17.11.2017, 14:00     4 682

Ночная засада. Эпизод из жизни участкового

Все как в известной сказке про Конька - Горбунка: повадился кто-то воровать провода резервной электролинии возле Камейкино. Расспросы и наблюдения результатов не давали. Участковый Александр Катков подолгу думал, какие действия предпринять. Начальство спрашивает, сельская администрация озабочена: случись что, а линия раскурочена и останутся без света жители нескольких деревень.

 

Вот тогда и пришла мысль устроить засаду. В поле. Чтобы понаблюдать, кто промышляет срезкой проводов. Участковый с напарником расположились примерно в километре от электролинии. Глухая ночь. Напряженно всматривались в невидимые нити проводов, пытались рассмотреть опоры. Казалось, что затея пустая. И вдруг Александр с напарником увидели, что одна из опор резко "потолстела", стала похожа сверху на кедровую шишку. И тут же "кедровая шишка" заскользила вниз.

 

Оказывается, это "Конек -Горбунок" появился, ловко поднимался на опору, срезал провода и быстро опускался вниз. Действовал он не один. С напарником, который занимался сбором обрезанной проволоки. 

Ночная засада увенчалась успехом. Был суд. Один из похитителей получил срок. Второй - нет. Потому что не дожидаясь суда, уже однажды судимый, он свел счеты с жизнью.

 

Жизнь участкового инспектора складывается из ежедневных, совершенно разных эпизодов, порой и не укладывающихся в рамки рабочего времени. Работа участкового - образ его жизни.

 

Сегодня служба участковых уполномоченных полиции отделения МВД России по Гайскому городскому округу (16 сотрудников) отмечает свой профессиональный праздник. Среди них и Александр Катков, которого в отделения МВД России по Гайскому городскому округу называют в числе лучших сотрудников. 


Комментарии [Отключить]

  • Искандер • 20-11-2017, 10:16
    Прокуратура что сказала или Вы не обращались?
  • blizki • 18-11-2017, 22:13
    Так суворвец или капитан определись ?
  • Шилов • 18-11-2017, 19:59
    И шутки такие же
  • Сергей Ишаков • 18-11-2017, 13:24
    Приходит молодой опер поздно ночью домой. Жена накрывает на стол, садится с ним рядом и спрашивает:" Ты почему так поздно вернулся, где ты был?" Опер:" Понимаешь, одного авторитета брали, я в засаде сидел!" Тут теща выглядывает с кухни:"Ну и что засадил?"
  • Гость • 18-11-2017, 10:14
    Лобанов заткнись уже когда отец был живой ухаживать за ним ты с сестрой не болно хотели а как умер начали деньги пилить
  • РОК • 18-11-2017, 10:02
    А что работа врача или учителя тоже опасная ?
  • кристя • 18-11-2017, 07:44
    а что здесь написано не так???факт имел место....умейте и ошибки свои признавать....затыкать рот не надо....
  • lord of summer • 18-11-2017, 02:05
    Когда ты уже заткнешься со своим отцом-инвалидом.
  • Виктория Петрова • 17-11-2017, 18:45
    Горячие точки,тоже их работа.С праздником,днем участкового!
  • кристя • 17-11-2017, 17:51
    это их работа ...и за это они идут на пенсию раньше и заработную плату получают,их семьи так же ждут как и других ...молодцы и с праздником всех!!
  • РОК • 17-11-2017, 15:01
    Недавно в поезде увидел суворовца СВУ с двумя медалями на левой стороне а на правой тоже была какая то награда похожая на медаль. Кто знает что это ? Ни чего не имею против капитана и его наград! Раз наградили значит достоин. С праздником !
  • александр • 17-11-2017, 14:43
    А ты попробуй поработать как они, потом и судить будешь, а то просто сотрясать воздух все мастера.
  • Нодзоми • 17-11-2017, 14:38
    Зря сомневаетесь.
  • pique_nique • 17-11-2017, 14:36
    Это просто работа которую они должны делать. Сомневаюсь что у хирурга или учителя столько регалий, сколько их у служащего МВД.