17.02.2017, 15:00     6 888

Надавил на грудную клетку родителя коленом

Приговором мирового судьи судебного участка №2 г.Гая  осужден по ч.1 ст.112 УК РФ гайчанин, который поднял руку на своего отца.

 

В состоянии опьянения, в ходе ссоры со своим отцом, гайчанин надавил правым коленом на грудную клетку родителя, нанес не менее трех ударов кулаком по ребрам.

Дело рассмотрено мировым судьей в особом порядке, так как подсудимый согласился с предъявленным обвинением, вину признал полностью.

Судом установлено, что гайчанин по месту жительства характеризуется отрицательно, употребляет спиртные напитки. Поступали жалобы соседей на его поведение в быту.

 

При назначении наказания мировой судья учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств - полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетних детей, принесение извинения потерпевшему, наличие хронического заболевания; наличие отягчающего обстоятельства – совершение преступления в состоянии опьянения, а так же наличие судимости по приговору мирового судьи по ч. 1 ст. 119 УК РФ, по которому гражданину было назначено наказание в виде ограничения свободы. Наказание не отбыто.

 

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, мировой судья признал гайчанина виновным в совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно назначил гражданину наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

 

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 23-02-2017, 15:35
    что за ересь?(
  • Динамит • 19-02-2017, 22:40
    Любите внуков они отомстят вашем детям.
  • кузьма13 • 18-02-2017, 15:15
    Как можно поднять руку на мать,отца.. ничего святого
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.