8-922-805-55-00     4 330

Гайчанина «приняли» с марихуаной

Сотрудниками группы контроля за оборотом наркотиков и участковым уполномоченным полиции Отд МВД России по Гайскому городскому округу, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, в садовом домике садоводческого некоммерческого товарищества задержан 24-летний гайчанин, у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество (марихуана) массой более 300 грамм. Со слов задержанного марихуану он приобрел путем сбора дикорастущей конопли и хранил без цели сбыта для личного потребления.


По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. Решение о возбуждении уголовного дела по данному факту Гайским межрайонным прокурором признано законным и обоснованным.


В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Комментарии

  • Владимир Лобанов • 03-09-2017, 15:30
    Опечатка - правильно 1996 по 1999г. включительно
  • InVeR • 13-08-2017, 23:28
  • InVeR • 13-08-2017, 23:26
    Ну пусть вырубают тады. Сидят у дички и пасут - кто сорвет?
  • Владимир Лобанов • 13-08-2017, 21:30
    Я, в апреле 2014г. писал заявление на имя главы МВД Оренбургской обл., что в первом подъезде дома № 48 по ул. Октябрьской торговали наркотой жильцы порядка ПЯТИ квартир, указывал при этом фамилию организатора торговли. В 2016г. написал примерно об этом в комментарии к статье о якобы заминированном доме №46 по ул. Октябрьской. После этого со мной в Оренбурге встречался оперуполномоченный, который задал мне вопрос, зачем я писал этот комментарий. Я ответил, что таким образом я хочу привлечь внимание общественности и МВД к факту торговли наркотиками в доме №48. Также после этого я несколько раз звонил ему, но результат - "НОЛЬ", единственно чего я добился, так организатор торговли теперь переехала жить в Орск, но по прежнему наездами бывает в Гае, и похоже по прежнему подвозит наркоту, в крайнем случае так было до середины июня 2017г.. На словах мне в то время говорили, (2014-15г.), что наркотиков в Гае - нет, а в официальных ответах - Ваша информация не подтвердилась. Но 07.11.2014г. в кабинете Прокурора собирали владельцев кафе и просили звонить в полицию о подозрительных посетителях, также выступил мэр г.Гая Сараскин и сообщил, что в городе страшная беда и, что в больнице находится более 30 человек с отравлениями от наркоты. Возникает вопрос, если наркотиков в Гае на тот момент не было, то откуда взялись 30 отравившихся??? Кстати в субботу 12.08.2017г. эта дама (организатор) собирала деньги с жильцов 1 подъезда за домофон, т.к. владельцы домофона почему то находятся в Орске, также она заявляла, что в этом ДУРДОМЕ она жить не хочет, но это относится к дому (№48) или городу (Гай), она не пояснила. А то, что с 1966 по 1999г. (включительно) она отбывала срок в Казахстане за транспортировку наркотиков в особо крупном размере она помалкивает и дурдомом и это место не называет.
  • Динозавр • 12-08-2017, 21:05
    Ну что за новость? Тухлые консервы!Лучше бы репортаж с сабантуя разместили!
  • inna85 • 12-08-2017, 20:06
    мда....то ли лыжи то и ещё что то...наверное всё же второе
  • Евгений Медведев • 12-08-2017, 19:02
    Заговор против конопли http://ru-an.info/новости/всемирный-заговор-против-конопли/ Вникайте, люди, как вас дурят. Ежегодно из-за некачественного алкоголя на кладбища отправляются тысячи людей, за примерами далеко ходить не надо - такие случаи были и в Гае. Но, оказывается, это безвредная дикая конопля - ужасный наркотик, за который надо сажать на несколько лет, а реальным торговцам смертью только пальчиком погрозят и отпустят. "В Гае осудили таксиста, продававшего палёный виски. В результате рассмотрения уголовного дела, учитывая все имеющиеся обстоятельства, суд признал гайчанина виновного по ч.1 ст.238 УК РФ и приговорил к обязательный работам сроком на 300 часов. В связи с тем, что во время следствия мужчина находился под стражей и в общей сложности провел 8 месяцев в СИЗО, суд посчитал наказание исполненным"
  • владимир олеандров • 12-08-2017, 17:44
    Всё.хана мешкам из конопли,теперь их постигнет участь „АЗБУКИ“ -используют на самокрутки.
  • inna85 • 12-08-2017, 17:31
    забавно где это он последний раз видел мешки и канаты из пеньки.....
  • Санек • 12-08-2017, 17:25
    А они только так и борются. Конопля на каждом углу растет, а сорвал - ласты вяжут. Гоша в корне прав. Крутой оборот наркоты которая растет как сорняк везде. Еще и срок намотают.
  • Надежда55 • 12-08-2017, 17:24
    Этой конопли повсюду тьма, не надо и по огородам лазить.
  • Санек • 12-08-2017, 17:16
    А что, правду говорит.
  • ЧУКЧА • 12-08-2017, 15:32
    ААХАХАХХ ЭТО ПИШЕТ ОДИН ИЗ СОТРУДНИКОВ ЭТОЙ ГРУППЫ???ЧТО ЗАДЕЛО ЧТО СТЫДНО ЛОВИТЬ ПАРНЯ В ЛЕСУ С ДИЧКОЙ ДА И ЕЩЕ С 300 ГРАМАМИ ИМЕННО БАТВЫ ПРОСТО НЕ ГОТОВОГО НАРКОТИКА А БАТВЫ В КОТОРОЙ СОДЕРЖАНИЕ ТОГО САМОГО НАРКОТИКА МИНИМАЛЬНО.ЗАТО ЦЕЛУЮ ГРУППУ НА ЕГО ПОИМКУ.А ЕСЛИ ДЕДУШКА НАКОСИТ ТРАВЫ КОРОВЕ И ТАМ НИ ДАЙ БОЖЕ ПОПАДЕТСЯ КУСТ ИЛИ ДВА КОНОПИ ТОЖЕ ГРУППОЙ ЕГО БРАТЬ БУДЕТЕ????АААХХАХАХХААЗ КЛОУН ТЫ
  • Евгений Медведев • 12-08-2017, 15:14
    Читай, просвещайся, может что в мозгах просветлеет http://zergulio.livejournal.com/5167466.html
  • Евгений Медведев • 12-08-2017, 15:07
    Из-за придурков, опорочивших не только безвредное, но и очень полезное растение - конопля, сегодня наша страна закупает мешковину и пеньку за рубежом. Да-да, ребята, вот эти всем известные мешки, которыми вы наверняка пользуетесь на своих огородах, они сделаны из волокон конопли, и чтобы сшить такой мешок, приходится закупать сырье за рубежом, ибо отечественное из-за таких борцунов с наркотиками отсутствует. Идиоты.
  • гоша • 12-08-2017, 13:34
    Ого какой опасный преступник то, задержали прямо оооочень опасного ярого рецидвиста.Позорники ,убийц угонщиков найти не могут а вот парня в засаде ждать с коноплей дикорастущей они герои......
Запой в ресто-клубе
Resto-Club "Сова" не перестает удивлять своих дорогих гостей. В ресто-клубе теперь - караоке! Будни ярым любителям попеть песни - не помеха! Наши гости знают, где лучший звук в городе, и именно поэтому идут к нам!Совсем скоро наступит лето, а это пора горячих скидок и самых аппетитных акций! Хотите вкусно покушать, приходите в Resto-Club "Сова" или мы доставим ваши любимые блюда домой! При заказе японской кухни на 500 рублей, вы получите в ПОДАРОК пиццу «Маргарита»Акции это не только выгодно, но и вдвойне приятно!Закажи две пиццы, и получи скидку 50% на вторую! Акция распространяется на доставки и при заказе в ресто-клубе "Сова".Как обычно, мы каждый день ждём Вас в гости!Добро пожаловать в Resto-Club "Сова"!Время работы:Пн-Чт: с 12.00 до 24.00;Пт-Сб и праздничные дни: с 14.00 до 5.00;Вс: с 14 до 24.00.Забронировать столик можно по телефону: 5-08-90, 8-903-391-08-90.
В приюте для животных строят 80 вольеров
В приюте для животных стучат молотки и звенят пилы. Ведется строительство дополнительных вольеров для собак. А это означает, что еще 80 животных получат более комфортабельные условия, продолжится решение социально значимой проблемы для населения - определение животных в приют. Строительные материалы выделила в качестве спонсорской помощи одна из организаций города, работу выполняют наемные рабочие.
Елей в парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды