Гайчане бежали навстречу инспекторам

    8-922-805-55-00     5 526

Пренебрегая находящимся поблизости пешеходным переходом, шестеро гайчан сегодня перешли проезжую часть по ул. Декабристов в неположенном месте в течение одного часа. Как призналась одна из остановленных инспектором гайчанок: "Я поздно заметила, что вы здесь стоите." С каждым нарушителем сотрудники отделения ГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу провели разъяснительные беседы, вынесли предупреждения. Кроме этого, инспекторам удалось предотвратить не одно правонарушение со стороны граждан, направлявшихся со дворов в сторону "Сбербанка".

 

Данное целевое мероприятие состоялось в рамках профилактической акции "Пешеход на дороге", которая проводится на территории Гайского городского округа с 20 по 27 марта. В этот период маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к пешеходным переходам и местам массового скопления людей для выявления нарушений ПДД пешеходами, а также водителями не предоставляющими преимущество в движении пешеходам.

 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения, что «пешеход» – это вы, когда не за рулем, это ваши друзья, родственники, знакомые. Будьте всегда настороже при проезде пешеходных переходов - это единственное место, где пешеходы имеют право перехода улиц и дорог. Нельзя допустить, чтобы вашим автомобилем был покалечен или убит человек. Всегда будьте внимательны около школ, игровых площадок и парков, поскольку дети могут вдруг выбежать на проезжую часть неожиданно.


Правила движения для пешеходов существуют, но мало кто их знает. Водитель обязан не допустить наезда даже при неправильном поведении пешехода, т.к. именно автолюбитель управляет средством повышенной опасности, пройдя соответствующую подготовку, и принял на себя ответственность за все последствия своего управления.


При движении на переходе контролируйте невидимую зону, особенно в дождь или снегопад. В темное время суток проследите, чтобы на вашей верхней одежде были световозвращатели. При их наличии вероятность поспасть в ДТП снижается в разы!


Помните: дорога не прощает беспечности! Делайте для своей безопасности все, что в ваших силах. А вы можете многое - ваша жизнь в ваших руках!

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 24-03-2017, 09:41
    (Гайчане бежали навстречу инспекторам) Перепутали,хотели от них))
  • Татьяна Синицына (Киселёва) • 23-03-2017, 09:26
    Многие пешеходы вообще по дороге идут , потому что по тротуару нереально пройти так как тротуар это сплошной гололед и колдобины . Не хочется сравнивать 70-90г , но раньше дороги чистились и посыпались круглые сутки , а сейчас область видимо ничего не выделяет .Что бы дойти до перехода , нужно преодолеть ни знай какие препятствия что бы не переломать себе руки и ноги .
  • Wombat • 22-03-2017, 07:58
    Надеюсь протокол об административном правонарушении на всех составили ?
  • КиП • 22-03-2017, 06:36
    И все равно, наконец-то и пешеходов дернули, по чаще бы, глящи меньше под колёса будут лезть. Вообщем наконец-то новость хорошая)) я рад, не только водителей же иметь. А по поводу функции ГИБДД, все люди (многие уж точно) прекрасно знают что переходить дорогу надо на пешеходном и увидя инспектора ( как женщина сказала"поздно заметила вас") пошли бы по пешеходному, а в следующий раз пошли бы как обычно по дороге. А тут смысл, наказали (хотя что там, предупреждение) в другой раз уже задумаются.
  • КиП • 22-03-2017, 06:28
    А потом нормальные законопослушные граждане (водители) сидят из-за таких как ты, перебегаете дорогу, " правилами не запрещено" . В правилах сказано переходить в установленных местах. А вы же ломитесь под колёса прям, а потом тут на сайте плачите ""ой какой водитель плохой, сбил человека". Гололёд и другие факторы не последнюю роль играют. Машине то пох, она железная, явно крепче вашей головы. Культура начинается с себя, с каждого из нас. Я понимаю всякое бывает и срочность и движение маленькое, но вы бы хоть молчали что постоянно нарушает и я не святой, но не Кричу об этом.
  • (с) • 22-03-2017, 01:12
    бешеное не бешеное, но дтп с участием пешеходов регулярно случаются. Насчет вопроса про переходы на "Ленина", так в этих случаях можно переходить, убедившись в безопасности, но не в данном случае, когда пешеходный находится в 5 метрах
  • Сергей Ишаков • 22-03-2017, 00:40
    Ох не буду писать про гайских гибддшников, а то написал комент в статье как мальчишки гибдд посещали и потом их инспектор в нарушение правил отвозил на служебном авто. Так псевдо кореспонденты данного сайта все удалили без обьяснения причин.
  • alkozelcer • 21-03-2017, 23:28
    Если у человека отсутствует инстикнт самосохранения ты ему хоть телепорт построй... Найдутся два дебила которые столкнуться в пространстве. Все от человека зависит. Еду за рулем, возле зебры всегда притормаживаю, мало ли. Иду пешком десять раз посмотрю по сторонам.
  • Настюшечка93 • 21-03-2017, 22:53
    Вы там подземный пешеходный переход установите. Поржем!!!
  • Настюшечка93 • 21-03-2017, 22:51
    Вы в своем уме? Тоже мне, Мегаполис нашли!!! А если у нас пешеходный переход вдоль улицы Ленина начиная с ул. Победы 5 и почти до ул Войченко, пешеходный переход только напротив ДК "Горняк", так я что чтобы попасть домой с магазина "Канцлер" должна пиликать до ДК Горняк" чтобы попасть на ул.Победы 5??? Совсем того??? Другое дело, что пешеходы должны переходить дорогу по правилам ПДД. И не запрещено переходить дорогу.без имеющихся пешеходных переходов. ... посмотри налево , убедись, что нет приближающегося транспорта, дойди до середины , посмотри на право , убедись, то нет приближающегося авто, и иди дальше. !!!! Пешеходные переходы устанавливаются на оживленных дорогах. Где Вы нашли в Гае бешенное движение??? Вы бы еще в Калиновке установите переход и долбите пешеходов!!!
  • Понтий Пилат • 21-03-2017, 22:12
    Вы всегда ВСЕ правила и законы соблюдаете?
  • светлана зорина • 21-03-2017, 21:51
    Уже сколько раз можно предупреждать? Если прекрасно знают, что нарушают и все равно идут , где нельзя
  • жорик русский • 21-03-2017, 20:47
    года 3 назад там зебра была и знак,опять для людей перенесли в ненужное место.
  • Евгений Медведев • 21-03-2017, 20:30
    Всё верно, это идет от непонимания инспекторами своего назначения, того, что их функции должны быть в первую очередь не карательными, а предупредительными.
  • AndyInSky • 21-03-2017, 20:06
    А дебильные пешеходы прут под колеса, как бессмертные, с полной уверенностью, что им все должны дорогу уступать.... А не понимают , что тонну железа по-любому сложнее остановить, чем самую толстую задницу. Правила не только для водителей. Кстати, уже были случаи , когда пешеходы оплачивали стоимость ремонта поврежденного по их вине автомобиля.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.