Автовладелец обратился в суд о взыскании ущерба в результате ДТП с администрации и отдела ЖКХ и КС

    Нодзоми     4 696

Сегодня состоялось первое заседание суда по гражданскому делу собственника автомобиля - гайчанина А.

 

В январе текущего года автотранспортным средством управляла его супруга и попала в ДТП. По ее мнению причиной автоаварии стала колейность и скользкость дороги. В результате ДТП, при столкновении с другими припаркованными автомобилями, автомобиль гайчанина А. получил повреждения. Собственник автомобиля оценил ущерб в 90 000 рублей и посчитал, что ДТП произошло из-за ненадлежащего содержания дорог, обратился в суд о взыскании ущерба с ответчиков - администрации Гайского городского округа и отдела ЖКХ и КС.

 

На первом заседании суда выслушаны пояснения сторон - истца и ответчика. В итоге заседания было принято решение о привлечении в качестве соответчика  МУП ЖКХ, поскольку оно осуществляло работу по содержанию дорог с 2 декабря 2016 года по 30 апреля 2017 года в соответствии с муниципальным контрактом.

 

Следующее заседание суда состоится в июне. Редакция городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" намерена следить за ходом судебного разбирательства.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:04
    Правильно, так и надо!
  • Сергей Ишаков • 31-05-2017, 22:50
    Нодзоми вы чего с похмелья все коменты срезали? Или у вас к прохору свои претензии?
  • елена • 31-05-2017, 19:22
    С мужчинами горячитесь.... Я знаю где я живу, и не вам это обсуждать, а Гай мой родной город, где я родилась. и не поняла про деньги? ))) по моему комментарию вы определили мое финансовое состояние? ДА ВЫ ГЕНИЙ!!!!
  • ..Люцифер.. • 31-05-2017, 13:35
    +100!!!)
  • Tаточka • 31-05-2017, 10:10
    Вот знаете, уважаемый Председатель (хотя, нет. Совсем не уважаемый). Очень интересно взглянуть на Вашу женщину. Неужели и к ней у Вас такое же отношение? "курица, дура, машину не фиг тебе давать" и прочие лестные эпитеты. Или же вы только тут такой смелый? Так оскорбить другого человека, особенно не в лицо, много ума не нужно. А вот оставаться человеком культурным, выглядеть достойно (в своих же собственных глазах) довольно-таки трудно. Хотя, куда Вам.. Баба Вы базарная, Председатель...
  • Председатель • 31-05-2017, 10:08
    Ну может и погорячился, с кем не бывает. А вы, как буд то, не знаете, в какой жопе живете, колея здесь всегда была и будет, пора бы уже привыкнуть к этой деревенщине, либо свалить в нормальный город, деньги для этого у вас, я так понял, есть
  • Сашок • 31-05-2017, 09:44
    на твой двор в любом случае денег не хватит! так что можешь не переживать
  • елена • 31-05-2017, 08:33
    вы полностью оправдали меня- своим минусом)))))))
  • елена • 31-05-2017, 08:20
    тогда вы "уважаемый"- ПЕТУШОК. И никогда не оскорбляй и не повышай голос на женщин.......это могут только слабые и не уверенные в себе ПЕТУШКИ.... ................................СКАЗАЛ БЫ ТЫ В ГЛАЗА МНЕ ТАКОЕ!!!
  • Na-Na-ez • 31-05-2017, 08:10
    вопрос из области философии, хотя он чисто экономический: что значит когда "назарабатываетесь"? Человек РАБОТАЕТ, ЗАРАБАТЫВАЕТ и приобретает те вещи которые ему необходимы, в чем ваша конкретная претензия? не работать? не покупать Лексусы, а ходить пешком? Да, у собственники ИНОЙ доход чем у вас, не сидите, не протирайте пятую точку - работайте, зарабатывайте и тогда ваш доход измениться, надеюсь. Аппетит приходит во время еды....
  • Кукла • 31-05-2017, 07:44
    Правильно сделали!!! Желаю выиграть суд!!! И востановить свой #ЛЕКСУС)))"
  • КиП • 31-05-2017, 06:24
    А я считаю что правильно делает мужик. Дело не в марке машины, статусе человека или ещё в чем то, дело в том, что закон един для всех. Не исполнили обязанности, попал человек в дтп-наказать. Мы такие налоги платим, а тут ямочный ремонт на 800 т.р. Побольше бы принципиальных людей, гляди и власть бы работать начала,
