20.08.2017, 12:00     6 732

11 000 рублей оплатят подростки за поврежденные фонари

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного действиями несовершеннолетних.


В судебном заседании было установлено, что в июне 2017 года в ночное время двое подростков повредили четыре осветительных фонаря в центральном парке города Гая, чем причинили ущерб муниципальному образованию на сумму 11 000 рублей.
Поскольку гражданским законодательством Российской Федерации предусмотрена самостоятельная ответственность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, указанная сумма материального ущерба была взыскана судом с детей. В случае отсутствия у них достаточного заработка или имущества обязанность по выплате денежных средств возлагается на родителей.


На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

 

Поврежденный фонарь (один из четырех) в парке. 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 19-09-2017, 17:02
    Совершенно верно!
  • кузьма13 • 19-09-2017, 17:01
    страна должна знать своих героев
  • кузьма13 • 19-09-2017, 17:01
    в центральном пустыре будет точнее
  • Людмила Фролова • 21-08-2017, 16:54
    https://vgae.ru/news/society/16657-nahuliganivshih-v-parke-ischet-policiya.html
  • d00r • 21-08-2017, 00:51
    А ето, как-ево, ну парк-не парк, пустырь-не степь ладно. А фотку фонарей с апрельскими деревьями можно было в июле сделать? Статья про нарушение в ИЮНЕ. На фото - максимум начало мая. Ну ё-моё... Ну хоть чем-нибудь думайте, прежде чем материал выкладывать.
  • Леонора • 20-08-2017, 22:41
    "В центральном парке" - громко сказано!
  • Губка БоБ • 20-08-2017, 21:44
    Насколько мне известно, на пустыре (в парке) нет камер видеонаблюдения. Каким образом образом обнаружили злоумышленников благодаря камерам? Притянутая "за уши" информация?
  • pollux67 • 20-08-2017, 21:04
    проще у шарикова. а мы пьём по утрам шампанское и должны выражаться витиевато
  • Shahter • 20-08-2017, 20:47
    Через 10 дней вступает приговор в силу ...Нияз не показывай свой правовой нигилизм
  • Гоша Куценко • 20-08-2017, 20:41
    для кого этот мажорский суд?!
  • Гоша Куценко • 20-08-2017, 20:39
    что означает-не вступило в законную силу? приговор вынесен,а меры не приняты и никто не наказан?!
  • Всю жизнь как в гостях. • 20-08-2017, 19:41
    Да проще все- страна просит героев, п....... рожает дебилов.
  • Igorello • 20-08-2017, 19:39
    Фамилии в студию)
  • Алексей • 20-08-2017, 15:44
    Сколько фонарей было перебито, помято урн, сломано лавочек. Радует, что хотя бы этих двух выродков поймали. Где фото этих деградантов? Страна должна знать своих героев.
  • Кто---То С-Гая • 20-08-2017, 15:29
    за ними закрепить до зимы .
  • Чёкнутая Мультяшка • 20-08-2017, 15:24
    И правильно,что бы не повадно было! Еще и родители что б хорошо всыпали подзатыльника
  • man • 20-08-2017, 13:45
    Все фонари на НИХ,и урны с лавочками для кучи приписать.
  • Лорик • 20-08-2017, 13:27
    Ну хоть одних выродков выловили! и ещё к принудительным работам на всё лето надо было!
  • Shahter • 20-08-2017, 13:24
    Главное что бы это именно они были а не первые попавшиеся