Гайчан поразило такое количество полицейских

    8-922-805-55-00     6 712

Без внимания общественности не остался тот факт, что 9 мая, в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, на центральной площади Гая находилось небывалое количество полицейских.

 

Обеспечивая безопасность и правопорядок, сотрудники полиции были повсюду: улицы патрулировали машины ГИБДД, правоохранители стояли в оцеплении во время Парада, несли службу и "четвероногие полицейские" - собаки породы Немецкая овчарка. С раннего утра и до позднего вечера находившиеся на площади сотрудники полиции вселяли уверенность в гайчан - в городе безопасно.

 

О работе отделения МВД России по Гайскому городскому округу в праздничные дни редакцию проинформировал начальник отделения майор полиции Александр Мужинчин:

 

- В период проведения массовых мероприятий, весь личный состав отделения был переведен на усиленный режим работы, на особом контроле значились места массового скопления людей, сотрудниками отделения ГИБДД велись досмотры транспортных средств в городе. В результате организованной работы сотрудников, преступлений и правонарушений 9 мая 2017 года зафиксировано не было.

 

Руководство отделения МВД России по Гайскому городскому округу отмечает высокий профессионализм своих сотрудников и благодарит их за добросовестное несение службы.

Комментарии

  • кузьма13 • 14-07-2017, 10:09
    в засаде были))
  • кузьма13 • 14-07-2017, 10:08
    Лучше больше - чем меньше((
  • kzot_ • 23-05-2017, 17:55
    ...55-00 из вашей заметки, см. выше, не ясно, кто был объектом охраны, как-то все расплывчато. Террористы и экстремисты орудуют в регионе или народ проявляет недовольство властью, или то и другое, проясните.
  • Гребень • 23-05-2017, 14:34
    Думаю, что если нарушитель побежит, то собака гораздо быстрее его догонит. А так, не нужно просто провоцировать собак, они очень умные, все понимают.
  • -Синий Кит- • 23-05-2017, 11:53
    А ты проверял компетентность кинолога который занимался дрессурой?
  • -Синий Кит- • 23-05-2017, 11:52
    Задерживает сотрудник, а собака обнаруживает
  • Белла • 23-05-2017, 10:35
    Они казакуют, выбивая палас во дворе!))))))))
  • Гребень • 23-05-2017, 10:23
    Полностью с Вами согласна. Порода умная, сильная и очень красивая. И опять же, как она в наморднике будет нарушителя задерживать)))Силой взгляда?)))
  • Шофёр • 23-05-2017, 07:49
    полицейская собака обучена в отличии от домашней ! из 20 домашних 2 обучены если то нормально, а в полиции ими кинолог занимается, да и если овчарка хотя-бы малость обучена она без команды не кинется, одна из умнейших пород собак !
  • Шофёр • 23-05-2017, 07:44
    а где были хвалёные казаки? горилку кушали))
  • Гость • 23-05-2017, 05:48
    а что собака живущая в квартире может на выгул выходить без намордника? значит служебная собака не предсказуемая. А домашняя строго слушает команды хозяина. Так что ли? В обоих случаях. СОБАКА остаётся собакой. И НЕЛЬЗЯ давать уверенность в том что она всегда слушается своего хозяина..
  • -Синий Кит- • 22-05-2017, 20:33
    Уж кто как не полиция должна соблюдать нормы действующего законодательства, а блаженная улыбка сотрудника на фото как нельзя лучше отражает отношение к закону. А это пункт из правил использования служебных собак в полиции: "3. Запрещается патрулирование со служебными собаками без намордника в местах массового пребывания людей, в поездах, общественном транспорте, а также передача собак другим лицам и оставление их без присмотра."
  • Гость • 22-05-2017, 19:27
    а когда простые жители выводят своих собак на выгул без намордника -это не мило. И что с них штрафы не берут? НЕ МИЛО?
  • пончик • 22-05-2017, 18:29
    Отлично служивые. Я представляю сколько бы язвительныз и возмущенных коментоа в адрес правоохранителей слилось, еслм бы что нибудь произошло.
  • Белла • 22-05-2017, 17:33
    Ура!! Сбылась мечта: следят за порядком!! беспорядки не интересуют. Убийца Слеповой, Ольги возле рынка и Мамедова за мостом.. какие мелочи!! БРАВО!!! Верно: бездействие поражает..такое количество бестолковщины!!!!!!
  • -Синий Кит- • 22-05-2017, 16:31
    Полицейская немецкая овчарка имеет право не носить намордник и никто никого не оштрафует, мило
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.