Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

    8-922-805-55-00     4 332

Несколько дней назад в дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу обратился 74-летний гайчанин, заявив о добровольной сдаче взрывчатого материала. Мужчина сдал детонирующий шнур длиной 122 метра.


«Добровольно выданный заявителем взрывчатый материал находился в незаконном обороте, но, согласно российскому законодательству, лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности. В настоящее время в отношении гайчанина решается вопрос о вознаграждении за добровольную сдачу детонирующего шнура. Сумма вознаграждения составит более 70 000 рублей», - прокомментировал старший инспектор лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Гайскому городскому округу капитан полиции Артем Асташов.


Напомним, что, согласно Указу Губернатора Оренбургской области, с 18 октября 2012 года ОМВД России проводятся мероприятия, направленные на добровольную сдачу и пресечение незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе».


Незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства можно сдать в дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу по адресу: г. Гай, ул. Молодежная 6А (работает в круглосуточном режиме). Более подробную информацию жители Гайского городского округа могут узнать по телефонам 8-(35362) 4-09-61, 4-25-38, 4-25-24, 02.

 

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:53
    И было что(
  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:52
    Старый подпольщик))
  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:52
    Даже слишком.
  • Gard • 29-05-2016, 23:00
    Вот-вот-успеть!)))
  • Gard • 27-05-2016, 22:28
    Прецедент,однако!То бишь-тырь,немного храни,а потом сдавай за деньги!Причём всех своих тоже,которые не при делах!Сейчас Борнит ощетинится,а в Отделе лавку-скупку откроют!)))
  • Сын первостроителя • 27-05-2016, 22:17
    Добавлю, того паренька даже уволили с ГГОКа,а этому хмырю ещё и деньги дадут?????
  • pollux67 • 27-05-2016, 09:47
    действительно, с 14-ого года поменялось законодательство, теперь надо успеть добровольно сдать, пока не обнаружилась пропажа
  • сапожник • 27-05-2016, 05:32
    а где взял?
  • Иван111 • 27-05-2016, 03:52
    Удалили комент) А мат не удаляют. СТ 222.1 УК РФ 1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет. Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
  • фантом • 27-05-2016, 02:44
    И в воронок его..и больше не видели))
  • фантом • 27-05-2016, 02:42
    Хорошо ..спрошу.)...
  • Взрыватель • 27-05-2016, 00:08
    Ты поокуратнее с выражениями, вычислить тебя не составит труда. и тогда в животное превратишься ты раком стоящее!
  • Как Дам • 26-05-2016, 23:04
    53 год - это год амнистии. Столыпин даже до революции не дожил. Животное, ты кто?
  • pollux67 • 26-05-2016, 22:50
    освобождается от уголовной ответственности только за хранение, но не за хищение или сбыт
  • Иван111 • 26-05-2016, 22:18
    Говорят ДШ рыбу глушить можно.
    "По закону, гражданин, добровольно сдавший незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности. Кроме того предусмотрено денежное вознаграждение. Согласно утвержденным нормам, вознаграждение за 122 метра шнура может составить более 70 тысяч рублей" - это к тому что без разницы где взял.
  • Взрыватель • 26-05-2016, 20:27
    Ха про зарплату комент слили, свобода слова мать ее ети, скоро скоро 53 год, помчат столыпины нас в даль в гулаг
  • pollux67 • 26-05-2016, 19:51
    скорей всего старичок-боевичок прочитал уголовный кодекс и узрел в нём, что давность по хищению на подземном руднике прошла, и теперь можно смело нести, а вот несколько лет назад, шахтёра, принесшего новую взрывчатку чуть не привлекли и никаких денег не дали
  • sergo • 26-05-2016, 18:48
    предприимчивый дедуля
  • Взрыватель • 26-05-2016, 18:05
    По капсюлям видно долго хранил, готовился брать зимний, или составчик с рельс уйкнуть. Партизан одним словом!)
  • Взрыватель • 26-05-2016, 17:55
    Дедулька явно что-то замышлял, на рыбалку бросил ездить небось, дай думаю сдам ее, вот старый шахид мать его ети!)))))))))))))))
  • Полина Астахова • 26-05-2016, 17:46
    Ни*** се
  • la7 • 26-05-2016, 17:25
    Комменты просто огонь!)))
  • фантом • 26-05-2016, 17:08
    Вот и я думаю..за хранение не привлекать...а где и при каких обстоятельствах приобрел спросить можно у него.
  • Изольда Соловьева • 26-05-2016, 17:02
    на подземном упер, сдал и получил 70 тыс.!!! Круто! прежде чем выплачивать, может нужно поинтересоваться где и для чего взял? Это ведь не батон хлеба, в свободной продажи нет.
  • светлана зорина • 26-05-2016, 16:47
    Спросите в царском и барском селе
  • 8-11 • 26-05-2016, 16:09
    Спроси у Мещеряка .Он , в стародавние времена видел, как ДШ вместо бельевой верёвки кто-то использовал на балконе.
  • gt2107 • 26-05-2016, 15:51
    да где где на подземном упер да и все
  • фантом • 26-05-2016, 15:50
    А где брали?
  • светлана зорина • 26-05-2016, 15:33
    В перестройку многое что брали. И что все отчитываются?
  • Изольда Соловьева • 26-05-2016, 14:56
    напрашивается вопрос - а где он взял этот детонирующий шнур, и для каких целей держал у себя? если кого обидела в очередной раз - пардон, мысли в слух!
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи: