Гайчанина «приняли» с марихуаной

    8-922-805-55-00     3797

Сотрудниками группы контроля за оборотом наркотиков и участковым уполномоченным полиции Отд МВД России по Гайскому городскому округу, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, в садовом домике садоводческого некоммерческого товарищества задержан 24-летний гайчанин, у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество (марихуана) массой более 300 грамм. Со слов задержанного марихуану он приобрел путем сбора дикорастущей конопли и хранил без цели сбыта для личного потребления.


По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.


В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Комментарии

  • InVeR • 13-08-2017, 23:28
  • InVeR • 13-08-2017, 23:26
    Ну пусть вырубают тады. Сидят у дички и пасут - кто сорвет?
  • Владимир Лобанов • 13-08-2017, 21:30
    Я, в апреле 2014г. писал заявление на имя главы МВД Оренбургской обл., что в первом подъезде дома № 48 по ул. Октябрьской торговали наркотой жильцы порядка ПЯТИ квартир, указывал при этом фамилию организатора торговли. В 2016г. написал примерно об этом в комментарии к статье о якобы заминированном доме №46 по ул. Октябрьской. После этого со мной в Оренбурге встречался оперуполномоченный, который задал мне вопрос, зачем я писал этот комментарий. Я ответил, что таким образом я хочу привлечь внимание общественности и МВД к факту торговли наркотиками в доме №48. Также после этого я несколько раз звонил ему, но результат - "НОЛЬ", единственно чего я добился, так организатор торговли теперь переехала жить в Орск, но по прежнему наездами бывает в Гае, и похоже по прежнему подвозит наркоту, в крайнем случае так было до середины июня 2017г.. На словах мне в то время говорили, (2014-15г.), что наркотиков в Гае - нет, а в официальных ответах - Ваша информация не подтвердилась. Но 07.11.2014г. в кабинете Прокурора собирали владельцев кафе и просили звонить в полицию о подозрительных посетителях, также выступил мэр г.Гая Сараскин и сообщил, что в городе страшная беда и, что в больнице находится более 30 человек с отравлениями от наркоты. Возникает вопрос, если наркотиков в Гае на тот момент не было, то откуда взялись 30 отравившихся??? Кстати в субботу 12.08.2017г. эта дама (организатор) собирала деньги с жильцов 1 подъезда за домофон, т.к. владельцы домофона почему то находятся в Орске, также она заявляла, что в этом ДУРДОМЕ она жить не хочет, но это относится к дому (№48) или городу (Гай), она не пояснила. А то, что с 1966 по 1999г. (включительно) она отбывала срок в Казахстане за транспортировку наркотиков в особо крупном размере она помалкивает и дурдомом и это место не называет.
  • Динозавр • 12-08-2017, 21:05
    Ну что за новость? Тухлые консервы!Лучше бы репортаж с сабантуя разместили!
  • inna85 • 12-08-2017, 20:06
    мда....то ли лыжи то и ещё что то...наверное всё же второе
  • Евгений Медведев • 12-08-2017, 19:02
    Заговор против конопли http://ru-an.info/новости/всемирный-заговор-против-конопли/ Вникайте, люди, как вас дурят. Ежегодно из-за некачественного алкоголя на кладбища отправляются тысячи людей, за примерами далеко ходить не надо - такие случаи были и в Гае. Но, оказывается, это безвредная дикая конопля - ужасный наркотик, за который надо сажать на несколько лет, а реальным торговцам смертью только пальчиком погрозят и отпустят. "В Гае осудили таксиста, продававшего палёный виски. В результате рассмотрения уголовного дела, учитывая все имеющиеся обстоятельства, суд признал гайчанина виновного по ч.1 ст.238 УК РФ и приговорил к обязательный работам сроком на 300 часов. В связи с тем, что во время следствия мужчина находился под стражей и в общей сложности провел 8 месяцев в СИЗО, суд посчитал наказание исполненным"
  • владимир олеандров • 12-08-2017, 17:44
    Всё.хана мешкам из конопли,теперь их постигнет участь „АЗБУКИ“ -используют на самокрутки.
  • inna85 • 12-08-2017, 17:31
    забавно где это он последний раз видел мешки и канаты из пеньки.....
  • Санек • 12-08-2017, 17:25
