Гайчанина «приняли» с марихуаной

    8-922-805-55-00     4 129

Сотрудниками группы контроля за оборотом наркотиков и участковым уполномоченным полиции Отд МВД России по Гайскому городскому округу, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, в садовом домике садоводческого некоммерческого товарищества задержан 24-летний гайчанин, у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество (марихуана) массой более 300 грамм. Со слов задержанного марихуану он приобрел путем сбора дикорастущей конопли и хранил без цели сбыта для личного потребления.


По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. Решение о возбуждении уголовного дела по данному факту Гайским межрайонным прокурором признано законным и обоснованным.


В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Комментарии

  • Владимир Лобанов • 03-09-2017, 15:30
    Опечатка - правильно 1996 по 1999г. включительно
  • InVeR • 13-08-2017, 23:28
  • InVeR • 13-08-2017, 23:26
    Ну пусть вырубают тады. Сидят у дички и пасут - кто сорвет?
  • Владимир Лобанов • 13-08-2017, 21:30
    Я, в апреле 2014г. писал заявление на имя главы МВД Оренбургской обл., что в первом подъезде дома № 48 по ул. Октябрьской торговали наркотой жильцы порядка ПЯТИ квартир, указывал при этом фамилию организатора торговли. В 2016г. написал примерно об этом в комментарии к статье о якобы заминированном доме №46 по ул. Октябрьской. После этого со мной в Оренбурге встречался оперуполномоченный, который задал мне вопрос, зачем я писал этот комментарий. Я ответил, что таким образом я хочу привлечь внимание общественности и МВД к факту торговли наркотиками в доме №48. Также после этого я несколько раз звонил ему, но результат - "НОЛЬ", единственно чего я добился, так организатор торговли теперь переехала жить в Орск, но по прежнему наездами бывает в Гае, и похоже по прежнему подвозит наркоту, в крайнем случае так было до середины июня 2017г.. На словах мне в то время говорили, (2014-15г.), что наркотиков в Гае - нет, а в официальных ответах - Ваша информация не подтвердилась. Но 07.11.2014г. в кабинете Прокурора собирали владельцев кафе и просили звонить в полицию о подозрительных посетителях, также выступил мэр г.Гая Сараскин и сообщил, что в городе страшная беда и, что в больнице находится более 30 человек с отравлениями от наркоты. Возникает вопрос, если наркотиков в Гае на тот момент не было, то откуда взялись 30 отравившихся??? Кстати в субботу 12.08.2017г. эта дама (организатор) собирала деньги с жильцов 1 подъезда за домофон, т.к. владельцы домофона почему то находятся в Орске, также она заявляла, что в этом ДУРДОМЕ она жить не хочет, но это относится к дому (№48) или городу (Гай), она не пояснила. А то, что с 1966 по 1999г. (включительно) она отбывала срок в Казахстане за транспортировку наркотиков в особо крупном размере она помалкивает и дурдомом и это место не называет.
  • Динозавр • 12-08-2017, 21:05
    Ну что за новость? Тухлые консервы!Лучше бы репортаж с сабантуя разместили!
  • inna85 • 12-08-2017, 20:06
    мда....то ли лыжи то и ещё что то...наверное всё же второе
  • Евгений Медведев • 12-08-2017, 19:02
    Заговор против конопли http://ru-an.info/новости/всемирный-заговор-против-конопли/ Вникайте, люди, как вас дурят. Ежегодно из-за некачественного алкоголя на кладбища отправляются тысячи людей, за примерами далеко ходить не надо - такие случаи были и в Гае. Но, оказывается, это безвредная дикая конопля - ужасный наркотик, за который надо сажать на несколько лет, а реальным торговцам смертью только пальчиком погрозят и отпустят. "В Гае осудили таксиста, продававшего палёный виски. В результате рассмотрения уголовного дела, учитывая все имеющиеся обстоятельства, суд признал гайчанина виновного по ч.1 ст.238 УК РФ и приговорил к обязательный работам сроком на 300 часов. В связи с тем, что во время следствия мужчина находился под стражей и в общей сложности провел 8 месяцев в СИЗО, суд посчитал наказание исполненным"
  • владимир олеандров • 12-08-2017, 17:44
    Всё.хана мешкам из конопли,теперь их постигнет участь „АЗБУКИ“ -используют на самокрутки.
  • inna85 • 12-08-2017, 17:31
    забавно где это он последний раз видел мешки и канаты из пеньки.....
  • Санек • 12-08-2017, 17:25
    А они только так и борются. Конопля на каждом углу растет, а сорвал - ласты вяжут. Гоша в корне прав. Крутой оборот наркоты которая растет как сорняк везде. Еще и срок намотают.
  • Надежда55 • 12-08-2017, 17:24
    Этой конопли повсюду тьма, не надо и по огородам лазить.
  • Санек • 12-08-2017, 17:16
    А что, правду говорит.
  • ЧУКЧА • 12-08-2017, 15:32
    ААХАХАХХ ЭТО ПИШЕТ ОДИН ИЗ СОТРУДНИКОВ ЭТОЙ ГРУППЫ???ЧТО ЗАДЕЛО ЧТО СТЫДНО ЛОВИТЬ ПАРНЯ В ЛЕСУ С ДИЧКОЙ ДА И ЕЩЕ С 300 ГРАМАМИ ИМЕННО БАТВЫ ПРОСТО НЕ ГОТОВОГО НАРКОТИКА А БАТВЫ В КОТОРОЙ СОДЕРЖАНИЕ ТОГО САМОГО НАРКОТИКА МИНИМАЛЬНО.ЗАТО ЦЕЛУЮ ГРУППУ НА ЕГО ПОИМКУ.А ЕСЛИ ДЕДУШКА НАКОСИТ ТРАВЫ КОРОВЕ И ТАМ НИ ДАЙ БОЖЕ ПОПАДЕТСЯ КУСТ ИЛИ ДВА КОНОПИ ТОЖЕ ГРУППОЙ ЕГО БРАТЬ БУДЕТЕ????АААХХАХАХХААЗ КЛОУН ТЫ
  • Евгений Медведев • 12-08-2017, 15:14
    Читай, просвещайся, может что в мозгах просветлеет http://zergulio.livejournal.com/5167466.html
  • Евгений Медведев • 12-08-2017, 15:07
    Из-за придурков, опорочивших не только безвредное, но и очень полезное растение - конопля, сегодня наша страна закупает мешковину и пеньку за рубежом. Да-да, ребята, вот эти всем известные мешки, которыми вы наверняка пользуетесь на своих огородах, они сделаны из волокон конопли, и чтобы сшить такой мешок, приходится закупать сырье за рубежом, ибо отечественное из-за таких борцунов с наркотиками отсутствует. Идиоты.
  • гоша • 12-08-2017, 13:34
    Ого какой опасный преступник то, задержали прямо оооочень опасного ярого рецидвиста.Позорники ,убийц угонщиков найти не могут а вот парня в засаде ждать с коноплей дикорастущей они герои......
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.