2.02.2016, 16:00     1 252

В Гае наказали 39 водителей автобусов

На территории Гайского городского округа в период с 14 по 27 марта 2016 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России проводилась профилактическая акция «Автобус». Данное мероприятие направленно на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

 

Основная цель профилактической акции – осуществление контроля за транспортной дисциплиной водителей пассажирских транспортных средств, а также за выполнением перевозчиками требований Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196 «О безопасности дорожного движения», определяющего перечень обязанностей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также в целом требований законодательства в области безопасности дорожного движения по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами.

 

По итогам проведенного профилактического мероприятия «Автобус», сотрудниками Госавтоинспекции проверено 74 транспортных средства, осуществляющих пассажирские перевозки и составлено 42 административных протокола. Из них к административной ответственности привлечено 39 водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров. В отношении должностных лиц, ответственных за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств составлено 3 протокола об административных правонарушениях.


Пресс-служба ОМВД России по Гайскому городскому округу


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.