Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

    8-922-805-55-00     4 284

Несколько дней назад в дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу обратился 74-летний гайчанин, заявив о добровольной сдаче взрывчатого материала. Мужчина сдал детонирующий шнур длиной 122 метра.


«Добровольно выданный заявителем взрывчатый материал находился в незаконном обороте, но, согласно российскому законодательству, лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности. В настоящее время в отношении гайчанина решается вопрос о вознаграждении за добровольную сдачу детонирующего шнура. Сумма вознаграждения составит более 70 000 рублей», - прокомментировал старший инспектор лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Гайскому городскому округу капитан полиции Артем Асташов.


Напомним, что, согласно Указу Губернатора Оренбургской области, с 18 октября 2012 года ОМВД России проводятся мероприятия, направленные на добровольную сдачу и пресечение незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе».


Незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства можно сдать в дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу по адресу: г. Гай, ул. Молодежная 6А (работает в круглосуточном режиме). Более подробную информацию жители Гайского городского округа могут узнать по телефонам 8-(35362) 4-09-61, 4-25-38, 4-25-24, 02.

 

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:53
    И было что(
  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:52
    Старый подпольщик))
  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:52
    Даже слишком.
  • Gard • 29-05-2016, 23:00
    Вот-вот-успеть!)))
  • Gard • 27-05-2016, 22:28
    Прецедент,однако!То бишь-тырь,немного храни,а потом сдавай за деньги!Причём всех своих тоже,которые не при делах!Сейчас Борнит ощетинится,а в Отделе лавку-скупку откроют!)))
  • Сын первостроителя • 27-05-2016, 22:17
    Добавлю, того паренька даже уволили с ГГОКа,а этому хмырю ещё и деньги дадут?????
  • pollux67 • 27-05-2016, 09:47
    действительно, с 14-ого года поменялось законодательство, теперь надо успеть добровольно сдать, пока не обнаружилась пропажа
  • сапожник • 27-05-2016, 05:32
    а где взял?
  • Иван111 • 27-05-2016, 03:52
    Удалили комент) А мат не удаляют. СТ 222.1 УК РФ 1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет. Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
  • фантом • 27-05-2016, 02:44
    И в воронок его..и больше не видели))
  • фантом • 27-05-2016, 02:42
    Хорошо ..спрошу.)...
  • Взрыватель • 27-05-2016, 00:08
    Ты поокуратнее с выражениями, вычислить тебя не составит труда. и тогда в животное превратишься ты раком стоящее!
  • Как Дам • 26-05-2016, 23:04
    53 год - это год амнистии. Столыпин даже до революции не дожил. Животное, ты кто?
  • pollux67 • 26-05-2016, 22:50
    освобождается от уголовной ответственности только за хранение, но не за хищение или сбыт
  • Иван111 • 26-05-2016, 22:18
    Говорят ДШ рыбу глушить можно.
    "По закону, гражданин, добровольно сдавший незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности. Кроме того предусмотрено денежное вознаграждение. Согласно утвержденным нормам, вознаграждение за 122 метра шнура может составить более 70 тысяч рублей" - это к тому что без разницы где взял.
  • Взрыватель • 26-05-2016, 20:27
    Ха про зарплату комент слили, свобода слова мать ее ети, скоро скоро 53 год, помчат столыпины нас в даль в гулаг
  • pollux67 • 26-05-2016, 19:51
    скорей всего старичок-боевичок прочитал уголовный кодекс и узрел в нём, что давность по хищению на подземном руднике прошла, и теперь можно смело нести, а вот несколько лет назад, шахтёра, принесшего новую взрывчатку чуть не привлекли и никаких денег не дали
  • sergo • 26-05-2016, 18:48
    предприимчивый дедуля
  • Взрыватель • 26-05-2016, 18:05
    По капсюлям видно долго хранил, готовился брать зимний, или составчик с рельс уйкнуть. Партизан одним словом!)
  • Взрыватель • 26-05-2016, 17:55
    Дедулька явно что-то замышлял, на рыбалку бросил ездить небось, дай думаю сдам ее, вот старый шахид мать его ети!)))))))))))))))
  • Полина Астахова • 26-05-2016, 17:46
    Ни*** се
  • la7 • 26-05-2016, 17:25
    Комменты просто огонь!)))
  • фантом • 26-05-2016, 17:08
    Вот и я думаю..за хранение не привлекать...а где и при каких обстоятельствах приобрел спросить можно у него.
  • Изольда Соловьева • 26-05-2016, 17:02
    на подземном упер, сдал и получил 70 тыс.!!! Круто! прежде чем выплачивать, может нужно поинтересоваться где и для чего взял? Это ведь не батон хлеба, в свободной продажи нет.
  • светлана зорина • 26-05-2016, 16:47
    Спросите в царском и барском селе
  • 8-11 • 26-05-2016, 16:09
    Спроси у Мещеряка .Он , в стародавние времена видел, как ДШ вместо бельевой верёвки кто-то использовал на балконе.
  • gt2107 • 26-05-2016, 15:51
    да где где на подземном упер да и все
  • фантом • 26-05-2016, 15:50
    А где брали?
  • светлана зорина • 26-05-2016, 15:33
    В перестройку многое что брали. И что все отчитываются?
  • Изольда Соловьева • 26-05-2016, 14:56
    напрашивается вопрос - а где он взял этот детонирующий шнур, и для каких целей держал у себя? если кого обидела в очередной раз - пардон, мысли в слух!
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
На
В администрации Гайского городского округа состоялось большое совещание председателей ветеранских организаций города. В работе совещания приняли участие глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель городского Совета ветеранов Ф.М. Минивалеев, заместитель главы Гайского городского округа по социальным вопросам М.Ю. Ильина, главный врач горбольницы А.В. Федосов, главы территориальных отделов округа. Основным вопросом была подготовка к предстоящему празднику - Дню пожилых людей. А затем последовали ответы на заданные вопросы.
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.