30.10.2013, 21:08     6 383

Повторное ходатайство об отводе судьи

Состоялось очередное открытое заседание суда по делу Иванова Н.Ф., обвиняемого  в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

 

В ходе судебного заседания стороной защиты было заявлено повторное ходатайство об отводе судьи. В обоснование ходатайства Н.Ф. Иванов указывает, что в 2012 году на должность председателя Гайского городского суда был назначен С.А. Елисеев, он обратился в приемный день к Главе города с просьбой о выделении служебного жилья - трехкомнатной квартиры. Но на тот момент в муниципальном распоряжении  жилого фонда 3-х комнатных квартиры не было. Н.Ф. Иванов мотивировал отвод судьи тем, что он мстит за эпизод с квартирой в 2012 году.

 

Суд отказал в удовлетворении ходатайства, потому что в тот период ни в Гайском горсуде, ни лично в производстве у судьи Елисеева   каких-либо дел, касающихся Иванова Н.Ф., не рассматривалось.

 

На суде последовало ходатайство об отводе государственного обвинителя. Подсудимый привел факт психологического давления при даче объяснений его личным шофером. Подтверждения этому факту на судебном заседании не нашлось, в удовлетворении ходатайства судом отказано.

 

Сегодня, 30 октября, защита вновь подняла вопрос (ранее он поднимался на заседании суда 16 октября и по нему уже было принято решение): по какому обвинительному заключению выстраивать им линию защиты? В связи с этим было заявлено ходатайство о выделении второго врученного документа - обвинительного заключения в отдельное производство. В ходатайстве судом отказано.

 

Завтра, 31 октября, открытое судебное заседание будет продолжено. Планируется, что до обеда судом будет рассмотрено несколько новых ходатайств стороны защиты, после перерыва на обед в качестве потерпевшего со стороны администрации города заслушают исполняющего полномочия главы А.В.Сараскина.  Следите за сайтом В ГАЕ.RU!

 

 


Комментарии [Отключить]

