26.09.2011, 11:43     3 541

В гаражи лезут за соленым и сладким

С наступлением осени огородники и автолюбители готовятся к зиме. В гаражи вывозят имущество, которое не пригодится им зимой, а погреба заполняют соленьями и овощами выращенные своими силами, одновременно с ними не дремлют люди, которые готовы поживиться этим имуществом за чужой счет.

 

Так в городе Гае и близлежащих окрестностях участились случаи незаконных проникновений в гаражи и хищение из них различных товарно-материальных ценностей, будь то запасные части, изделия из цветного металла, соленья, варенье, заготовленный на зиму картофель и другие овощи.

 

Анализ совершения преступлений показал, что в основном преступления совершаются путем пролома стены, либо подбора ключа, в связи, с чем СО МОМВД России «Гайский» призывает жителей города принять меры по сохранности личного имущества от преступных посягательств, путем укрепления гаражей, установления дополнительных замков, охранных сигнализаций.

 

Личным составом МОМВД России «Гайский» проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления, в частности, 16 сентября 2011 года в одном из ГСК г. Гая личным составом оперативно-розыскной части отдела были задержаны двое парней, которые путем подбора ключа, незаконно проникли в гараж, откуда пытались похитить имущество жителя города Гая. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище»

 

И.о.зам.начальника СО

МОМВД России «Гайский»

 ст. лейтенант юстиции  Жулмурзин Д.Р.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.