  • Сергей Ишаков • 31-05-2017, 02:24
    Что вам в слове не нравится? Подайте в суд, а да вы же сам все решаете , а суд с ваших слов для лохов. Я считаю , что за зарплату которую платят в жкх люди ишачат , а не работают.
  • Na-Na-ez • 30-05-2017, 23:49
    сам заработай ТАКИЕ деньги и я посмотрю как ты ими будешь РАСКИДЫВАТЬСЯ! Во-первых: если для тебя владелец Лексуса "богатенький" то какой-же уровень твоего заработка, "бедьненький"?! Во-вторых: "не удавиться", а возместит ущерб за счет виновного! В-третьих: нет денег ни на машину, ни на суд - сиди в сарае, занимайся словесным онанизмом (как говорил Эдуард Борисович Лавров - учитель НВП, классный был мужик, к сожалению понял это только сейчас)!
  • Санька • 30-05-2017, 23:47
    Я был свидетелем этого ДТП... Следом ехал...самого там пару раз швыряло. Еле вырулил ,там зимой порыв был сплошной лёд и колея ледяная.
  • Dewy Set • 30-05-2017, 23:45
    После вас змей ;)))
  • Dewy Set • 30-05-2017, 23:41
    Я тоже этого закона - ну очень жду-у ;)))
  • Na-Na-ez • 30-05-2017, 23:34
    Жду не дождусь когда Закон о регистрации в Инете по паспорту начнет действовать! Это ты сейчас такой смелый и обзываешь девушку "Курицой". К твоему сведению "Курица" была на СВОЁМ Лексусе RX450 и подарил ей его - муж, собственник А. Надеюсь понимаешь о каких деньгах идет речь? И сидел бы ты в своем сарае, рядом с раздолбаным ВАЗ-2101 и исходил словесной диареей обращаясь к своей "курице" ! Что в принципе не далеко от истины....
  • Na-Na-ez • 30-05-2017, 23:23
    конечно, Прохор, Вы очень самокритичный человек и если попадаете в какую-либо ситуацию, то виноваты только Вы и конечно по судам вы "не бегаете". Вы же понимаете, что виноваты только Вы, чего дергаться и куда-то бегать....
  • Председатель • 30-05-2017, 22:47
    Машину не надо было давать женщине, в суд он побежал, в туалет пусть так бегает как в суд. Раньше надо было думать, ищет теперь виноватых, виноват сам в первую очередь
  • Сергей Ишаков • 30-05-2017, 22:42
    Дядя вы с пердесдателем видать сами в жкх ишачите, или в администрации. А как зимой дороги не чистят первые ныть будете.
  • Tаточka • 30-05-2017, 22:13
    в суд побежал муж. Первое предложение перечитайте "собственника автомобиля - гайчанина А.", не гайчанки
  • Сашок • 30-05-2017, 21:48
    Дороги должны содержаться в надлежащем виде! Мы так то за это налоги и платим!!! А у нас зимой рельсы, а летом овраги, весной и осенью тренируем интуицию- типа шоу "Угадай в какой луже яма"))))
  • Сашок • 30-05-2017, 21:46
    На колее даже опытные водители попадают! Нехер тут понтить. Это кому как повезет
  • Аня • 30-05-2017, 20:02
    Так дороги и начали чистить после этого случая
  • Tаточka • 30-05-2017, 18:05
    Накинулись на женщину. Боги блин. Никогда в аварии не попадают, нигде не застревают, машины у них не ломаются. И зимняя наледь и колеи им нисколечки не мешают. Бесите. Но, справедливости ради, стоит заметить, что в эту зиму дороги очень хорошо чистили
  • Председатель • 30-05-2017, 17:56
    Ездить научись, курица, колейность у нее виновата и скользкость. Вот умора
Мегасосулю  вырастили на Молодежной
Сегодня наблюдали на улице Молодежной 69а одну сплошную сосульку. Можно подавать в книгу рекордов Гинеса и фиксировать результат.
На сладенькое
Заливной луг при Елшанке в мае-июне собирает на свое сладкое угощенье – нектар – тысячи насекомых. На крупных бутонах васильков появятся и вот эти темно-синие жуки с тремя красными перевязями. Имя жуку – пестряк пчелиный, или пчеложук.
В Саверовке поехала крыша и стена у отремонтированного медпункта
Еще недавно в нем сделали хороший ремонт, а теперь крыша валится, стена отходит вместе с электросчетчиком.
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.