23.02.2017, 15:00     4 968

Экскурсию прервал вызов по рации

В канун Дня Защитника Отечества ученики 3 «Б» класса МАОУ
«СОШ№8» посетили Отделение ГИБДД по Гайскому городскому округу.
Это мероприятие приурочили к «Неделе мужества», которую в преддверии праздника проводила школа.


В этот раз ученики 3 « Б» класса с удовольствием совершили экскурсию по отделению ГИБДД. Послушали историю становления отдела и удивительные факты проявления мужества сотрудниками отдела разных времен.


Экскурсию для ребят проводили младший лейтенант Тагиров Рамиль Маратович и рядовой Фёдорова Татьяна Владимировна. Экскурсия по отделению началась с посещения комнаты, где проходят раскомандировка. Рамиль Маратович напомнил ребятам о правилах дорожного движения, о том, что может произойти, если их не соблюдать. Продемонстрировал ребятам как разбирать и собирать оружие.

 

Увидев, что Рамиль Маратович выполнил это за 4 секунды, мальчишки решили показать свою ловкость. Младший лейтенант представил ребятам работу наручников, а рядовой Фёдорова Татьяна Владимировна выложила перед ребятами содержимое рюкзака, который должен быть у каждого сотрудника полиции.


Но больше всего привели в восторг патрульные автомобили. Сотрудники отдела ГИБДД покатали детей на автомобилях, разрешили воспользоваться рацией и включить мигающие световые огни. Но тут нашу экскурсию прервал вызов по рации и Рамилю Маратовичу пришлось срочно выехать на место ДТП. Но его заменил инспектор ГИБДД Ниянин Вадим Владимирович, который с утра был на месте аварии на трассе Орск - Оренбург. Он ещё раз напомнил ребятам о правилах дорожного движения, а также о светоотражателях.


Идя по коридору, дети увидели, что на стенах висит очень много стендов, посвященных безопасности на дорогах, о пропавших людях, о сотрудниках полиции.
Экскурсия по отделению ГИБДД доставила ученикам 3 «Б» класса много позитива и знаний о дорожной инспекции. После, дети поехали домой на патрульной машине счастливыми и наполненными впечатлений о происходящих с ними в этот день событиях!


Мы благодарим инспектора ГИБДД Ниянина В.В., младшего лейтенанта Тагирова Р.М., рядового Фёдорову Т.В. за сотрудничество, за то, что всегда откликаются на наши просьбы, за оказанную помощь в воспитании и укреплении в детях чувства патриотизма.
Уважаемые сотрудники полиции!
Поздравляем Вас С праздником- Днём защитника Отечества! Желаем Вам мирного неба над головой, бодрости духа и веры в себя! Пусть Ваш ум, сила, мужество и самые лучшие качества помогают в вашей нелегкой работе. 

А.Суентаева - классный руководитель 3 «Б» класса МАОУ
« СОШ №8»

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 02-03-2017, 14:53
    Хорошее мероприятие и детворе интересно
  • Ништяк • 23-02-2017, 15:21
    Хорошее и нужное мероприятие. Мальчишкам от таких экскурсий масса удовольствия и впечатлений.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.