Обращаетесь в полицию?

3.13%
Часто - 1
96.88%
Редко - 31

 
7.03.2013, 10:21     3 009

Если звоните в полицию...

Все телефонные сообщения, поступающие в дежурную часть МОМВД РФ "Гайский" по телефону "02", в обязательном порядке записываются на регистраторе речевых сообщений. Если в телефонном сообщении содержатся признаки преступления, правонарушения, несчастного случая, то данное сообщение подлежит регистрации и сотрудниками полиции проводится проверка.

 

В январе - феврале 2013 года на телефон "02" стали поступать сообщения, которые при проведении проверки оказывались ложными. Сообщения содержали данные о получении телесных повреждений в результате дорожно - транспортного происшествия, изнасиловании, хищении сумочки с документами, нанесении телесных повреждений.

 

При проведении проверки было установлено, что по всем вышеперечисленным фактам по телефону "02" звонили женщины, как правило в состоянии алкогольного опьянения. По телефонным звонкам осуществлялся выезд сотрудников полиции, проводилась проверка, сбор материалов.

 

В четырех вышеперечисленных случаях было установлено, что имел место ложный вызов сотрудников полиции. По каждому факту был составлен административный протокол по статье 19.13 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ: " Заведомо ложный вызов специализированных служб". Административные протоколы за данное нарушение рассматривают Мировые судьи. Во всех четырех случаях вина звонивших была доказана и им был вынесен административный штраф в размере 1000 рублей.

 

Ложные телефонные звонки в специализированные службы отвлекают определенные силы от выполнения своих прямых обязанностей. Статья 19.13 КоАП РФ предусматривает ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб и влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. 

 

А.Н. Сергеев, заместитель начальника полиции МОМВД РФ "Гайский"

( по охране общественного порядка ), подполковник полиции



Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.