8.05.2017, 21:37     3 813

Дошколята посетили ветерана ВОВ

Все дальше и дальше уходят события Великой Отечественной войны, и все меньше свидетелей тех событий остается. Пока ещё живут рядом с нами люди, которые хорошо помнят, какой ценой досталась советским людям победа в этой войне. Война шла не только на фронтах, но и здесь в тылу. Женщины, старики и дети своим трудом приближали победу.


Воспитанники подготовительной группы «Одуванчики» МАДОУ №16 «Ромашка» приняли участие в акции «Добрые дела во имя Победы» в канун самого значимого для России праздника «9 МАЯ», и с нескрываемым волнением, красными гвоздиками и шариками, посетили труженицу тыла Щербакову Пелагею Пименовну. Ребята подарили Пелагее Пименовне открытку, которую делали своими руками, гвоздики, шарики, пожелали Пелагее Пименовне большого здоровья, читали стихи и даже спели песню «Про бабушку», тем самым растрогали Пелагею Пименовну до слёз. После таких волнительных поздравлений, Пелагея Пименовна пригласила ребят к столу с конфетами и чаем.


Во время чаепития мальчишки и девчонки слушали Пелагею Пименовну, которая рассказывала о военном времени. Беседа с Пелагеей Пименовной получилась интересной и запоминающейся. Пелагея Пименовна рассказала, что родилась в 1932 году в Пермском крае. Когда началась Великая Отечественная Война, Пелагее было всего 9 лет. Вместе со своими 13-ю братьями и сестрами, она перегоняла лошадей на фронт. Вязали варежки и носки для солдат. Выращивали хлеб. В деревнях Пермского края был голод, так как все продовольствие отправляли на фронт. С 12 лет работала на железной дороге монтёром. Готовила поезда для отправки на фронт. В настоящее время проживает вместе с сыном и его семьей в г. Гай. Имеет 2 сыновей, 3 внуков и 3 правнуков. Награждена медалями «Труженик тыла», «Ветеран труда» «К 70 годовщине Великой Отечественной войны»


По приходу в детский сад, ребята делились впечатлениями с воспитанниками и работниками детского сада. Интересная информация и эмоции от увиденного и услышанного оставили благородный отклик в душе каждого ребёнка. Можно с уверенностью сказать, что память о подвигах героев Великой Отечественной Войны будет жить всегда в их сердцах!


В акции приняли участие воспитанники группы «Одуванчики»: Султашева Ильвина, Колесник Вика, Леонтьев Матвей, Исянбаева Альмира, Вафеев Максим, Смирнов Павел.

 

14 мая Пелагее Пименовне исполняется 85 лет! От всей души поздравляем её с этим замечательным юбилеем! Желаем ей крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

 

 

 

 

Дошколята посетили ветерана ВОВДошколята посетили ветерана ВОВДошколята посетили ветерана ВОВДошколята посетили ветерана ВОВДошколята посетили ветерана ВОВДошколята посетили ветерана ВОВДошколята посетили ветерана ВОВ

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 21-06-2017, 09:20
    Хорошее мероприятие,почаще бы проводить
  • Любашка • 10-05-2017, 13:02
    Скажите пожалуйста а ветеранов в этом году поздравляли и когда, я имею в виду от администарции или от совета ветеранов? обычно приходили домой приносили цветы конфеты, а почему то в этом году к моему дедушке не приходили вообще. Дедушке 92 года прошел войну.
  • Леонора • 08-05-2017, 22:04
    Покажите как надо.
  • Zinaida Tantovna • 08-05-2017, 21:47
    Разовое мероприятие и отклик в душе????)
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.