  • volk 46 • 03-11-2013, 12:53
    господа с ивановым н ф. я лично встечался не один раз по работе что могу сказать это человек -мужик который внимательно выслушает поможет словом и делом это ялично хорошо помню хотя я простой шоферюга в г гае живу с 1959 года кому перешол дорогу н ф иванов помоему всем извесно вот и результат город остался без хозяина а в.и. сараскин. человек без родины без флага заботу господина сараскина я лично ощутил на своей шкуре это очень интересно ---- фёдорыч держись народ ядумаю уже многое понял.
  • marka • 31-10-2013, 16:39
    Нет базы, значит, помолчите! Обвинять тоже не ваше дело. Пусть разбирается суд.
  • Иван111 • 31-10-2013, 13:49
    а на счёт посмешища, вы вспомните коля100рублей- Я только на этом сайте и узнал про эту погремуху. Может человека 3 между собой его так и называли. НФИ лицо публичное, поэтому кто-нибудь, что-нибудь да придумает. Путина как вы называете? Пишите не стесняйтесь!
  • Иван111 • 31-10-2013, 13:36
    а кто вам сказал, что если на иванов - то значит дудка? -Это про что? если в конкретно вашем случае всё, что не Иванов - то труба, - А это вы про что? хотите - пляшите, но истерики закатывать нам не нужно - Здесь ни чего не понимаю! Какая истерика? Читайте без эмоций. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • натали • 31-10-2013, 12:54
    собирать доказательную базу не мое дело ! да и кто ж меня допустит ????а судя по делу ох как не желает гражданин Иванов прощаться с кормушкой!!!!!!!!!!!
  • Tonja • 31-10-2013, 12:49
    А что сейчас в городе твориться?!! Лучше что ли стало? Возле администрации делают ограждение! Оно там очень нужно??? Там и раньше было нормально. Ясно же, что бюджетные деньги надо хоть куда-нибудь засунуть в конце года.
  • AlexandeR • 31-10-2013, 11:54
    ошибаешься друг мой кубический!то что написал NikeKozho,относится к совсем другому периоду, читай внимательно, что именно делал NikeKozho, строил, а не ремонтировал , как это делали тюркистрой!а что ты так защищаешь инвалида? ведь этот инвалид обманул и оставил без зарплаты не одну сотню людей, еще захотел отжать деньги при строительстве нового дома, ведь согласно его заявлениям,он превысил бюджет и хотел получить разницу, суды не сколько раз рассматривали его заявления, и в итоге инвалид проиграл,не доказав свою правоту, ведь на ряд материалов цены были выше рыночных на тот период времени, как он этого не увидел...
  • кубик • 31-10-2013, 11:19
    а кто вам сказал, что если на иванов - то значит дудка? если в конкретно вашем случае всё, что не иванов - то труба, тогда я вас понимаю, но не поддерживаю. это ваши проблемы, с чьей радости вы их вешаете на всех, справляйтесь самостоятельно. хотите - пляшите, но истерики закатывать нам не нужно, будьте терпимее как проповедует коррумпированное звено в распиле муниципального имущества, сектант - найк козно. вы почитайте что он пишет, иванов заказывал ему строить больницы, а на торги эти больницы ... ни кто не выставлял? смешно, но этот тип сам раскрывает преступные схемы. а я подозреваю, что за очередной армян-элвин-строй представляет этот хмырь. если за спиной приезжие защитники и в части нелегалы, то стоит задуматься, а кому жить на РУСИ хорошо и вольготно? элвину хорошо, а бец инвалид. как там говорит найк козно? воздасЦа? так вот водаёЦа. без поддержки таких вот крёстных отцов, для разного рода диаспор, завтра у них работы будет намного меньше, вот и зашевелились с проповедями. а тут ещё и миграционная служба заработала - выдворяют их на родину, и политика государства немного ориентируется на остановку миграции, да ещё и законы в разработке и на подходе - не жалующие, поставленные под вопрос необходимость существования, диаспоры. а на счёт посмешища, вы вспомните коля100рублей, это для вас звучит гордо? или снова лгут окаянные?
  • Zloy Ded • 31-10-2013, 11:15
    "Грамотные" быдлА,перестаньте голословно обвинять НФИ и тем более отрицать его вклад в организацию работ по благоустройству города.
  • звонарь • 31-10-2013, 11:14
    кубик, ты много прав, но сегодня верить в реальность этих самых торгов, тендеров и прочей возни, мне лично не хочется. знаю как это делается, даже если на вид все по закону. заранее договариваются с будущим победителем и рисуют цифры на бумаге какие хотят. на лицо обыкновенная показуха. сам знаешь что наверху творится. наворовал еврей миллионы, например работая в сколково, это вскрылось и его просто уволили, дело замяли. приходит другой еврей. евреи своих не судят по русским законам. а иванова отстранили что не согласился делать по указке сверху.
  • villismall • 31-10-2013, 10:58
    на фото такие молоденькие ребята - им хоть 30 лет есть?
  • кубик • 31-10-2013, 10:49
    зарплату дали, и адвохапты снова в деле. на кидалово уже ни кто не готов подписываться, такое разводилово в моде у подопечного. как говорят: вечером зарплата - утром выходим на работу.
  • кубик • 31-10-2013, 10:19
