14.12.2011, 15:02     3 906

На пьяных водителей закинут "Невод"

За 11 месяцев 2011 года на территории области зарегистрировано 110 дорожно – транспортных происшествий совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения, в которых погибло 19 и получили ранения 181 человек. Данные дорожно-транспортные происшествия характеризуются высокой степенью тяжести последствий ДТП по указанной причине, составляющей 10 погибших на 100 пострадавших.

Только за текущий год подразделениями ГИБДД области выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 15046 водителей в состоянии опьянения. Среди гайчан и жителей района 384 «водителя» как минимум еще полтора года не смогут сесть за руль своих автомобилей.

 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений на территории Оренбургской области сотрудниками Госавтоинспекции в период с 15 по 19 декабря 2011 года проводится профилактическое мероприятие «Невод».

 

В период проведения мероприятия сотрудники ГИБДД уделят особое внимание местам массового пребывания граждан и проведения праздничных мероприятий.

 

Уважаемые водители! Помните, что лежащий в вашем кармане пластиковый документ под названием «Водительское удостоверение», дает Вам уникальную возможность управлять своим автомобилем, совершать поездки, передвигаться в любое время суток, не рискуйте им. Из-за минутной слабости, «до гаража (стоянки) только доеду!» можно как минимум на год и шесть месяцев записать себя в ряды пешеходов.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.