬ • 29-01-2016, 21:53
    ...напоминает...."Плюмбум или опасная игра" ! а раньше в ДНД брали только отслуживших в Армии!
  • житель • 29-01-2016, 18:09
    А ты посмотри на этот вопрос с другой стороны. В какой из перечисленных тобой стран есть пончтие "западло" позвонить и сообщить в полицию, в этих странах ты даже если правили пдд нарушиш тебя тут же "сдадут", и им даже в голову не придёт мысль что это в "падло". Поверь я знаю о чём говорю. Я никого сейчас не защищаю. Просто надоело уже, все быстро запоминают свои права или что им должны, а вот свои обязанности или человеческие поступки...., тут проблемма.....
  • Сергей Лопаткин • 29-01-2016, 17:28
    Так и хулиганов не останется)))
  • Артем Велесов • 29-01-2016, 16:32
    А полиция когда начнет работать, для чего нам вообще эта структура? В России 914 тысяч (!) сотрудиков полицииэто примерно 565 человек на 100 тыс. человек. Во Франции, к примеру 220 тыс полицейских ( 356 сотрудников на 100 тыс. человек). В США 256 сотрудников на 100 тыс. человек. В Великобритании 307 на 100 тыс. У нас в среднем количество полиции выше в два раза, чем в других развитых странах, так они еще и привлекать кого то хотят, сами не работают. Так вот почему налогоплательщики должны содержать эту почти миллионную армию, если они так беспомощны и только могут школьников отлавливать которые виндовс нелицензионный переустанавливают? Пускай в полном объеме выполняют свою работу, за которую получают деньги (выше средней ЗП предлагаемой в Гае, кстати), а не бумажки перебирают.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.