20.03.2016, 16:00     7 237

Возбуждено дело в отношении молодой мамы

В марте 2016 года инспекторами отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гайскому городскому округу проведен плановый рейд по профилактике безнадзорности и беспризорности, пресечению преступлений и административных правонарушений с участием несовершеннолетних. На территории Гайского городского округа в течение вечернего и ночного времени суток полицейские патрулировали улицы, проверяли места скопления подростков. Также не остались без внимания и семьи, состоящие на профилактическом учете.


В ходе рейда правоохранителями проведены профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними, оказаны правовые консультации и даны разъяснения об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Подобные мероприятия в Гайском городском округе проводятся систематически.


Но итоги профилактического рейда оказались неутешительными. Сотрудниками полиции выявлен факт жестокого обращения с несовершеннолетними. Так, 22-летняя гайчанка, имея на воспитании малолетних детей 4-летнего и 3-летнего возраста, не выполняла обязанности по их воспитанию, что связано с жестоким обращением с  несовершеннолетними. По данному факту сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».


Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.


Пресс-служба ОМВД России по Гайскому городскому округу


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.