    а кто вам сказал, что если на иванов - то значит дудка? если в конкретно вашем случае всё, что не иванов - то труба, тогда я вас понимаю, но не поддерживаю. это ваши проблемы, с чьей радости вы их вешаете на всех, справляйтесь самостоятельно. хотите - пляшите, но истерики закатывать нам не нужно, будьте терпимее как проповедует коррумпированное звено в распиле муниципального имущества, сектант - найк козно. вы почитайте что он пишет, иванов заказывал ему строить больницы, а на торги эти больницы ... ни кто не выставлял? смешно, но этот тип сам раскрывает преступные схемы. а я подозреваю, что за очередной армян-элвин-строй представляет этот хмырь. если за спиной приезжие защитники и в части нелегалы, то стоит задуматься, а кому жить на РУСИ хорошо и вольготно? элвину хорошо, а бец инвалид. как там говорит найк козно? воздасЦа? так вот водаёЦа. без поддержки таких вот крёстных отцов, для разного рода диаспор, завтра у них работы будет намного меньше, вот и зашевелились с проповедями. а тут ещё и миграционная служба заработала - выдворяют их на родину, и политика государства немного ориентируется на остановку миграции, да ещё и законы в разработке и на подходе - не жалующие, поставленные под вопрос необходимость существования, диаспоры. а на счёт посмешища, вы вспомните коля100рублей, это для вас звучит гордо? или снова лгут окаянные?
  • РОК • 31-10-2013, 10:18
    Всем Удачи--судье трешку(квартиру). НФИ свободы( но ограниченной) прокурору -ПОВЫШЕНИЯ!
  • nekitadjgurda • 31-10-2013, 10:05
    Если у Иванова адвокаты опытные (а судя потому что происходит они являются такими) все будет у него хорошо и максимум что он получит условку.
  • кубик • 31-10-2013, 09:49
    зарплату дали, и адвохапты снова в деле. на кидалово уже ни кто не готов подписываться, такое разводилово в моде у подопечного. как говорят: вечером зарплата - утром выходим на работу.
  • NikeKozho • 31-10-2013, 09:39
    Я Николая Федоровича уважаю хотя с ним встречался лишь по работе и как с заказчиком!Он заказывал а мы строили ему дома,больницы,производственные корпуса!Он всегда дотошно все принимал и мы знали что ему липу не подсунешь и лучще все делать на совесть!Хоть мы и недовольны были им но уважали его потому что в конце концов все шло на пользу городу и его жителям!И как достойного противника мы были бы рады иметь у себя такого специалиста!И сейчас диву даюсь что город им пренебрегает и все помалкивают!Сейчас под видом бичей уже выгоняют людей из квартир и кто-то может думает что до него очередь не дойдет?Дойдет господа не сомневайтесь!Евреи распяли Христа.боялись римлян не побеспокоить,хотя Иисус и сказал что здесь камня на камне не останется,и не осталось и 2000 лет вообще Израиль не существовал,да и сегодня там не очень спокойно!За все будем платить и за молчание свое заплатим!
  • nF • 31-10-2013, 09:11
    в колонии разве что тапочки шить можно
  • nF • 31-10-2013, 09:10
    не каждый день такие клиенты)
  • nF • 31-10-2013, 09:09
    вот и узнаем из приговора суда ага)
  • nF • 31-10-2013, 09:09
    а губернатора Путин назначил ты слишком много знаешь судя по всему
  • nF • 31-10-2013, 09:08
    с кого то надо начинать
  • nF • 31-10-2013, 09:07
    масечка я инвалид не могу передвигаться самостоятельно
  • Margo • 31-10-2013, 09:07
    Так ходите на заседания суда, они открытые. Там всё и узнаете.
  • nF • 31-10-2013, 09:04
    юмористы однако понятно что в тюрьму не хочется но как говорят надо федя надо
  • nF • 31-10-2013, 09:02
    друзья опубликуйте обвинительное заключение народ хочет знать в чём обвиняют что показывают свидетели на допросах каковы результаты обыска проведённого у широколицего гражданина
  • pollux67 • 31-10-2013, 08:50
    кто этот потерпевший... куда он пошёл....
  • pollux67 • 31-10-2013, 08:40
    asierkov наверное имел ввиду комментарий Равиля. если это неправда, пусть asierkov опровергнет
  • Иван111 • 31-10-2013, 08:11
    Как раз сейчас наш город и позорят! А Иванов посмешищем не был! Хочешь плясать под музыку Оренбургского сельсовета и УГМК? Так пляши. Только ты нафиг ни кому не нужен!
  • Виктор Овечкин • 31-10-2013, 00:27
    ну хорош уже позориться и позорить наш город иванов. гайчане не заслужили такого посмешища.
  • asierkov • 31-10-2013, 00:11
    как это все не-кра-си-во.... Тоже мне боец невидимого фронта.
  • Равиль • 30-10-2013, 23:47
    У Губернатора - председателя Правительства Оренбургской области Ю.А. Берга со Старостиным Ю.И. ничего не вышло, вот он и не находил себе покоя, а тут - председатель Гайского городского Совета депутатов г-н Батин А.Е. предложил кандидатуру Сараскина А.В. и ему этот вариант ПОКА подошел - для того, чтобы хоь таким образом, но подчинить город Гай себе. Теперь г-н Сараскин А.В., многим обязан г-ну Батину А.Е. Вообще то ВрИО главы города - должен быть, точней (был запланирован), г-н Стукалов А.Н., но что то не вышло. Это тот самый Стукалов А.Н., который вскоре - после увольнения экс-директора ОАО "Гайский ГОК" Сараскина Александра Викторовича, был уволен руководством "УГМК-Холдинг" с должности зам. директора по общим вопросам и с ним зам. директора по коммерческим вопросам Дрыгин Евгений Леонидович. Кстати в той "команде" был и сын кандидата в мэры Старостин Дмитрий Юрьевич и ещё 8-мь человек с ними.
  • pollux67 • 30-10-2013, 23:08
    ...в качестве потерпевшего со стороны администрации города заслушают исполняющего полномочия главы А.В.Сараскина кто был в суде и в армии, тому в цирке не смешно))))
  • натали • 30-10-2013, 22:23
    да посадите вы его уже , и дело с концом , уже достал расхититель , городского имущества !!!
  • Sed • 30-10-2013, 22:22
    А чему так радуется дядя слева? Видимо он не Иванов и у него все хорошо?
  • Равиль • 30-10-2013, 22:02
    г-н сараскин - сними розовые разбитые очки!
  • Шофёр • 30-10-2013, 21:39
    Иванов прям места себе не найдёт)) вот блин власти лишили, не нахапался беднинький, успокойся иди на пенсию займись рыбалкой))))
  • Равиль • 30-10-2013, 21:29
    Стыд и позор! Вот так г-н прокурор и г-н судья - это Вам не рядовых граждан судить. Да после такого _ председатель Гайского городского суда М.А. Елисеев, даже не заслуживает слова (Ваша честь).
  • ant.ton. • 30-10-2013, 21:15
    судя по жесту, дела пошли в гору.