6.06.2017, 16:00     4 585

Друг человека - враг преступника. Какие собаки служат в Гайской полиции?

Сейчас в отделении МВД России по Гайскому городскому округу содержатся пять собак. Четыре кавказские овчарки: Джексон, Рекс, Арика, Арис и лабрадор Эля. Имеются в штате и два кинолога - Павел Каракотский и Эльдар Псянчин.

 

Две собаки постарше - овчарки Джексон и Рекс служат в полиции давно, помогают правоохранителям в обеспечении режима содержания подозреваемых и обвиняемых, охраняя внешний двор ИВС. Арика, Эля и Арис еще щенки, в настоящее время они проходят обучение, в будущем будут работать с полицейскими в различных направлениях.

 

Все собаки были приобретены УМВД России по Оренбургской области в специализированных питомниках или у заводчиков. "Четвероногие правоохранители" особенные, они обладают высокими охранными качествами, развитым интеллектом и способностью переносить тяжелые физические нагрузки, ведь служить в полиции могут не все, даже собаки.

 

Корреспондент застал Павла Каракотского и Элю за занятием, лабрадор по команде "ищи" ловко отыскивал припрятанное кинологом. Правда, пока что это не "запрещенка", а кусочки колбасы.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 17-07-2017, 19:47
    культурно(
  • кузьма13 • 17-07-2017, 19:47
    ещё какие!!!
  • кузьма13 • 17-07-2017, 19:47
    Красавцы!!!
  • marik130813 • 12-06-2017, 00:12
    Прежде чем голословно обвинять, надо самой убедиться.во-первых, собаки там молодые(щенки),только один пес по кличке Рекс взрослый и опытный.Во-вторых, находятся несколько собак там совсем недавно (ранее находились у гражданских лиц , которые не очень хорошо с ними обращались), из- за этого пока они привыкают и учатся доверять людям заново.и , в-третьих, кабель Рекс очень обученный и воспитанный. (Победитель многих конкурсов связанных со службой), из этого вывод что кинологи тоже хорошие и знающие свое дело.пишу с такой уверенностью, т.к сама все видела своими глазами и разговаривала с одним из кинологов.
  • inna85 • 10-06-2017, 22:36
    эх жаль что в гайском ровд нет нормального кинолога-инструктора нет нормального обеспечения..... собаки так для галочки...нет общерозыскных собак а уж о специализированных говорить не приходится...собака ищет колбасу ....бред .....лабрадора не знаю его возрвст надо было на наркоту ставить... на вв и оружие не пойдет перевозбуждение сильное а он или она колбасу ищет ...причем закладки видимо делаются в одном и том же месте собака не только колбасу все что угодно найдет...команды не выполняет ...эх как и все все тупо для галочки
  • marik130813 • 09-06-2017, 00:28
    Кавказские овчарки?на видео и фото немцы.а на вязку интересно можно привести невесту к ним?
  • Лорик • 07-06-2017, 20:10
    Умняшечки!***
  • Светлана • 07-06-2017, 09:18
    Павел Каракоцкий,исправьте ошибку в фамилии.
  • yulenka1991 • 06-06-2017, 20:01
    Классно как
  • matilda • 06-06-2017, 19:58
    Красиво девочка сидит.