18.02.2016, 14:00     4 908

Плохо живется малому? Позвоните 02

Одной из форм работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводимой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Гайского городского округа, является организация межведомственных рейдов с участием сотрудников полиции.

 

В связи с этим в январе инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гайскому городскому округу провели очередные рейды по посещению несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, а также семей, относящихся к категории «социального риска». В рейдах участвовали инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Надежда Хрусталева, ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Гайского городского округа Галина Войтенко и методист по воспитательной работе отдела образования Гайского городского округа Людмила Рудь.

 

Профилактическая группа посетила более 15 семей, в которых воспитываются 19 детей, некоторые из них состоят на профилактическом учете. Ситуация в данных семьях отнюдь не самая благополучная в силу ряда причин – тяжелое материальное положение, пристрастие родителей к алкоголю, неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. Особое внимание уделялось жилищно-бытовым условиям, в которых воспитываются дети из данной категории семей, наличия у детей необходимых продуктов питания и одежды.

Организаторами рейда с каждой из этих семей проводят систематическую профилактическую работы на протяжении уже продолжительного времени. Результаты рейда показали, что данная работа приносит результаты. Капитан полиции Надежда Хрусталева провела индивидуально-профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

 

Подобные совместные рейды проводятся ежемесячно, но, как правило, приходится проводить их гораздо чаще, ведь бороться с родительской беспечностью необходимо на ранней стадии, для того, чтобы дети, испытывающие недостаток родительской любви, в будущем не чувствовали себя ущемленными и могли стать полноценными членами современного общества.

В свою очередь сотрудники полиции ОМВД России по Гайскому городскомй округу обращаются к жителям округа. Не будьте равнодушными к судьбе несовершеннолетних, проживающих рядом с вами.

Для своевременного реагирования, информацию о фактах неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, а также фактов жестокого обращения с ними, необходимо сообщать в Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Гайскому городскому округу по адресу: г.Гай, ул.Молодежная, дом № 6а, кабинет № 15 или по телефону 02.

 

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.