Автовладелец обратился в суд о взыскании ущерба в результате ДТП с администрации и отдела ЖКХ и КС

    Нодзоми     4 615

Сегодня состоялось первое заседание суда по гражданскому делу собственника автомобиля - гайчанина А.

 

В январе текущего года автотранспортным средством управляла его супруга и попала в ДТП. По ее мнению причиной автоаварии стала колейность и скользкость дороги. В результате ДТП, при столкновении с другими припаркованными автомобилями, автомобиль гайчанина А. получил повреждения. Собственник автомобиля оценил ущерб в 90 000 рублей и посчитал, что ДТП произошло из-за ненадлежащего содержания дорог, обратился в суд о взыскании ущерба с ответчиков - администрации Гайского городского округа и отдела ЖКХ и КС.

 

На первом заседании суда выслушаны пояснения сторон - истца и ответчика. В итоге заседания было принято решение о привлечении в качестве соответчика  МУП ЖКХ, поскольку оно осуществляло работу по содержанию дорог с 2 декабря 2016 года по 30 апреля 2017 года в соответствии с муниципальным контрактом.

 

Следующее заседание суда состоится в июне. Редакция городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" намерена следить за ходом судебного разбирательства.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:04
    Правильно, так и надо!
  • Сергей Ишаков • 31-05-2017, 22:50
    Нодзоми вы чего с похмелья все коменты срезали? Или у вас к прохору свои претензии?
  • елена • 31-05-2017, 19:22
    С мужчинами горячитесь.... Я знаю где я живу, и не вам это обсуждать, а Гай мой родной город, где я родилась. и не поняла про деньги? ))) по моему комментарию вы определили мое финансовое состояние? ДА ВЫ ГЕНИЙ!!!!
  • ..Люцифер.. • 31-05-2017, 13:35
    +100!!!)
  • Tаточka • 31-05-2017, 10:10
    Вот знаете, уважаемый Председатель (хотя, нет. Совсем не уважаемый). Очень интересно взглянуть на Вашу женщину. Неужели и к ней у Вас такое же отношение? "курица, дура, машину не фиг тебе давать" и прочие лестные эпитеты. Или же вы только тут такой смелый? Так оскорбить другого человека, особенно не в лицо, много ума не нужно. А вот оставаться человеком культурным, выглядеть достойно (в своих же собственных глазах) довольно-таки трудно. Хотя, куда Вам.. Баба Вы базарная, Председатель...
  • Председатель • 31-05-2017, 10:08
    Ну может и погорячился, с кем не бывает. А вы, как буд то, не знаете, в какой жопе живете, колея здесь всегда была и будет, пора бы уже привыкнуть к этой деревенщине, либо свалить в нормальный город, деньги для этого у вас, я так понял, есть
  • Сашок • 31-05-2017, 09:44
    на твой двор в любом случае денег не хватит! так что можешь не переживать
  • елена • 31-05-2017, 08:33
    вы полностью оправдали меня- своим минусом)))))))
  • елена • 31-05-2017, 08:20
    тогда вы "уважаемый"- ПЕТУШОК. И никогда не оскорбляй и не повышай голос на женщин.......это могут только слабые и не уверенные в себе ПЕТУШКИ.... ................................СКАЗАЛ БЫ ТЫ В ГЛАЗА МНЕ ТАКОЕ!!!
  • Na-Na-ez • 31-05-2017, 08:10
    вопрос из области философии, хотя он чисто экономический: что значит когда "назарабатываетесь"? Человек РАБОТАЕТ, ЗАРАБАТЫВАЕТ и приобретает те вещи которые ему необходимы, в чем ваша конкретная претензия? не работать? не покупать Лексусы, а ходить пешком? Да, у собственники ИНОЙ доход чем у вас, не сидите, не протирайте пятую точку - работайте, зарабатывайте и тогда ваш доход измениться, надеюсь. Аппетит приходит во время еды....
  • Кукла • 31-05-2017, 07:44
    Правильно сделали!!! Желаю выиграть суд!!! И востановить свой #ЛЕКСУС)))"
