Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

    8-922-805-55-00     4 241

Несколько дней назад в дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу обратился 74-летний гайчанин, заявив о добровольной сдаче взрывчатого материала. Мужчина сдал детонирующий шнур длиной 122 метра.


«Добровольно выданный заявителем взрывчатый материал находился в незаконном обороте, но, согласно российскому законодательству, лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности. В настоящее время в отношении гайчанина решается вопрос о вознаграждении за добровольную сдачу детонирующего шнура. Сумма вознаграждения составит более 70 000 рублей», - прокомментировал старший инспектор лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Гайскому городскому округу капитан полиции Артем Асташов.


Напомним, что, согласно Указу Губернатора Оренбургской области, с 18 октября 2012 года ОМВД России проводятся мероприятия, направленные на добровольную сдачу и пресечение незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе».


Незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства можно сдать в дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу по адресу: г. Гай, ул. Молодежная 6А (работает в круглосуточном режиме). Более подробную информацию жители Гайского городского округа могут узнать по телефонам 8-(35362) 4-09-61, 4-25-38, 4-25-24, 02.

 

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

Гайчанин, сдавший взрывчатку, получит 70 000 рублей

 

Комментарии

  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:53
    И было что(
  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:52
    Старый подпольщик))
  • кузьма13 • 27-07-2016, 08:52
    Даже слишком.
  • Gard • 29-05-2016, 23:00
    Вот-вот-успеть!)))
  • Gard • 27-05-2016, 22:28
    Прецедент,однако!То бишь-тырь,немного храни,а потом сдавай за деньги!Причём всех своих тоже,которые не при делах!Сейчас Борнит ощетинится,а в Отделе лавку-скупку откроют!)))
  • Сын первостроителя • 27-05-2016, 22:17
    Добавлю, того паренька даже уволили с ГГОКа,а этому хмырю ещё и деньги дадут?????
  • pollux67 • 27-05-2016, 09:47
    действительно, с 14-ого года поменялось законодательство, теперь надо успеть добровольно сдать, пока не обнаружилась пропажа
  • сапожник • 27-05-2016, 05:32
    а где взял?
  • Иван111 • 27-05-2016, 03:52
    Удалили комент) А мат не удаляют. СТ 222.1 УК РФ 1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет. Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
  • фантом • 27-05-2016, 02:44
    И в воронок его..и больше не видели))
  • фантом • 27-05-2016, 02:42
    Хорошо ..спрошу.)...
  • Взрыватель • 27-05-2016, 00:08
    Ты поокуратнее с выражениями, вычислить тебя не составит труда. и тогда в животное превратишься ты раком стоящее!
  • Как Дам • 26-05-2016, 23:04
    53 год - это год амнистии. Столыпин даже до революции не дожил. Животное, ты кто?
  • pollux67 • 26-05-2016, 22:50
    освобождается от уголовной ответственности только за хранение, но не за хищение или сбыт
  • Иван111 • 26-05-2016, 22:18
    Говорят ДШ рыбу глушить можно.
    "По закону, гражданин, добровольно сдавший незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности. Кроме того предусмотрено денежное вознаграждение. Согласно утвержденным нормам, вознаграждение за 122 метра шнура может составить более 70 тысяч рублей" - это к тому что без разницы где взял.
  • Взрыватель • 26-05-2016, 20:27
    Ха про зарплату комент слили, свобода слова мать ее ети, скоро скоро 53 год, помчат столыпины нас в даль в гулаг
  • pollux67 • 26-05-2016, 19:51
    скорей всего старичок-боевичок прочитал уголовный кодекс и узрел в нём, что давность по хищению на подземном руднике прошла, и теперь можно смело нести, а вот несколько лет назад, шахтёра, принесшего новую взрывчатку чуть не привлекли и никаких денег не дали
  • sergo • 26-05-2016, 18:48
    предприимчивый дедуля
  • Взрыватель • 26-05-2016, 18:05
    По капсюлям видно долго хранил, готовился брать зимний, или составчик с рельс уйкнуть. Партизан одним словом!)
  • Взрыватель • 26-05-2016, 17:55
    Дедулька явно что-то замышлял, на рыбалку бросил ездить небось, дай думаю сдам ее, вот старый шахид мать его ети!)))))))))))))))
  • Полина Астахова • 26-05-2016, 17:46
    Ни*** се
  • la7 • 26-05-2016, 17:25
    Комменты просто огонь!)))
  • фантом • 26-05-2016, 17:08
    Вот и я думаю..за хранение не привлекать...а где и при каких обстоятельствах приобрел спросить можно у него.
  • Изольда Соловьева • 26-05-2016, 17:02
    на подземном упер, сдал и получил 70 тыс.!!! Круто! прежде чем выплачивать, может нужно поинтересоваться где и для чего взял? Это ведь не батон хлеба, в свободной продажи нет.
  • светлана зорина • 26-05-2016, 16:47
    Спросите в царском и барском селе
  • 8-11 • 26-05-2016, 16:09
    Спроси у Мещеряка .Он , в стародавние времена видел, как ДШ вместо бельевой верёвки кто-то использовал на балконе.
  • gt2107 • 26-05-2016, 15:51
    да где где на подземном упер да и все
  • фантом • 26-05-2016, 15:50
    А где брали?
  • светлана зорина • 26-05-2016, 15:33
    В перестройку многое что брали. И что все отчитываются?
  • Изольда Соловьева • 26-05-2016, 14:56
    напрашивается вопрос - а где он взял этот детонирующий шнур, и для каких целей держал у себя? если кого обидела в очередной раз - пардон, мысли в слух!
Мазда и автобус не поделили дорогу
За мостом-виадуком произошло ДТП. Автобус и мазда не поделили дорогу, в результате на боку иномарке огромная вмятина-царапина.
Пожар на культурном пруду: бедствие для растительности и зверья
В районе Гайского пруда по - прежнему столбы дыма: горит растительность, оставшиеся строения, гибнет мелкое зверье. Работают три боевых расчета 28 ПСЧ. Борьба с огнем продолжается  уже несколько часов. Точной цифры по площади, загубленной огнем, пока еще нет, потому что огнеборцы продолжают находиться в очаге возгорания.
Схема действий при ДТП. Условия европротокола
С 01 июня 2018 года в Российской Федерации лимит выплаты по ОСАГО при оформлении дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников Госавгоинспскции увеличен с 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Обращение уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области О.Г. Ковыльской
Обращаюсь с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей! Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. 
Ревела сирена. Работал военизированный горноспасательный взвод
Сегодня, 25 июня в 15:30 в районе старого автовокзала  раздался вой сирены. Как стало известно, в Гайском ВГСВ произошла учебная тревога , которая проводится для поддержания боеготовности подразделения.
Пожар в огородах
В огородах по ул. Промышленной случился пожар.
О пассажирских перевозках по маршрутам: Гай - Старохалилово, Гай - Новоактюбинск, Гай - Новопетропавловка
Пассажирские перевозки по маршруту Гай-Старохалилово по техническим причинам 25.06.2018 не будут осуществляться.
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
ГОК строит новый подземный дробильный комплекс на горизонте 1095 метра
В настоящее время, в рамках проекта «Вскрытие и разработка горизонтов подземного рудника в этаже 830-1310 метра», на горизонте 1095 метра специалисты шахтостроительного управления ПАО «Гайский ГОК» ведут строительство очередного дробильно-конвейерного комплекса (ДКК).