12.03.2014, 14:00     6 698

С потолка упал кирпич и разбил унитаз

Все случилось банально просто. На пятом этаже шел ремонт - меняли в туалете трубы, сантехнику. От ударов вдруг срывается кирпич и в открытое отверстие падает в туалет четвертого этажа, разбивая унитаз.

 

Хозяин забеспокоился: как же быть? 2900 рублей оценил он поломанный унитаз, плюс заделка потолка и образовавшихся отверстий, итого около 9000 тысяч рублей. Полюбовно решить проблему не удалось, пришлось обращаться в мировой суд и там искать правду. Мировым судьей первого участка уже проведено заседание, на котором выяснилось, что при неосторожном ремонте на пятом этаже заменой стояка, водопроводных труб занималась строительная бригада, нанятая управляющей компанией. Она - то и допустила оплошность, в результате которой вышел из строя унитаз.

 

На первом заседании окончательного решения не было принято. Пострадавший хозяин в отчаянии, он готов согласиться на такой вариант: пусть строительная бригада заштукатурит потолок и установит новый унитаз. Жить как-то надо, а без туалетных благ крайне неудобно. С нетерпением он ждет следующего заседания суда, на котором будут расставлены все точки. А пока мирится с неудобствами и таит надежду, что строители признают свою оплошность и все восстановят в первозданном виде. 


Комментарии [Отключить]

  • Tatiana C • 12-03-2014, 21:44
    Ну теперь по такому сложному вопросу не одно заседание пройдёт.....
  • Lexus • 12-03-2014, 21:15
    особенно ридна краина
  • Чёртик • 12-03-2014, 21:12
    Это что получается, хозяин сломанной сантехники длительное время живет без горшка, в ожидании, что его восстановят после решения суда? А почему бы не купить самостоятельно унитаз (сохранив чек), при этом покупать в Орске и ехать на такси (с выдачей квитанции об оплате проезда), потом установить его - не самостоятельно, а воспользоваться услугами подрядчика, да подороже, главное - чтобы была официальная квитанция. А потом документики в суд - для возмещения. Или я чего-то не понимаю?
  • абвгде • 12-03-2014, 21:08
    Я думаю , ничем не парирует. Страховые фирмы за разбитые автомобили тоже не выплачивают . Расчитывают , что какая то часть в суд не пойдёт, какая то в суде что нибудь не докажет. Пройдёт длительный период, пока решение вступит в силу месяца 4, потом пока исполнительный лист придёт пока приставы 2 месяца взыскивать будут. Больше полугода от подачи иска до получения возмещения. Сколько нервов , переживаний. Не каждый выдержит. А в фирме юрист зарплату за это получает.
  • Как Дам • 12-03-2014, 20:29
    Не первый раз вижу такое заявление - вали на х... с этой страны, заграница всем поможет
  • Морошко • 12-03-2014, 16:53
    скоро состоится второе заседание суда, там и расставят все точки. После суда информацию дополним, следите за сайтом
  • Семьянин • 12-03-2014, 16:42
    Помню-помню, вроде в сериале "Солдаты" пр-к Шматько - "это у кого струя такая?" (про разбитый писуар).
  • Акварель • 12-03-2014, 16:16
    Все как всегда в России...
  • Grey34 • 12-03-2014, 16:11
    а был ли кирпич?
  • Семьянин • 12-03-2014, 16:06
    "Пострадавший хозяин в отчаянии, он готов согласиться на такой вариант: пусть строительная бригада заштукатурит потолок и установит новый унитаз". Интересно, как парирует строительная фирма? Чем мотивирует свой отказ? Типа кирпич сам упал?
  • Заноза • 12-03-2014, 14:35
    Унитаз конечно жалко, но главное что не на голову упал.
  • сергей ж • 12-03-2014, 14:07
    леха не давай спуску хулиганам.