14.11.2011, 18:20     5 224

Приставы вышли на "охоту"

Сегодня на улице Ленина был проведен совместный  рейд  инспекторов ГИБДД и судебных приставов-исполнителей Гайского РОСП.

Его целью стала задача выявления автовладельцев -  неплательщиков штрафов за административные правонарушения, наложенные на них сотрудниками ГИБДД.

 

Ни для кого не секрет,  что водители автомобилей зачастую игнорируют своевременную оплату штрафов в установленные законом сроки.  Или же вовсе теряют протокол об административном  нарушении, составленный инспектором ГИБДД.  Суммы чаще бывают незначительные – от 100 до 300 рублей. Но после недавно принятых нововведений, ГИБДД передает сведения о неплательщиках напрямую в службу судебных приставов для исполнения решений.

 

Только за сегодняшний рейд, длившийся чуть больше одного часа, судебный пристав- исполнитель  Д.В. Недорезов составил более 12 повесток остановленным водителям, за которыми числились неоплаченные штрафы. Теперь неплательщикам придется раскошелиться на гораздо крупную сумму, ведь с уплатой штрафа через службу приставов они будут оплачивать и их услуги – минимум 500 рублей или 7% от суммы штрафа.

 

Так что штрафникам не стоит откладывать в долгий ящик оплату штрафных квитанций. Дороже выйдет. Или же стараться в будущем не нарушать правил дорожного движения. Тогда инспекторам ГИБДД и приставам-исполнителям не будет нужды устраивать своеобразную «охоту» за неплательщиками штрафов.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.