  • КиП • 31-05-2017, 06:24
    А я считаю что правильно делает мужик. Дело не в марке машины, статусе человека или ещё в чем то, дело в том, что закон един для всех. Не исполнили обязанности, попал человек в дтп-наказать. Мы такие налоги платим, а тут ямочный ремонт на 800 т.р. Побольше бы принципиальных людей, гляди и власть бы работать начала,
  • Сергей Ишаков • 31-05-2017, 02:24
    Что вам в слове не нравится? Подайте в суд, а да вы же сам все решаете , а суд с ваших слов для лохов. Я считаю , что за зарплату которую платят в жкх люди ишачат , а не работают.
  • Na-Na-ez • 30-05-2017, 23:49
    сам заработай ТАКИЕ деньги и я посмотрю как ты ими будешь РАСКИДЫВАТЬСЯ! Во-первых: если для тебя владелец Лексуса "богатенький" то какой-же уровень твоего заработка, "бедьненький"?! Во-вторых: "не удавиться", а возместит ущерб за счет виновного! В-третьих: нет денег ни на машину, ни на суд - сиди в сарае, занимайся словесным онанизмом (как говорил Эдуард Борисович Лавров - учитель НВП, классный был мужик, к сожалению понял это только сейчас)!
  • Санька • 30-05-2017, 23:47
    Я был свидетелем этого ДТП... Следом ехал...самого там пару раз швыряло. Еле вырулил ,там зимой порыв был сплошной лёд и колея ледяная.
  • Dewy Set • 30-05-2017, 23:45
    После вас змей ;)))
  • Dewy Set • 30-05-2017, 23:41
    Я тоже этого закона - ну очень жду-у ;)))
  • Na-Na-ez • 30-05-2017, 23:34
    Жду не дождусь когда Закон о регистрации в Инете по паспорту начнет действовать! Это ты сейчас такой смелый и обзываешь девушку "Курицой". К твоему сведению "Курица" была на СВОЁМ Лексусе RX450 и подарил ей его - муж, собственник А. Надеюсь понимаешь о каких деньгах идет речь? И сидел бы ты в своем сарае, рядом с раздолбаным ВАЗ-2101 и исходил словесной диареей обращаясь к своей "курице" ! Что в принципе не далеко от истины....
  • Na-Na-ez • 30-05-2017, 23:23
    конечно, Прохор, Вы очень самокритичный человек и если попадаете в какую-либо ситуацию, то виноваты только Вы и конечно по судам вы "не бегаете". Вы же понимаете, что виноваты только Вы, чего дергаться и куда-то бегать....
  • Председатель • 30-05-2017, 22:47
    Машину не надо было давать женщине, в суд он побежал, в туалет пусть так бегает как в суд. Раньше надо было думать, ищет теперь виноватых, виноват сам в первую очередь
  • Сергей Ишаков • 30-05-2017, 22:42
    Дядя вы с пердесдателем видать сами в жкх ишачите, или в администрации. А как зимой дороги не чистят первые ныть будете.
  • Tаточka • 30-05-2017, 22:13
    в суд побежал муж. Первое предложение перечитайте "собственника автомобиля - гайчанина А.", не гайчанки
  • Сашок • 30-05-2017, 21:48
    Дороги должны содержаться в надлежащем виде! Мы так то за это налоги и платим!!! А у нас зимой рельсы, а летом овраги, весной и осенью тренируем интуицию- типа шоу "Угадай в какой луже яма"))))
  • Сашок • 30-05-2017, 21:46
    На колее даже опытные водители попадают! Нехер тут понтить. Это кому как повезет
  • Аня • 30-05-2017, 20:02
    Так дороги и начали чистить после этого случая
  • Tаточka • 30-05-2017, 18:05
    Накинулись на женщину. Боги блин. Никогда в аварии не попадают, нигде не застревают, машины у них не ломаются. И зимняя наледь и колеи им нисколечки не мешают. Бесите. Но, справедливости ради, стоит заметить, что в эту зиму дороги очень хорошо чистили
  • Председатель • 30-05-2017, 17:56
    Ездить научись, курица, колейность у нее виновата и скользкость. Вот умора
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.