6.05.2016, 15:00     3 869

Женщина заплатила мошенникам 118 000 рублей

62-летняя жительница Гайского городского округа неоднократно обращалась в программу к одному из экстрасенсов с просьбой о помощи. За "сеансы очищения" перечислила денежные средства в размере 78 000 рублей на указанный счет. Но услугами ясновидящего женщина была не удовлетворена, ссылаясь на ухудшение самочуствия. Поэтому заказала дополнительный сеанс "Заряжение тибетского амулета". Все на тот же лицевой счет женщина перечислила 40 000 рублей, но обещанный товар не получила. 118 000 рублей отдала женщина в руки мошенников в период с октября по декабрь прошлого года.

 

По данному факту сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Гаскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

 

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время полицейскими проводится ряд мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:50
    Просто "больная"((
  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:48
    В полном объёме.
  • кузьма13 • 25-07-2016, 18:48
    И всё без толку.
  • Н • 11-05-2016, 08:10
    Идиотка!
  • Gard • 07-05-2016, 22:15
  • kar-l-s • 07-05-2016, 20:54
    УМА_НЕТ___СЧИТАЙ___КАЛЕКА
  • Soprik • 07-05-2016, 20:33
    Просто некуда было деть деньги, вложила в экстрасексов, теперь решила вернуть с процентами, стандартная схема...
  • ili6543 • 07-05-2016, 18:07
    ДУРАКОВ УЧАТ...
  • vseznayut.ego • 07-05-2016, 13:25
    по-моему, все они врунишки, некоторые даже настолько, что сами верят в свои "сверхспособности". Темный век какой-то.
  • S4aStLiV4iK • 07-05-2016, 09:28
    50/50..есть нормальные знахарки, есть шарлатаны. Каждому доводилось с ними встречаться, к ним обращаться. Мне помогли как то, при этом не просили денег. Избавили меня от грыжи, бородавок болючих.))))
  • Андрей • 07-05-2016, 09:10
    Не судите господа да не судимы будете!!! В России очень много людей которые "подвержены" внушению. Легко говорить о людях с которыми это случилось. Хотя это може произойти практически с каждым! Хочется задать вопрос: А судьи кто? Многие комментирующие здесь на него ответили!
  • Alex56 • 07-05-2016, 00:37
    Думаю, в храме она еще больше денег оставила. Только это у нас легально
  • Alex56 • 07-05-2016, 00:34
    Все как и должно быть!) Это естественный отбор. Нормальный человек никогда в такое не вляпается
  • Тоша • 06-05-2016, 23:20
    согласен полностью!!!
  • Пупсик • 06-05-2016, 23:10
    На море съездила БЫ и там здоровья поправила!!
  • Романова Елена • 06-05-2016, 22:15
    Что ж там за очищение такое за 78 000 рублей)
  • kellistoun • 06-05-2016, 20:17
    мне нравится как в гае оценивают факты в гае все дураки так считают умные г гая,только не они попадают в ситуации где бог не в силах зализать раны,удач счастливчикам,судите тех к кому вы часто похаживаете,чаще чем в храм
  • Местный жителЬ • 06-05-2016, 18:11
    "чистка кошелька состоялась!"
  • Елена • 06-05-2016, 17:54
    И ведь самое интересное, что таких людей не переубедить, что мошенники хотят нажиться. Там так промывают им мозги, что бесполезно что-то доказывать.
  • dsfsdf5076 • 06-05-2016, 17:33
    ghfghfhgghffgh
  • Федор • 06-05-2016, 16:42
    ЭТО уже диагноз!
  • Jack • 06-05-2016, 15:33
    Ну за сороковник-то можно было бы прислать хернюшку какую-нибудь из киндера