Женщина заплатила мошенникам 118 000 рублей

    Яковлева     3 229

62-летняя жительница Гайского городского округа неоднократно обращалась в программу к одному из экстрасенсов с просьбой о помощи. За "сеансы очищения" перечислила денежные средства в размере 78 000 рублей на указанный счет. Но услугами ясновидящего женщина была не удовлетворена, ссылаясь на ухудшение самочуствия. Поэтому заказала дополнительный сеанс "Заряжение тибетского амулета". Все на тот же лицевой счет женщина перечислила 40 000 рублей, но обещанный товар не получила. 118 000 рублей отдала женщина в руки мошенников в период с октября по декабрь прошлого года.

 

По данному факту сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Гаскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

 

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время полицейскими проводится ряд мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Комментарии

  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:50
    Просто "больная"((
  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:48
    В полном объёме.
  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:48
    И всё без толку.
  • Н • 11-05-2016, 08:10
    Идиотка!
  • Gard • 07-05-2016, 22:15
  • kar-l-s • 07-05-2016, 20:54
    УМА_НЕТ___СЧИТАЙ___КАЛЕКА
  • Soprik • 07-05-2016, 20:33
    Просто некуда было деть деньги, вложила в экстрасексов, теперь решила вернуть с процентами, стандартная схема...
  • ili6543 • 07-05-2016, 18:07
    ДУРАКОВ УЧАТ...
  • vseznayut.ego • 07-05-2016, 13:25
    по-моему, все они врунишки, некоторые даже настолько, что сами верят в свои "сверхспособности". Темный век какой-то.
  • S4aStLiV4iK • 07-05-2016, 09:28
    50/50..есть нормальные знахарки, есть шарлатаны. Каждому доводилось с ними встречаться, к ним обращаться. Мне помогли как то, при этом не просили денег. Избавили меня от грыжи, бородавок болючих.))))
  • Андрей • 07-05-2016, 09:10
    Не судите господа да не судимы будете!!! В России очень много людей которые "подвержены" внушению. Легко говорить о людях с которыми это случилось. Хотя это може произойти практически с каждым! Хочется задать вопрос: А судьи кто? Многие комментирующие здесь на него ответили!
  • Alex56 • 07-05-2016, 00:37
    Думаю, в храме она еще больше денег оставила. Только это у нас легально
  • Alex56 • 07-05-2016, 00:34
    Все как и должно быть!) Это естественный отбор. Нормальный человек никогда в такое не вляпается
  • Тоша • 06-05-2016, 23:20
    согласен полностью!!!
  • Пупсик • 06-05-2016, 23:10
    На море съездила БЫ и там здоровья поправила!!
  • Романова Елена • 06-05-2016, 22:15
    Что ж там за очищение такое за 78 000 рублей)
  • kellistoun • 06-05-2016, 20:17
    мне нравится как в гае оценивают факты в гае все дураки так считают умные г гая,только не они попадают в ситуации где бог не в силах зализать раны,удач счастливчикам,судите тех к кому вы часто похаживаете,чаще чем в храм
  • Местный жителЬ • 06-05-2016, 18:11
    "чистка кошелька состоялась!"
  • Елена • 06-05-2016, 17:54
    И ведь самое интересное, что таких людей не переубедить, что мошенники хотят нажиться. Там так промывают им мозги, что бесполезно что-то доказывать.
  • dsfsdf5076 • 06-05-2016, 17:33
    ghfghfhgghffgh
  • Федор • 06-05-2016, 16:42
    ЭТО уже диагноз!
  • Jack • 06-05-2016, 15:33
    Ну за сороковник-то можно было бы прислать хернюшку какую-нибудь из киндера
По растерзанным щенкам уголовного дела не последует
Письмо с рассказом о растерзанных щенках поступило в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"в августе. О чем было сообщено в отд МВД России по Гайскому городскому округу.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Медработники написали письмо Владимиру Жириновскому
Рассказали о Гайской медицине.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.