14.11.2012, 10:31     5 116

Честного гайчанина вознаградят

27.10.2012 года в дежурную часть МОМВД России "Гайский" обратился  гражданин Н. с заявлением о том, что хочет добровольно сдать комбинированное ружье (с нарезным и гладкоствольным стволом), детонирующий шнур и средство взрывания капсюль-детонатор.

 

По данному факту сотрудниками полиции проведена проверка, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждение уголовного дела.

 

 

На имя вице-губернатора - заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области направлено ходатайство за подписью начальника МОМВД РФ «Гайский» подполковника полиции Димаева А.П., согласованное с Главой г. Гая Ивановым Н.Ф., о поощрении гражданина Н. за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в сумме 15505 рублей.

 

Напоминаем, что с 18 октября 2012 года МОМВД РФ «Гайский» согласно указа Губернатора Оренбургской области проводит мероприятие, которое направлено на добровольную сдачу на возмездной основе незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.  

 

 

Незаконно хранящееся оружие можно сдать в дежурную часть МОМВД РФ «Гайский» по адресу: г. Гай, ул. Молодежная 6А (работает в круглосуточном режиме).


Согласно примечаний к статье 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

 

Более подробную информацию граждане могут узнать по телефонам 📞 8-(35362)-40961, 42538, 42524, 02.

 

Заместитель начальника полиции МОМВД РФ «Гайский»

(по охране общественного порядка)

подполковник полиции А.Н. Сергеев

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.