7.05.2017, 08:00     3 965

Сотрудники Росгвардии поздравили гайчанку, пережившую войну

В канун Дня Победы сотрудники Гайского отдела вневедомственной охраны посетили Скороходову Нину Александровну. Эта женщина относится к особой категории населения, к категории – «дети войны». Сотрудники Росгвардии поздравили Нину Александровну с наступающим праздником.

 

В ответ Нина Александровна поделилась воспоминаниями о своем тяжелом детстве, которое проходило в страшные дни Великой Отечественной войны. Нина Александровна родилась 28.07.1934 года в п.Халилово Оренбургской области в многодетной семье. Отца направили работать в г.Медногорск на рудник. Мама занималась малолетними детьми. Жили впроголодь, держали корову, только это спасло семью от голода. Дети очень рано взрослели, работать приходилось с малых лет. Дети собирали с полей зерна с колосков пшеницы, чтобы прокормить всех, кто остался в тылу, кто был эвакуирован в данную местность с других регионов страны.

 

Со слезами на глазах Нина Александровна вспоминала те далекие нелегкие годы. Как хотелось учиться в школе, но не было ни одежды, ни обуви, чтобы хотя бы собрать детей в школу. Писали на использованной бумаге, между строк. Очень тяжело жилось в горькие годы войны. После окончания войны Нина Александровна окончила техникум механизации в Казахстане. Около 40 лет проработала по своей специальности на заводе «Электропреобразователь».

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 21-06-2017, 09:13
    Здоровья Вам, благополучия и всего самого хорошего!
  • Федор • 09-05-2017, 12:10
    Нужно более внимательно относится к историческим фактам. Цитата: После окончания войны Нина Александровна окончила техникум механизации в Казахстане Техникум был окончен вероятно в 50-е годы, а завод начал строиться в 1972 году и в недостроенных цехах, в которых тоже было очень холодно, сразу выпускали продукцию. Вы же пишете, что весь трудовой стаж прошёл на ЗЭПе. ОАО «ГАЙСКИЙ ЗАВОД «ЭЛЕКТРОПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ» - был одним из ведущих предприятий Уральского региона, начал действовать с 1972 года. На протяжении 25 лет – был признанным партнером в области поставок оборудования для электрохимзащиты газо- и нефтепроводов, сварочной и преобразовательной техники. Заброшен примерно с середины 2000-х годов, с того времени постепенно начали вывозить оборудование и другое ценное имущество. Так же на заводе отметились цветметчики, которые по максимуму старались срезать весь ценный металл. И не было войны..........
  • просто человек • 07-05-2017, 15:11
    У нас в городе только один человек, переживший тяготы войны? Впечатление, что совершенно такими людьми никто не интересуется, позор.
  • Ништяк • 07-05-2017, 14:33
    И те, и те - в одном лице.
  • айя • 07-05-2017, 14:17
    Танюшка красавица!!!
  • Shahter • 07-05-2017, 12:26
    Так кто поздравил ? Сотрудники Росгравдии? Или сотрудники Вневедомственной охраны?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.