11.03.2011, 12:12     6 943

День работника уголовно-исполнительной системы

12 марта 2011 года в соответствии с Указом Президента РФ от 16.11.2010 N 1433 впервые в истории нашей страны состоится празднование Дня работника уголовно-исполнительной системы. Уголовно-исполнительной системе России исполнилось 132 года.

 

С 1999 года   в состав уголовно-исполнительной системы  Минюста России вошли и уголовно-исполнительные инспекции, исполняющие наказания и меры уголовно-правового характера, не связанные с изоляцией от общества.

 

Гайскую уголовно-исполнительную инспекцию в разные периоды представляли люди, которые отличались высоким профессионализмом и  чувством ответственности за свое дело.

Основателем  инспекции исправительных работ в Гайском районе был Онопченко Иван Дмитриевич, в 1980 году на должность старшего инспектора ИИР и трудоустройства была назначена Саиткулова Илиза Асхатовна, а на должность инспектора Тукешева Асия Султановна. После перевода Саиткуловой И.А. в Управление   федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области на вышестоящую должность, начальником инспекции назначен Каблов Константин Викторович.

 

В 2002 году  на должность начальника уголовно-исполнительной инспекции г.Гая и Гайского  район  назначена  Панкова Светлана Александровна, подполковник внутренней службы. Используя многолетний опыт службы в правоохранительных органах и личные моральные качества, Панкова С.А. и возглавляемый ею коллектив (Грищенко Е. К., Зубарева А.К. Голушко Ж.Н.,  Харламова  Л.Н., Марусич Г.В.)   добивались высоких показателей в работе.

 

В настоящее время в состав Гайской уголовно-исполнительной инспекции № 25 входит  3 сотрудника: начальник – капитан внутренней службы Зубарева Акзира Куанышпаевна, старший инспектор – капитан внутренней службы Марусич Галина Владимировна, инспектор – капитан внутренней службы Егоров Вадим Александрович. Коллектив молодой, среди сотрудников царит дружелюбная и деловая атмосфера. Благодаря  полученным профессиональным навыкам инспекция продолжает входить в число лидеров по рейтинговым показателям.

 

В день празднования очередной годовщины Дня уголовно-исполнительной системы РФ поздравляю ветеранов службы и коллег с профессиональным праздником. Слова признательности хочется сказать  и вашим родным и близким, которые переживают и поддерживают Вас в нелегком труде.

 

Желаю Вам здоровья, семейного благополучия,  стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

 

Начальник Гайской УИИ № 25 капитан внутренней службы А.Зубарева

 

 

 

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.