Где покупаете арбузы, дыни?

23.32%
В магазине - 73
60.38%
С прицепов - 189
6.07%
Езжу в поле - 19
10.22%
Не ем таких ягод - 32

 
24.08.2012, 15:41     4 974

С арбузами и дынями разобрались

Торговать бахчевыми, можно только в отведенных для этого местах.

 

В г. Гае прошел совместный рейд с МОМВД «Гайский», представителей администрации города, налоговой службы и министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Основными целями мероприятия стали выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли бахчевыми в не отведенных для этого местах. Напомним, для реализации арбузов и дынь в городе определены только две площадки: это рынок «Гайский» и  «старый» рынок.


Впрочем купить бахчевые можно и «у дороги». Например: на обочине Орского шоссе, на расстоянии нескольких десятков метров друг от друга, ранее располагались два арбузных прицепа.

А, проехав чуть дальше можно приобрести сладкую ягоду прямо из грязного грузовика.

В ходе рейда на владельцев импровизированных торговых точек были составлены административные протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность (штраф от 500 до 2000 рублей) и торговлю в неустановленных местах (от 5000 рублей и выше). Однако не стоит забывать и о той опасности для здоровья, которую могут нести «придорожные» арбузы, в частности такие бахчевые могут стать причиной опасных инфекционных заболеваний.

  

С арбузами и дынями разобралисьС арбузами и дынями разобралисьС арбузами и дынями разобралисьС арбузами и дынями разобралисьС арбузами и дынями разобрались<\/p>

 

umvd56-262.ru


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.