    А они только так и борются. Конопля на каждом углу растет, а сорвал - ласты вяжут. Гоша в корне прав. Крутой оборот наркоты которая растет как сорняк везде. Еще и срок намотают.
  • Надежда55 • 12-08-2017, 17:24
    Этой конопли повсюду тьма, не надо и по огородам лазить.
  • Санек • 12-08-2017, 17:16
    А что, правду говорит.
  • ЧУКЧА • 12-08-2017, 15:32
    ААХАХАХХ ЭТО ПИШЕТ ОДИН ИЗ СОТРУДНИКОВ ЭТОЙ ГРУППЫ???ЧТО ЗАДЕЛО ЧТО СТЫДНО ЛОВИТЬ ПАРНЯ В ЛЕСУ С ДИЧКОЙ ДА И ЕЩЕ С 300 ГРАМАМИ ИМЕННО БАТВЫ ПРОСТО НЕ ГОТОВОГО НАРКОТИКА А БАТВЫ В КОТОРОЙ СОДЕРЖАНИЕ ТОГО САМОГО НАРКОТИКА МИНИМАЛЬНО.ЗАТО ЦЕЛУЮ ГРУППУ НА ЕГО ПОИМКУ.А ЕСЛИ ДЕДУШКА НАКОСИТ ТРАВЫ КОРОВЕ И ТАМ НИ ДАЙ БОЖЕ ПОПАДЕТСЯ КУСТ ИЛИ ДВА КОНОПИ ТОЖЕ ГРУППОЙ ЕГО БРАТЬ БУДЕТЕ????АААХХАХАХХААЗ КЛОУН ТЫ
  • Евгений Медведев • 12-08-2017, 15:14
    Читай, просвещайся, может что в мозгах просветлеет http://zergulio.livejournal.com/5167466.html
  • Евгений Медведев • 12-08-2017, 15:07
    Из-за придурков, опорочивших не только безвредное, но и очень полезное растение - конопля, сегодня наша страна закупает мешковину и пеньку за рубежом. Да-да, ребята, вот эти всем известные мешки, которыми вы наверняка пользуетесь на своих огородах, они сделаны из волокон конопли, и чтобы сшить такой мешок, приходится закупать сырье за рубежом, ибо отечественное из-за таких борцунов с наркотиками отсутствует. Идиоты.
  • гоша • 12-08-2017, 13:34
    Ого какой опасный преступник то, задержали прямо оооочень опасного ярого рецидвиста.Позорники ,убийц угонщиков найти не могут а вот парня в засаде ждать с коноплей дикорастущей они герои......
Проезда между домами пр. Победы 7 и 9 больше нет
Жильцы двух домов по пр. Победы 7 и 9 обратились в администрацию округа с просьбой решить их проблему. Множество грузовых и легковых автомобилей, следующих в магазины и офисы, расположенные неподалёку, создавали угрозу безопасности горожан, в особенности, детей. Жалобу в администрации услышали, силами ДУ-3 между домами установлено металлическое ограждение.
За картофаном пришли в огород. Одного задержали
В СНТ 4а два гайчанина начали копку картофеля на чужом участке. Одного задержали.
Пятеро гайчан в списке «Золотой молодёжи Оренбуржья»
В Оренбургской области подведены итоги ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья». По традиции конкурс проводится в восьми номинациях: «Молодые лидеры», «Молодые учёные, инноваторы», «Лучшие в профессии», «Спортивная молодёжь», «Творческая молодёжь», «Поступок года», «Служу России», «Молодые предприниматели».
В Гае от предпринимателей требуют узаконить рекламные конструкции
Гайским предпринимателям поступают звонки от специалистов Управления архитектруры и градостроительства администрации Гайского городского округа. Сотрудники сообщают, что принадлежащие коммерсантам, расположенные на улицах города наружные рекламные конструкции установлены с нарушениями. Для их устранений бизнесменам рекомендуется обратиться в Управление. Подробнее о проводимой специалистами Управления работе - в ответе на официальный запрос:
Батутный парк JUMP в Гае! Скоро открытие!
Вспомните, когда вы последний раз прыгали на батуте? Наверняка это было в глубоком детстве, а может быть, вы никогда и не пробовали этот захватывающий вид отдыха. Сегодня прыжки на батуте – это не только детское развлечение!
Ответ РЕСО - Гарантия: «Примеров навязывания дополнительных видов страхования нет...»
Оказывается, зря волнуются автовладельцы.
Скидка на весь товар 20%
Огромная летняя распродажа ждет вас с 18 августа по 31 августа 2017 в магазине "Мир одежды и обуви". Скидка на весь ассортимент 20%.  
Новоселами станут гайчане и жители Ириклинского
В трехэтажном здании ведется отделка помещений, благоустройство территории.
Подсудимый подтвердил, что тело Надежды Слеповой он лично выбросил в реку
Допрашиваемая оказалась знакома и с потерпевшей Слеповой. Однако её она смогла охарактеризовать со стороны весьма сомнительной, поскольку в прошлом её доводилось неоднократно встречать Надежду в одном из городских баров. Та, со слов свидетеля, употребляла спиртное в одиночестве, однако из заведения всегда удалялась в компании разных мужчин.